Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 15:58

Привет Smile

Предисловие.

Пусть это никого не обидит, но я не фанат дешевой косметики и подавно не жалую дешевую русскую косметику. Тем более уходовые средства. Но как говорит одна моя знакомая "и в фекалиях можно жемчужину найти", собственно, чем я и начала заниматься после обвала рубля.

С рецептами бабушки агафьи у меня никогда дружбы не складывалось... Шампуни сушили и спутывали волосы, скрабы для лица вызывали раздражение, поэтому знакомиться поближе с этой маркой желания не было. Мои недавние покупки РБА были спровоцированы прежде всего айрекоммендом, петь оды благодарности реку и восхвалять продукты я не буду и в целом могу охарактеризовать приобретения одним словом - нормально. Так и с героиней отзыва.

Информация от производителя:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Содержит 100% натуральные ингредиенты.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Внешний вид.

Милый майонезный пакетик, изначально "пузатенький", украшен узорами, напоминающими что-то русское народное, выполнен в приятных голубых тонах, ассоциируется с васильками и теплой погодой. Не минималистично, но и глаза не режет.

На обороте основная информация, фирменные стишки от Агафьи и состав. Срок хранения после вскрытия 12 месяцев.

Консистенция, аромат и другие технические характеристики.

По моему скромному мнению такого рода маски вариант для ленивых, об этом и до меня писали, мол, если вам лень разводить глину - покупайте, это ваш продукт. У меня полно глины с айхерба и других аюрведических порошков, так что в покупных очищающих масках я не нуждаюсь, но интереса ради... Почему бы и нет? И первое что я заметила, открыв маску, то это разницу в консистенциях. Маска от Агафьи напомнила мне скорее не глину, а плотный питательный крем.

Ощущения во время применения и после.

Она легко распределяется по лицу и сохнет не так быстро как обычная глина, для меня это плюс. Пахнет васильком, я бы даже сказала сильно пахнет, поднимает настроение. Я не боюсь оставлять эту маску на лице до полного высыхания, очищает она, конечно, не на все 100%, но и кожу абсолютно не сушит. Идеальный вариант для зимы или частого применения.

Цена и место приобретения.

Местый магазин органической косметики. 29 рублей.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Подойдет для сухой кожи
waterlooрекомендует
09.02.2015
Меня больше кисть для масок заинтересовала Big smile
09.02.2015
мне тоже эта маска нравится, и еще пилинг для тела с малиновыми косточками, а больше, наверное, ничего... ни из этой "майонезной" серии, ни вообще у Агафьи
мне маска тоже понравилась, хорошо очищает и выравнивает кожу
09.02.2015
Ксюша, как ты её - "НОРМАЛЬНО" Big smile Я балдею от этой масочки. и до полного высыхания ее оставляю, запах нравится, консистенция... не сравнить с корейскими глиняными, ту же клубничную взять, запах - дааа, а вот все остальное, и цена до небес.
09.02.2015
У меня тоже не сложилось с ней, да и эти пакетики (со скрабами правда) не очень понравились. Масок, конечно, выбор большой.
09.02.2015
название отзыва доставило) а масочка симпатичная такая)
09.02.2015
Как я тебя понимаю, я особо тоже не люблю Агафью, после давнего знакомства с ее шампунями
09.02.2015
Название улыбнуло! Wink до меня видимо кризис еще не дошел! Big smile
09.02.2015
Хорошо, что вам понравилась, несмотря на кризис и завышенные цены!
09.02.2015
Мне эта маска поры очень хорошо очистила! Smile
09.02.2015
Кризис, что ты делаешь, прекрати!
Это точно, хорошо что есть Агафья.
09.02.2015
От заголовка отзыва, просто тащусьХD а маска классная Laughing out loud
09.02.2015
я бы не прочь такую попробовать, только в продаже у нас нет таких (
09.02.2015
пользуюсь иногда!вполне приличный вариант и запах нейтральный!
09.02.2015
Боже, полностью разделяю вашу печаль и боль по поводу обвала...сама теперь ищу супер дешевые и крутые средства Smile
09.02.2015
Глиняные маски предпочитаю сама замешивать.
09.02.2015
Согласна, классная маска Smile даже удивительно...
09.02.2015
А я вот согласна с вашей подругой, и добавлю что и среди жемчуга есть фикалий.
09.02.2015
Есть такая, вроде ничего, но маски из натурального каолина лучше!
09.02.2015
о, надо купить, я пока только в такой упаковке скраб покупала
09.02.2015
А я замучилась эти маски искать, решили дальше самодельные из глины делать Smile
09.02.2015
Кисть для масок такая миленькая ))
09.02.2015
Надо попробовать ради интереса. Хотя мне не сложно из глины самой сделать маску с нужными добавками Wink
тоже нравится эта маска
09.02.2015
Мне бы за такую цену эта масочку Smile давно хочу попробовать
09.02.2015
у нас именно такой не продают
09.02.2015
у меня тоже есть эта маска, за такую цену она действительно шикарная))
09.02.2015
Для такой цены просто чудо-маска Smile
09.02.2015
Цена, конечно, вообще маленькая!)
09.02.2015
Ксюша, спасибо,подсказала отличный бюджетный вариант. Пока я созреваю для заказа на ИМ
09.02.2015
именно такую маску ещё не пробовала
Я так и не попробовала эти пакетики) Консистенция понравилась Innocent
09.02.2015
А я люблю пробовать разное Big smile
Маску опробовала и оценила ещё летом, было уже три упаковочки Laughing out loud
09.02.2015
Многие хвалят эту маску. Я пробовала её на свою склонную к сухости кожу. Неплохая. Хоть не навредила, и за это спасибо! Smile
Одной маской как раз закончила пользоваться в бежевой упаковке и она как раз очень сильно стягивает кожу.
09.02.2015
А у меня такая тоже заначена Smile
Надо попробовать!!! Wink
10.02.2015
наслышана об этой маске, тоже хочу попробовать
10.02.2015
ахахаха Оксана, да-да-да "Кризис, что ты делаешь, прекрати". Даааа учитывая все твои отзывы на товары и их стоимость и тут бац - Агафья. Smile Дожили. Smile По делу Агафья не плоха, 4 точно заслуживает. Smile
10.02.2015
я не понимаю, у меня у одной нет кризиса в этой стране? Smile
ну у всех в отзывах прослеживается кризис..
а маска мне именно эта нравится, хорошая Smile
Ещё 37 комментариев