Опубликовано 13 Июль, 2017 - 15:22

Совсем недавно я всерьез задумалась об уходе за своей кожей. Хватит замазывать проблемы, пора их устранять! Хотелось чистой здоровой фарфоровой кожи. У меня капризная кожа: жирная на Т-зоне и сухая в области губ. Большинство очищающих средств были слабыми, или наоборот хорошо очищали жирную кожу, но сильно сушили сухую. Найти подходящее универсальное средство для комбинированной кожи оказалось не так просто. Но реально!

Компания ARAVIA Proffessional разработала линию средств для профессионального ухода за кожей лица, где можно найти уход, который подойдет именно вам. Об одном из этих средств я сегодня подробно расскажу.

Представляю вашему вниманию средство для ЛЮБОГО ТИПА КОЖИ:

Гель очищающий с фруктовыми кислотами AHA Fruit Gel

? Общая информация: ?

• Цена: 600-700р.
  • Производитель: Россия
  • Где купить: Вот ►[ссылка]◄ , в строке указываете свой город, вам высветятся магазины
  • Объём: 250 мл

?Описание средства:

Пенящийся гель с фруктовыми кислотами (молочная, гликолевая, винная) для очищения и подготовки кожи к интенсивному уходу. Обеспечивает тщательное очищение, усиливает восприимчивость кожи к активным компонентам. Способствует очищению пор, снимает шелушение, выравнивая поверхность кожи, обладает лёгким осветляющим действием.

Назначение: рекомендуется для жирной кожи, склонной к появлению акне, нормальной, сухой и комбинированной кожи с участками гиперкератоза.

Aravia AHA-Fruit Gel

?Флакон внушительного объема, целых 250мл! Расходуется довольно экономно, а значит такой тубы хватит очень надолго, не может не радовать! Сделан флакон из белого матового пластика в очень сдержанном "профессиональном" дизайне.

Большой объем!
На лицевой стороне название средства и фиолетовый знак треугольной формы с надписью "STAGE 1" (Шаг 1). Что это значит? Это первый этап комплекса по уходу за кожей - демакияж и очищение. Далее уже идет тонизирование и последующий интенсивный уход.

На обратной стороне расположена вся основная информация о продукте, в том числе описание, состав и способ применения.

Основная информация
Колпачок легко открывается, под ним спрятан дозатор. Не самый удобный правда, он тугой. Первый раз я смело нажала на него, а он обиделся и плюнул в меня)) Поэтому придется приноровиться с ним, нажимать с усилием, но медленно и плавно, чтобы он не брызнул средством мимо руки.

Дозатор
Консистенция геля средняя. Гель не сильно жидкий, даже больше напоминает желе. Цвет прозрачный, совсем чуть-чуть мутноватый.

Консистенция
Запах я ожидала фруктовый (название как-то расположило к этому Laughing out loud), но он оказался даже не косметическим, а скорее хозяйственным. Обычный запах, ничего отталкивающего, отдушкой производители решили не увлекаться.

?И так, что же такое фруктовые кислоты и что они делают?

В составе геля фруктовые кислоты

Фруктовые кислоты относятся к органическим кислотам. Это и определяет их щадящее действие на живые клетки кожи. АХА-кислоты работают многогранно, в этом заключается их популярность в мире косметологии как среди пациентов, так и среди косметологов. Прежде всего, они ослабляют связь клеток рогового слоя между собой, что приводит к уменьшению толщины эпидермиса. Кожа становится гладкой, к ней возвращаются прежний яркий блеск и здоровый цвет. При постакне можно добиться значительного выравнивания рельефа кожи. Эта же способность фруктовых кислот помогает другим веществам легко проникнуть в более глубокие слои кожи и оказать там свое корректирующее влияние.

В составе очищающего геля от ARAVIA используют три вида фруктовой кислоты. Я подробно опишу каждую из них, из чего добывают, и как она действует на кожу:

Гликолевая кислота? -

Гликолевую кислоту получают из сахарного тростника, зеленого винограда. Ее молекула обладает самым маленьким размером по сравнению со всеми остальными АХА-кислотами, а значит, она способна проникнуть глубоко в кожу во время процедуры, оказывая самый выраженный эффект. Используется для решения многих проблем. Великолепно подходит для омолаживающих и лифтинговых программ, а также для коррекции проблемы акне.

