Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 13:40

Уважительно отношусь к компании ART&FACT, пробовала многие средства, но в последнее время задумалась. А покупаю я их, потому что они бюджетные и хорошо разрекламированы, или потому что действительно вижу эффект? Подумала подумала, и пришла к выводу, что эффект я увидела буквально от 2-3 средств, а покупала их уже штук 15. Получается что беру только потому что они на слуху, их хвалят, и цена более чем доступная.

◾️ Вот одна из самых провальных покупок - ночной омолаживающий и регенерирующий крем для лица с голубым ретинолом от ART&FACT (в конце отзыва напишу о тех средствах, которые я буду брать повторно).

Место покупки: Ozon

Стоимость: 603 рубля.

Aqua/Water, polyglycerin esters, Glyceryl Stearate Citrate, Sorbitol, Aphanizomenon flos-aquae var. flos aqua extract, Butyrospermum parkii (Shea Butter), BUTYLENE GLYCOL, Cocos Nucifera Oil, Olea Еuropaea (Olive) Oil, Sorbitan Caprylate,Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Dicaprylyl Ether, Olive Oil Glycereth-8 Esters, Sodium ascorbyl phosphate, Caprylic/Capric Triglyceride, benzyl alcohol, Cyclopentasiloxane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Squalane, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, TOCOPHEROL, Xanthan Gum, Tetrasodium EDTA, Glycerin, Dextran, Caprooyl tetrapeptide-3, RETINOL, Lactic Acid, SC-CO2 Chamomile Extract, SC-CO2 Daucus Carota Sativa Seed Extract.

◾️ Если к нему присмотреться, то мы видим, что заявленный ретинол находится практически в самом конце списка..

Крем для лица ночной ART&FACT омолаживающий и регенерирующий с голубым ретинолом

Но в целом ругать его не за что, он содержит ряд активных ингредиентов, таких как антиоксиданты (витамин C, витамин E, ретинол), увлажняющие компоненты (глицерин, сорбитол, масла), а также пептиды и AHA.

И все же, смущает, что в названии отметили именно этот самый хваленый ретинол, а чтобы его найти в составе, нужно сильно постараться.

◾️ Флакон выполнен в голубых тонах, на лицевой стороне название, на обороте состав и обещания производителя.

Моя кожа: комбинированная, зимой нуждается в дополнительном увлажнении и питании.

Способ применения:

Наносить на очищенную и протонизированную кожу, дождавшись полного высыхания кожи. Начинать с 1 раза в неделю, постепенно увеличивая частоту применения. Рекомендуемое время использования: вечер. Во время использования включить в утренний уход средство с SPF.

Я наносила так, как советует производитель, только начинала не с 1 раза в неделю, а чаще, никаких шелушений от ретинола не было, видимо маловато его все же в продукте.

Что обещает производитель:

Ночной омолаживающий крем содержит экстракт сине-зеленой эндемичной водоросли. По воздействию на кожу голубой ретинол схож с ретинолом, но без неприятных последствий: сухости, раздражения кожи. Сочетание с маслом ши, 0,1%-м ретинолом и молочной кислотой дает очень сильный заживляющий, смягчающий, увлажняющий и омолаживающий эффект.

Мои впечатления: после нанесения, крем довольно долго впитывается, но не оставляет после себя жирности или неприятной пленки.

Но вот утром, лицо блестит очень сильно, ощущение грязной кожи, поры забиты. Я не увидела положительного эффекта вообще. Там, где была сухость - она и осталась, только по утрам добавилось еще проблем.

Плюс спустя несколько недель появились высыпания. В уходе, помимо виновника отзыва, не менялось ничего, потому пришла к выводу, что он то и виновен в высыпаниях.

В итоге убрала его из ухода, стала больше налегать на эту энзимную пудру, и все, высыпания прошли, кожа задышала.

Для себя, в креме от ART&FACT с голубым ретинолом я плюсов не нашла совсем.

❗️НО! Возможно средство не подошло именно моей коже, может на сухой он будет вести себя по другому.

Все же, с ART&FACT мне везёт раз через раз. К примеру вот эта разрекламированная сыворотка не дает абсолютно никакого эффекта, а вот этот крем отлично увлажняет не забивая поры, ну и вот этот крем для век мой любимчик, постоянно отекшие глаза покинули этот чат.

◾️ Для себя решила, на данный момент, сменить уход в пользу другого производителя, уйти в более высокий ценовой диапазон уходовой косметики. Т.к. средств у Art&Fact перепробовано множество, десятки точно, а эффект увидела только от двух.

Но, справедливости ради, отмечу какой же крутой у них сайт, там и тест на подбор средств и даже сочетание их друг с другом. Это какой-то новый уровень.👌🏻

Ну и то что продукция не тестируется на животных - большущий плюс.❣️

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Вызывает высыпания
  • Забитые поры
  • Кожа утром блестит
evgeni.ya__не рекомендует
27.02.2024
Там кокосовое масло почти в начале состава, а оно входит в топ камедонных ингредиентов
28.02.2024
Да там в названии тоже про масло пишут.. не стала заострять внимание, доверяла фирме) додоверялась получается(
28.02.2024
Мне кажется, что у любого, даже самого любимого бренда, может выйти неудачный продукт
28.02.2024
Это да, хотя крем этот хвалят в основном, может моей коже не подошел 🤷🏻‍♀️
Да, неудачный