Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 07:12

Всем привет! 🐋

Корейскую косметику люблю, уважаю, пользуюсь. Будем честны, они дальше всех продвинулись в сохранении красоты и молодости кожи.

Месте покупки: Ozon

Стоимость: ≈300 рублей (я попала на хорошую скидку, взяла за 281 рубль)

Объем: 150 мл.

It's Skin Очищающая пенка для умывания лица с яичным желтком Have a Egg Cleansing

Насколько мне известно, доступность марки It's skin связана с тем, что она относится к массмаркету, (что-то типа нивея у нас), но даже не люксовая корейская косметика, для меня, в разы лучше нашего массмаркета.

🐣 Оформление упаковки классическое, как и у других средств от It's skin. Только на этом тюбике нарисованы яички ☺️

🐣 Консистенция густая, кремовая, в пену взбивается очень быстро, буквально за несколько секунд.

🐣 Расход МИНИМАЛЬНЫЙ. За это я больше всего люблю корейские пенки, покупаешь упаковку, и пользуешься ей 3-4 месяца спокойно, на российском рынке я таких экономных средств не встречала.

🐣 Очищает пенка тщательно, "до скрипа", поры сужает моментально, подсушивает воспаления. Это прям тотал очищение от сала, загрязнений. Отлично очищает гидрофильное масло, которым я смываю макияж.

Но на удивление в составе нет Жестких ПАВ, для меня это огромный плюс для марки, и поэтому я доверяю корейским брендам, видно что в уходе разбираются, и средства делают для людей, а не лишь бы продать.⬇️

Water, Stearic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, myristic Acid, Glycol Distearate, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Beeswax, Butylene Glycol, Egg Yolk Extract, Hydrolyzed Egg Shell Membrane, Fragrance, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Теперь к важному:

🐣 Многие пишут, что она 'жесткая', пересушивает кожу. Но пенку It's Skin Have a egg shell не нужно использовать два раза в день, ну и обладательницам сухой кожи, тоже лучше обойти стороной.

А вот если кожа комбинированная или жирная, то она отлично подойдет, только вот в пару к ней, вам нужно взять очень мягкое средство для умывания. (У меня сейчас вторая вот эта, она нежнейшая)

И чередовать их утро/вечер.

Плюс обязательно не пренебрегайте тоником, после умывания, это также важный этап в уходе. (Я беру этот уже не первый раз, супер бюджетный).

Нормальной коже я бы посоветовала использовать её несколько раз в неделю, не каждый день, когда хочется тщательного очищения пор.

❗️Умываться нужно секунд 30 точно, а не повозюкали и тут же смыли;

❗️ Я вытираю лицо только бумажными полотенцами, и вам советую.

Мой вывод: если правильно использовать, пенка от It's Skin Have a egg shell - отличный помощник в уходе за лицом, поры чистые, лицо 'дышит', кожа матовая, без чувства стянутости.👌🏻

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кремовая густая консистенция
  • Отлично очищает поры
  • Удобная упаковка
  • Хорошее очищение
  • Хорошо смывает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
evgeni.ya__рекомендует