Опубликовано 12 Июль, 2023 - 20:21

несколько раз

Доброго времени суток всем!

Сидя дома в декрете ищешь себе уйму занятий, дабы хоть как то провести время с пользой. Не так давно я познакомилась с новой техникой, своего рода рукоделия, для себя и это стала алмазная мозаика. Сегодня свой отзыв хотела бы посвятить алмазной мозаике от Qbrix. Ранее я уже собирала картину про фотографии, на пробу брала модель размером 21х30, результат оценили все.

В этот раз решила попробовать собрать картину большего размера 30х40.

Приобрести набор можно на маркетплейсе Wildberries по ссылке, цена на момент покупки составила 1690 рублей.

В набор входит:

• Рабочий холст с подрамником;
  • Лоток для страз;
  • Стилус;
  • Стразы;
  • Инструкция.

Алмазная мозаика представлена в трёх вариантах расцветки: поп-арт, винтаж и чёрной белая ( оригинал).

Я выбрала расцветку Винтаж.

Набор для создания картины упакован в картонную коробку, на которой размещено достаточно много необходимой информации.

Рабочий холст на подрамнике идёт размером 30х42(формат А3), представляющий собой схему. Холст разделён на 143 сектора 9х15, для удобства сборки картины. Верхняя часть холста покрыта клеевыми слоем и защищена плёнкой.

Лоток для страз, стилус и восковые пластины идут в комплекте по 2 штуки каждого.

Лоток для страз квадратный формы с дорожками под стразики и зауженным носиком для удобства высыпания их обратно в мешочек.

Стилус выполнен из пластика, он двухсторонний,

с одной стороны наконечник для захвата страз штучно, а с другой, боже широкий, в него вмещается до трёх страз. Это облегчает процесс сборки области картины одного цвета.

Восковая пластина очень мягкая, хорошо отделяется. В комплекте их две штуки, но мне хватило одной.

Стразы. Общее количество страз в данной комплектации - 44 000 шт, 7 разных цветов.

Стразы выполнены качественно, правильной формы, все одинакового размера, так что картина получается без зазоров.

В дополнение, для удобства хранения страз, в комплект входят удобные пакетики с zip-замком.

Перед началом работы я пересыпала все стразы в эти мешочки и обозначила соответствующие цвета буквами.

В комплект входит инструкция, в которой подробно описано весь процесс сборки мозаики, начиная с создания схемы.

Прежде чем приступить к сборке, необходимо перейти на сайт Qbrix и создать схему по выбранной фотографии, для этого необходимо воспользоваться индивидуальным кодом доступа.

Мне удобнее переходить на сайт по qr-коду, который можно найти на самой упаковке. Далее просто выбираем нужный раздел, цветовой вариант мозаики и загружаем фотографию.

Для получения готовой схемы необходимо ввести индивидуальный код и ввести электронную почту.

Схема уже сформирована по секторам, которые соответствуют нумерации на холсте.

Процесс сборки.

Самое интересное-это конечно же сам процесс сборки мозаики. Если начал, то уже не остановиться!

Для начала необходимо убрать защитную плёнку с холста и на клеевой слой приклеивать стразы.

Кстати, стразы сцепляются с поверхностью очень хорошо, нет необходимости придавливать их. Защитную плёнку я убираю постепенно по мере заполнения секций, чтобы избежать попадания пыли на клейкий слой.

Несмотря на кропотливость процесса сборки, увлечение очень интересное и буквально затягивает.

Для меня важен не столько результат, сколько я получаю наслаждение от самого процесса.

Собрала картину недели за две. Страх остаётся много, так что можно не переживать, что их не хватит!

За счёт того, что сразу небольшого размера, готовая картина получилась очень чёткой и соответствует исходящей фотографии.

А за счёт необычной многогранной поверхности страх, картина блестит и играет на свету.

Алмазная мозаика по любой фотографии от Qbrix меня радует своим разнообразием и качеством уже не в первый раз, поэтому я смело могу рекомендовать именно этого производителя! Алмазная мозаика Qbrix безусловно заслуживает наивысшую оценку, поскольку в ней сочетается и креатив и уникальность, и что немаловажно - качество!

На мой взгляд такая картина- идеально подойдёт в качестве подарка на любое торжество!

Спасибо за внимание!

Приятных всем покупок!

Достоинства
  • Интересная идея
  • Качественный подрамник
  • Качество
  • Комплектация
  • Красивый результат
  • Много страз, с запасом
  • Творчество
  • Удобная сборка
  • Хороший подарок для творческих людей
Недостатки
  • Нет
Vik_arsрекомендует