Опубликовано 13 Август, 2012 - 05:02

Все отлично знают, что женщинам/девушкам от употребления пива лучше воздерживаться (особенно если вы хотите похудеть или не набрать лишнего). Но из этого хмельного напитка мы девушки все ровно можем извлеч пользу, расскажу какую. Для того чтобы Ваши волосы стали блестящими, крепкими и приобрели особый оттенок, пиво нужно не пить, а использовать для различных масок и ванночек. В пиве содержиться все необходимое для волос (хмель, витамины, аминокислоты и пивные дрожжи)и для получения хорошего результата надо переодически им пользоваться. Но от напитков с содержанием спирта лучше воздержаться(магазинная настойка перца на спирту тоже не лучший вариант)и ароматизоторы не пойдут на пользу (пиво со вкусом лайма, махито и т.п.)! Для приготовления пивных масок лучше использовать ароматное, нефильтрованное, желто-золотистое пиво на основе солода и меда (меня устраивает обычное Жигулевское). Вариантов масок с пивом много, но я расскажу о самой простой и довольно таки эффективной Пивной маске с медом!

Рецепт приготовления:

Вам понадобиться 0,5 литра пива (на мои волосы чуть выше плеч это много, для длинных в самый раз) и две столовые ложки мёда.

В пиво добавьте мед и нагревайте это на печке на среднем огне, постоянно помешивайте. Когда мед полностью раствориться в пиве, снимайте пиво с огня, затем немного остудите маску (чтоб она была теплой, но не холодной) и наносите на волосы. Чтобы маска равномерно распределилась, предварительно смочите волосы водой. После нанесения маски оберните волосы шапочкой для душа (полиэтиленовый пакет или пленка тоже подойдет)и поверх полотенцем. Такую маску для лучшего эффекта держите 1-1,5 часа затем промойте шампунем и по желанию нанесите бальзам(после шампуня я спаласкиваю волосы крапивой).

Результат:

Вообще эта пивная маска для волос применяется для терапии или профилактики выпадения волос, но в добавок к этому маска придаст заметный объем, силу и блеск волосам. И кстати запах у маски ооочень приятный, благодаря мёду очень сладкий,но пиво конечно тоже чувствуется Smile

Вывод:

Маску эту для себя я открыла совершенно случайно, так как купила Жигулевское пиво только потому что мне нужна была бутылка из темного стекла (для приготовления перцовой настойки), но выливать его было жалко поэтому в тандеме с медом маска отлично подлечила и заметно улучшила вид мои волос.

Маска проста в приготовлении, не требует крупных денежных вложения и без всякой химии* тк

P.S. Хороший результат эта маска дает уже после одного использования.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Доступно и дешево
  • Полезно для волос
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
RozZzachkaрекомендует
13.08.2012
Насколько понимаю эта маска хороша для брюнеток, блондинкам такой уход не советую, пиво придаст темный оттенок волосам.
13.08.2012
Licita не спорю,такое возможно.
Почти все натуральные маски направленные на рост,оздоровление и восстановления повлияют на цвет/оттенок волос,будь это горчичная или различные маслянные маски! Поэтому смотря что хотите от масочки получить!
21.11.2014
Девочки, от светлого пива блондинкам будет только польза Smile а вот темное придаст темный оттенок, это да...
05.04.2022
Пиво это порошковое. Лучше брать пшеничное не фильтрованное. Сегодня тоже планирую домашнюю маску из пива, посмотрим что получится)