Опубликовано 24 Март, 2024 - 06:32

Всем привет! 🐋

Как только заканчивается зима - я начинаю поиски крема, который будет справляется с повышенной жирностью. Корейскую косметику очень люблю, решила попробовать продукт от фирмы Manyo - Blackhead & Pore Cream.

Место покупки: Ozon

Стоимость: 1 892 рубля

Объем: 30 мл.

💛 Крем упакован в картонную коробку, на которой есть название, также дополнительная этикетка на русском языке на которой указаны способ применения, состав и описание продукта.

Manyo Blackhead & Pore Cream

Water, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Propanediol, Glycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Phenyl Trimethicone, Behenyl Alcohol, Cetyl Ethylhexanoate, Polyglyceryl-3 Distearate, Dimethicone, C14-22 Alcohols, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-4 Caprate, Ethylhexylglycerin, Arginine, C12-20 Alkyl Glucoside, Glyceryl Stearate Citrate, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Disodium EDTA, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Sorbitan Isostearate, Ulmus Davidiana Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Glucose, Gluconolactone, Citric Acid, Salicylic Acid, Anthemis Nobilis Flower Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Calendula Officinalis Extract.

На коробке есть защитная этикетка контроля вскрытия.

Manyo Blackhead & Pore Cream
Уже на этом этапе мне понравился ответственный подход производителя, можно быть уверенным, что никто косметикой твоей не пользовался.
Manyo Blackhead & Pore Cream

На тюбике также есть защитная фольга.

Manyo Blackhead & Pore Cream

💛 В составе присутствуют мои любимые кислоты.

AHA-кислота - мягкая эксфолиация и стимуляция клеточного обновления

BHA-кислота (салициловая) - противовоспалительное, бактерицидное и себорегулирующее действия

Я очень люблю продукты особенно с салициловой (ВНА) кислотой, формулы с ней очень эффективны при камедонах и отлично справляются с воспалениями. Вообщем, идеально для такой кожи как у меня - одной большой сплошной проблемы.

Manyo Blackhead & Pore Cream

💛 Текстура у крема гелевая, он очень быстро впитывается, буквально за секунды, но и расход у него довольно большой, это единственный его минус. Сколько не наноси на лицо - все время кажется что мало.

Текстура крема

Что обещает производитель.

Этот крем - настоящее спасение для кожи, склонной к жирности, появлению чёрных точек и высыпаний, а также предрасположенности к расширенным порам. Blackhead & Pore Cream относится к «желтой» серии продуктов бренда: компоненты линейки оказывают бережное отшелушивающее действие, растворяют поверхностные и глубокие загрязнения, препятствуют распространению бактерий на коже. Крем - является завершающим этапом в уходе; он не только увлажняет кожу, но и успокаивает ее, оказывая антибактериальный и противовоспалительный эффект. Микрофлора вашей кожи находится под защитой, причины образования чёрных точек и несовершенств устранены.
Blackhead & Pore Cream отлично подходит проблемной, жирной, комбинированной коже. Также если вы отмечаете сезонность обострения высыпаний, например, в периоды смены погодных условий и температур, климата - этот продукт будет эффективен и в этих случаях. Его можно также комбинировать с основным уходом: например, с базовым увлажняющим или восстанавливающим кремом. Важно отслеживать потребности кожи и выбирать нужную частоту и периодичность использования продукта с кислотами.

Моя кожа: комбинированная, сколько себя помню - основная проблема это жирный блеск. Лицо "сияет" через час после умывания и очищения. Весной и летом проблема еще больше усугубляется, макияж выглядит грязным уже через 3-4 часа. Плюс расширенные поры, и периодические воспаления. Вообщем полный комплект.

Способ применения.

Производитель советует наносить его по необходимости, можно сочетать с увлажняющим кремом. Я наношу каждый день, по утрам, после умывания и тонизирования. Обязательно жду, когда полностью впитается тоник, если не дождаться, по ощущениям расход продукта увеличивается.

Мои впечатления.

Крем Manyo Blackhead & Pore Cream как будто "съедает" жирность, лицо матовое через несколько секунд после нанесения, и эффект сохраняется на долго. Весь день конечно не продержится эффект, часов через 5-6 лицо начинает блестеть, но все равно не так сильно, как обычно.

Manyo Blackhead & Pore Cream

На него отлично ложится макияж, кожа после использования как будто разглаживается, по ощущениям такая холёная, нежная.

Самое главное, посмотрите какой эффект на моих расширенных порах!

Фото до/после

Это через 10 минут после использования крема! Поры гораздо менее заметны.

Положительно влияет на высыпания, у меня они бывают редко, но бывают, с использованием этого крема - гораздо быстрее проходят. Особенно помог мне избавится от последствий использования другого крема, из-за которого меня ужасно обсыпало.

Вывод.

Для проблемной, комбинированной и жирной кожи - Manyo Blackhead & Pore Cream - супер вариант, своих денег стоит, т.к. дает видимый результат сразу и надолго. Уменьшает видимость пор, матирует, и при этом совершенно не сушит кожу. Зимой использовать его я не посоветую, т.к. увлажнения даёт все же недостаточно, а на весну/лето - идеально.

Мои отзывы на любимые продукты уходовой косметики.

Корейская пенка с алоэ - освежает, и деликатно очищает кожу.

Чередую её сейчас вот с этой пенкой, она для более глубокого очищения "до скрипа".

Лёгкий увлажняющий крем, отлично для комбинированной кожи, увлажнение без жирности.

Энзимная пудра, моя находка года, очищает лицо, кожу головы, тело, то что надо при высыпаниях.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гораздо меньше воспалений, и они быстрее проходят
  • Легкая текстура
  • Матирует, без сухости
  • Сужает поры
Недостатки
  • Довольно большой расход
evgeni.ya__рекомендует
25.03.2024
Похоже, мне нужен этот крем. У меня вечно лицо блестит, без матирующих салфеток не выхожу из дома.
25.03.2024
Вот и я тоже мучаюсь всю жизнь с этой проблемой (
01.04.2024
вот мне бы на лето такой крем!
01.04.2024
Да, на лето он просто идеален☀️
Заберу в закладки, актуально для моего носа, особенно летом. На фото реально виден хороший результат)
02.04.2024
Я и не ожидала, что он так хорошо сработает) летом да, как никогда пригодится
Смотрю на этот крем )
После надо же спф наносить, верно?
08.04.2024
Да, конечно))
Спасибо! А каким пользуетесь?
11.04.2024
Отличный результат и прекрасный матирующий эффект 👌!
11.04.2024
Спасибо! Я тоже довольна результатом)