Опубликовано 11 Март, 2017 - 12:39

Итак, я в поисках крема для ног наткуналась на Крем-молочко для ног от марки ChocoLatte

Предполагается, что это марка - натуральная косметика, но давайте взглянем на состав:

Состав: вода, масла (Ши, кокоса, касторовое, календулы, конопляное, облепихи), мед натуральный, глицерин, лецитин, воск сои, ксантан, альгинат натрия, эфирные масла лаванды и розмарина, масляный экстракт ванили, шаромикс 707, экстракты: алоэ вера, яблока, косточки винограда, эхинацие и корня лопуха; Д-пантенол, бисаболол, гилуроновая кислота, прополис, живица кедра, мумие, витамины А и Е, концентрат коллоидного серебра.

Как я уже писала в одном из своих отзывов.Шармомикс 707 - это микс из различных кислот и спиртов, который также содержит каприлил гликоль,запрещеный к использованию в натуральной косметике.

Но если сравнивать с другими продуктами масс маркета, то это не самый плохой вариант, цена на продукт от 180 до 220 рублей.

Лично мне очень понравилась текстура и аромат,но впитывается, к сожалению долго( видимо из-за масел).Состояние пяток улучшилось, но не до конца, могу сделать вывод, что он больше подходит для весны- осени, а для земы надо больше увлажнения.Неплохо подходит для сухих пяток, но никак не увлажняет кутикулу.

Я пользовалась перед сном.И мне хватало эффекта на день.Единственное, что у меня получался очень большой расход.На одну ногу нужно было 3 пшика дозатора.

Кстати из-за этого дозатора очень тяжело доиспользовать остатки крема, что опять же не экономичино.

Производитель рекомендует 3х шаговую систему,но я врятди ее опробую, т.к. скорее всего больше не буду покупать данный продукт:

Шаг 1. Растительно-минеральные смеси для ножных ванн «КОКТЕЙЛИ».

Шаг 2. Гель-скраб для ног «СМУЗИ».

Шаг 3. Крем-МОЛОЧКО для ног.

Итак, мои претензии:

1) не совсем натуральная косметика - хотя это меньшая из претензий.

2) Неудобный дозатор, неэкономичность.

3)Увлажнение на 3+

В принципе за такую цену не так плохо, но я продолжу искать дальше.

Достоинства
  • Легкая для нанесения консистенция.
  • Питание и увлажнение
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Шармомикс 707 в составе
1V2N3Gрекомендует