Опубликовано 30 Июль, 2023 - 13:43

Для домашнего окрашивания я предпочитаю профессиональные перманентные или полуперманентные краски, тем не менее иногда могу купить какую-нибудь от Лореаль.

В этот раз захотелось мне попробовать краска-уход для волос без аммиака Casting Natural Gloss L'Oreal Paris

Палитра оттенков небольшая - всего 10. Выбор пал на оттенок 423 Горячий шоколад L'Oreal Casting Natural Gloss

На упаковке продемонстрирован результат, в зависимости от исходного цвета волос. И он был ближе к тому, которым я привыкла красится.

Трапецевидная картонная коробка с красивой моделью на лицевой стороне, и информацией по всему периметру. Кому данных мало внутри есть инструкция, и QR-код, отсканировав который, можно перейти на официальный сайт и "примерить" виртуально оттенок.

Покажу состав, вдруг кому важен, я в химических формулах не разбираюсь.

Краска не содержит аммиак, а еще на упаковке заявлено 90% ингредиентов натурального происхождение, благодаря которым волосы обретут мерцающих блеск и не потеряют здоровье. Но я еще не от одного красителя здоровья не видала.

В комплект Casting Natural Gloss L'Oreal Paris входит – краска, окислитель, питательная маска, перчатки, подробная инструкция.

Полный набор для домашнего окрашивания, докупать ничего не придется.

= Красящий крем =

Пластиковый тюбик с крышкой-шайбой, легко выдавливать столько сколько нужно.

Объем 48 мл (мне хватает на 1 полноценный раз + на 1 для покраски корней)

AQUA / WATER ● CETEARYL ALCOHOL ● ETHANOLAMINE ● GLYCERIN ● PROPANEDIOL ● OLEIC ACID ● OLEYL ALCOHOL ● COCO-GLUCOSIDE ● m-AMINOPHENOL ● 2-AMINO-3-HYDROXYPYRIDINE ● ASCORBIC ACID ● SODIUM METABISULFITE ● HYDROXYBENZOMORPHOLINE ● THIOGLYCERIN ● TOLUENE-2,5-DIAMINE ● MEL / HONEY ● XANTHAN GUM ● N,N-BIS(2-HYDROXYETHYL)-p-PHENYLENEDIAMINE SULFATE ● TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE ● PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. Z70016042/1).

= Молочко-проявитель =

В удобном флаконе с длинным носиком-дозатором.

Объем 72 мл. Содержит перекись водорода.

aqua / water; hydrogen peroxide; cetearyl alcohol; sodium salicylate; trideceth-2 carboxamide mea; phosphoric acid; ceteareth-25; tetrasodium etidronate; tetrasodium pyrophosphate; glycerin. (F.I.L. C202320/2).

= Питательная маска с медом для волос =

Объем ее 60 мл. примерно хватит на 2 раза на средние локоны либо 1 раз на длинные/густые.

Я после покраски использую другие профессиональные бальзамы, но тут решила протестировать ее.

aqua / water ● cetearyl alcohol ● stearamidopropyl dimethylamine ● isopropyl myristate ● cetyl esters ● parfum / fragrance ● helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil ● salicylic acid ● mel / honey ● benzyl alcohol ● linalool ● benzyl benzoate ● caprylyl glycol ● tartaric acid ● butyrospermum parkii butter / shea butter ● citronellol ● citric acid ● coumarin. (F.I.L. Z295827/2).

= Одноразовые перчатки =

Достаточно плотные, прозрачные, комфортно сидят на руках.

Внутри коробки есть подробная понятная инструкция, а также меры предосторожности.

Если есть предрасположенность к аллергии, то лучше предварительно сделать затест на сгибе локтя, так как содержит фениледиамины

Применение не требует особых навыков и специальных мисок тоже.

Смешиваю крем-краску и проявитель прям во флаконе. Готовую массу тщательно взбалтываю и даю настояться с минутку

1. Тщательно смешайте краску-уход с проявляющим молочком

2. Равномерно нанесите на всю длину волос

3. Помассируйте и подождите 20 минут

4. Полностью смойте краску водой, вымойте волосы шампунем

5. Воспользуйтесь питательной маской с медом из набора

Консистенция краски Casting Natural Gloss L'Oreal - кремовая, ложится равномерно, не течет сверху вниз.

Изначально светлая на вид со слегка переливающимся пигментом, далее будет темнеть.

Она безаммиачная, противный резкий запах отсутствует. Но есть легкая приятная отдушка.

Разделаю на равные части, наношу на проборы, начиная с дальних участках, потом височная и лобная часть, и основная длина волос по окончанию процесса.

Закалываю волосы и выжидаю рекомендуемые производителем 20 минут. Обычно я никогда не держу долго, иначе на выходе будет темный "переигравший" цвет, да и для ослабленных волос, склонных к выпадению мне это не к чему.

Мои волосы до окрашивания выглядели так -

Смываю теплой проточной водой с шампунем. Краска настолько густо обволакивает пряди, что смывать ее приходится дольше обычного.

После чего наношу медовую маску из набора и дополнительно ополаскиваю нефильтрованным яблочным уксусом (он всегда делает локоны блестящими, продлевает чистоту и закрепляет полученный результат).

Цвет получился насыщенный, в нем нет выраженного теплого или холодного подтона.

Если сравнить оттенок 423 Горячий шоколад L'Oreal на коробке и на волосах - то он значительно темнее.

Шоколадный цвет волос гармонично смотрится на людях со светлой и со смуглой кожей.

У меня минимум седых волос, он их краска перекрывает.

Волосы после окрашивания на ощупь мягкие, гладкие, НО не сильно то блестящие. Цвет не однородный, но при любом освещении выглядит вполне прилично.

Конечно же, результат зависит от исходного состояния ваших волос, но тут лучше не игнорируйте бальзамы/маски и "несмывашки".

Эта безаммиачная крем-краска скорее подойдет для тонирования, чем для стойкого окрашивания. У меня она вымывается быстрее, потому что не обходится и дня без нанесения специальных лосьонов для лечения волос.

Из достоинств краски-уход для волос Casting Natural Gloss L'Oreal Paris выделю следующее:

= Продуманное наполнение

= Нет проблем при замешивании и нанесении

= Нормальный запах

= Недолгое время выдержки

= Полностью прокрашивает волосы, даже справляется с сединой

НО вот результат не всегда совпадает с цветом, заявленным на картинке.

В оттенке 423 Горячий шоколад точно можно брать!

kralia84рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
30.07.2023
Здравствуйте! Мы благодарим Вас за выбор нашей продукции и за приятный отзыв о ней. Вы правы, результат окрашивания всегда индивидуален, так как зависит от исходного оттенка волос, пористости волоса, предыдущих окрашивающих составов, состояния волос, процента седины, выбранной формулы. Мы очень рады, что выбранный оттенок так вам идет! А поддержать и улучшить состояние окрашенных волос поможет специальная серия Elseve Эксперт Цвета. В ее составе – ламинирующий эликсир с экстрактом красного пиона и UV-фильтром, обеспечивающий значительный результат сразу в трех направлениях: надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствуя вымыванию красящих пигментов и защищает цвет волос благодаря UV-фильтру. Дарит волосам роскошное сияние. Глубоко питает волосы и кожу головы, делая волосы гладкими и шелковистыми до самых кончиков. Благодаря эффекту профессионального ламинирования ваши волосы сохраняют яркость и блеск до 10 недель!