Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 09:07

Привет!

Несмотря на то, что мне еще далековато до предменопаузы, стало очень интересно, а может ли такой крем показать какие-то результаты на моей коже? Тем более что мне все-таки уже и не 20 лет, и уплотнение и некоторое омоложение кожи не будут лишними все равно.

Я взяла на пробу два крема: дневной для нормальной и комбинированной кожи (у меня она как раз комбинированная), а другой ночной охлаждающий (что тоже, по моей задумке, должно было пойти на пользу коже с куперозом). В этом отзыве расскажу о дневном креме.

Дневной и ночной кремы из серии Neovadiol
Где купить?

Я заказывала в интернет-магазине Ozon.

Цена на момент приобретения была около 2300 рублей.

Объем 50 мл.

Упаковка 💫

Ко мне крем пришел в хорошем состоянии - коробка была почти нигде не примята, баночка внутри очевидно никогда никем не вскрывалась.

Коробка оформлена в стиле VICHY - достаточно просто и со вкусом. Содержит много информации о креме.

Крем для лица VICHY дневной уплотняющий NEOVADIOL пред-менопауза для нормальной и комбинированной кожи
Информация
Внутри приятнейшая баночка из плотного прохладного стекла с откручивающейся крышкой.

На баночке также имеется информация о продукте, а также защита от вскрытия.

Защита от вскрытия
Свойства крема 💫

У этого крема для дневного довольно необычная консистенция: плотная и густая.

Цвет светло-кремовый.

Консистенция и цвет
Консистенция и цвет

Аромат парфюмерный, не сладкий и не пудровый, даже не цветочный, а какой-то слегка мыльный, ненавязчивый.

Несмотря на то, что крем плотный и густой, он наносится легко, впитывается хорошо, не делая лицо жирным, но при этом делает кожу увлажненной и служит прекрасной базой под макияж, особенно под тональный крем/тональную основу. (Прежде чем наносить основу, я даю крему впитаться, выжидая хотя бы 15 минут.)

Разберемся с составом. Кстати, на упаковке указано, что крем гипоаллергенный.

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, NIACINAMIDE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ALCOHOL DENAT., PROPYLENE GLYCOL, SYNTHETIC WAX, SILICA, PEG-10 DIMETHICONE, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULONIC ACID, CI 15985/YELLOW 6, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ; SODIUM POLYACRYLATE ; SODIUM HYALURONATE ; SODIUM CITRATE ; ADENOSINE ; TOCOPHEROL ; PROPYLENE CARBONATE ; HYDROXYACETOPHENONE ; CAPRYLYL GLYCOL ; DIPROPYLENE GLYCOL ; CASSIA ANGUSTIFOLIA SEED POLYSACCHARIDE ; TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ; DISTEARDIMONIUM HECTORITE ; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ; PARFUM / FRAGRANCE.

Оценка состава Экоголиком
Впрочем, Экоголику состав совсем не понравился. Конечно, за натуральность его похвалить никак не получится, скажу только одно: на моей коже негативных реакций не было никаких.

Пара слов о моей коже: как я уже упомянула, 30 лет, комбинированный тип, бывают высыпания. Т-зона склонна к жирности, хотя в последнее время все меньше, есть купероз в форме локальных покраснений на коже, что мне тоже кажется хорошим показанием к уплотняющему крему.

Эффект 💫

• К чести этого крема могу сказать, что он действительно не забивает поры и не является комедогенным, а также не жирнит лицо и помогает ему сохранять матовость в течение дня, несмотря на плотную текстуру;
  • Есть ощущение уплотнения кожи, поясню, в чем это проявляется: поры, которые у меня и так в последнее время сужены, после нанесения крема сужаются максимально (на щеках у носа их становится вообще не видно, как будто их и нет). Кожа приобретает максимально подтянутый вид, становится гладкой и как будто действительно более плотной;
  • Не могу сказать о каком-то волшебном воздействии на морщинки: крем их, конечно, не сотрет, но немного выровняет, заполнит.
  • Сейчас февраль, и крем помогает коже, несмотря на столь сложный период, сохранять увлажненность и напитанность. У меня нет ни шелушений, ни каких-либо других проблем, связанных с недостатком влаги и питания, хотя надо отметить, что это заслуга не только этого крема, но и его в том числе.

Мне даже очень понравился крем и подошел, несмотря на то, что до предменопаузы мне еще далековато. Я предполагала, что получу увлажнение и питание, но этот крем все-таки ощущается по-особенному и явно ухаживает за кожей более глубоко. Единственное, состав немного расстраивает, но с другой стороны, раз кожа приняла крем очень положительно, значит, все в этом плане не так уж плохо.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатистой
  • Кожа на ощупь кажется более упргугой
  • Не забивает поры
  • Не заметен на коже
  • Отлично увлажняет
  • Приятная текстура крема и аромат
  • Разглаживает рельеф
  • Содержит гиалуроновую кислоту
Недостатки
  • Состав
Andropusрекомендует
Впечатляет своими свойствами👍
22.02.2022
Вот я на него и поглядываю, так как уже 35+. Полезный отзыв.
22.02.2022
Такой крем был бы очень кстати после пилингов, иногда перебарщиваю и кожа прям рыхловатая становится
Надо попробовать будет.
Очень хороший)