Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 00:51

Крем я купила еще летом, просто так, можно сказать что из любопытства и от нечего делать). Стоит он более чем демократично - 25 рублей в супермаркете "Перекресток".

Вот так выглядит картонная коробочка​:

​Пластиковый тюбик​:

Оформление мне нравится, сине-белые тона создают зимнее настроение! А в том, что крем предназначен для зимы​, сомневаться не приходится, уж очень он жирный и питательный, в любое другое время года кожа с ним попросту "задохнется", как мне кажется.

Производитель​: ООО "Невская Косметика", Россия, г.Санкт-Петербург.

Срок годности 30 месяцев.

Сделан крем по ГОСТ.

Объем 40 мл. Расходуется крем экономично.

Никакого спермацета и тем более спермы в креме конечно же нет))). Кашалоты и другие особи не пострадали при его изготовлении.

От производителя​:

Обращаю внимание на фразу:

в состав входит комплекс масел и жиров, аналогичный по свойствам природному спермацету.

Активные компоненты крема:

​Еще:

​Продолжение):

В общем-то химических составов я не боюсь совершенно, я пробовала пользоваться так сказать, натуральными кремами, и мне не подходят зачастую как раз они, потому что моя кожа склонна к аллергии на натуральные компоненты. Этот же крем аллергии у меня не вызвал, пользуюсь им уже достаточно долго, чтобы это понять).

Крем плотный, но бывают и плотнее). Наносится на кожу достаточно легко. Белого цвета:

Запах крема достаточно неоднозначный. Он слегка лекарственный. Не могу сказать, что я от него в бурном восторге, но и какого-либо отвращения к нему я не чувствую.

Крем жирный, и впитывается долго. Излишки я не удаляю, просто ложусь спать). Крем исключительно для того чтобы пользоваться им в качестве вечернего. Поры он не закупоривает, появление отеков не спровоцировал.

В общем-то он достаточно эффективен​. Кожа становится мягкой и напитанной, никаких шелушений нет и в помине. Как раз интенсивное питание для холодного времени года.

В целом, крем не так уж и комфортен в своем применении, мы все привыкли давно уже к моментально впитывающимся средствам. Но мне иногда вот хочется пользоваться чем-то таким, несколько старомодным))).

Кожа у меня нормальная, для жирной крем конечно же не подойдет.

Советую попробовать обладательницам нормального и сухого типа кожи.

Достоинства
  • Густой и питательный
  • Дешевый
  • На ночь супер
  • Снимает признаки аллергии
  • Убирает сухость
  • Убирает шелушение
Недостатки
  • Жирный, плохо впитывается
Такая Всярекомендует
23.11.2015
на ночь то, что доктор прописал:)
23.11.2015
Для моей сухой на ночь будет самое то Smile
к ланолину в составе отношусь очень хорошо- классно заживляет... а вот парафина набулькали в крем...он пленку создает- не люблю его..бе-е ) но крем попробую - заинтересовали... Big smile
24.11.2015
Я постоянно хочу заказать в интернете какой нибудь дорогой крем питательный, и они многие с ланолином и химией в составе, особенно от этого не отличаются. И эффект от него действительно есть, то что он жирный, не очень радует, но если бы прямо было невыносимо им пользоваться, я бы давно его забросила, уж не настолько у меня мало денег, чтоб надрываться и пользоваться тем, что не подходит Big smile
25.11.2015
Уже перепробовала множество кремов от Невской косметики, они мне очень нравятся.
Но это еще не опробован, буду исправляться. Smile
25.11.2015
Я пока попробовала только четыре Smile