Молочная кислота? -

Молочную кислоту добывают из кислого молока, черники. Отличительной особенностью молочной кислоты является ее яркое увлажняющее свойство, способность к детоксикации. Часто ее используют в отбеливающих программах за выраженное отбеливающее действие по сравнению, например, с таким признанным веществом, как арбутин.

Винная кислота? -

Винную кислоту добывают из уже зрелого винограда, старого вина и экстрактов апельсина, грейпфрута и маракуйи. Винные кислоты насыщены антиоксидантами, что позволяет использовать их при борьбе с признаками фотостарения кожи. Антибактериальное действие помогает остановить воспалительный процесс у клиентов с акне.

Гель от Аравии сочетает в себе целый комплекс. У меня был довольно скромный опыт использования фруктовых кислот, всего лишь тканевая маска, но мне эффект очень понравился. Так что средство помощней не терпелось опробовать!

?Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

?Способ применения:

❗❗❗Важный момент! Это профессиональное средство, гель с фруктовыми кислотами можно использовать не чаще 2 раз в неделю!❗❗❗

Нанесите гель на влажную кожу лица, шеи и декольте. Очистите кожу легкими круговыми движениями. Тщательно смойте пену водой при помощи салфеток.

Мне интересно было, как сильно пенится этот гель. Одно нажатие помпы я вспенила самодельной сеточкой для взбивания пены.

Пена от сетки
У этого средства нет большого пенообразования, взбитая пена быстро тает. Так что советую наносить гель вспененный руками, или сразу на слегка влажное лицо. Текстура геля позволяет очень удобно распределить средство по всей поверхности лица и шеи.

Пена от рук
Исходные данные - лицо весь день без умывания, жирный блеск, из косметики только подводка и тушь. Моя кожа после обычного умывания водой снова начинает блестеть уже спустя час, летом еще быстрей.

До (на лице жирный блеск, из макияжа стрелки и тушь)
Я слегка увлажняю лицо водой, далее наношу гель и хорошенько растираю, пока не образуется легкая пена. В этот раз хорошенько протерла закрытые глаза, чтобы растворить тушь и подводку, глаза не щипало вообще! Гель довольно мягкий по своему действию, кожу не раздражал и не щипал. Смывается тщательно, не оставляя мыльной пленки на коже.

?Результат:

После
Кожа бархатная! На ощупь как яичная скорлупа Laughing out loud Заметно выровнялся тон, рельеф кожи! Поры сузились, кожа невероятно чистая. Нет ощущения дикой стянутости.

❗❗❗Важно! После тщательного глубокого очищения гелем с фруктовыми кислотами обязательно должен быть последующий уход: крем или тоник❗❗❗ Фруктовые кислоты действуют как пилинг, отшелушивают слой поверхностных клеток. Т.е. кожа очищенная, "открытая", восприимчивая. После этого геля советую использовать тонизирование тоником, чтобы увлажнить кожу и восстановить pH после умывания. Вскоре напишу отзыв на Anti-Acne Tonic от Aravia.

ARAVIA Professional
Уже через неделю комплексного ухода за кожей лица я заметила снижение работы сальных желез, ни одного прыщика или воспаления за неделю не появилось! Выровнялся тон кожи, она стала светлее, я могу спокойно делать макияж без тонального средства или пудры. Осталась лишь пара пигментных пятен от воспалений, но они с каждым днем становятся светлее.

После

?Испытание:

Испытание супер-стойкой косметикой! Здесь стойкая подводка для глаз, шиммерные сильнопигментированные карандаши, ББ-крем, матовая помада.

Самая стойкая косметика
Гель справился очень достойно! Учитывая, что водостойкую косметику я всегда могла смыть только гидрофильным маслом. Так что делая дневной легкий макияж, я теперь могу обойтись только очищающим гелем от ARAVIA.

?Итоги:?

• - тщательно очищает кожу
  • - справляется с дневным макияжем
  • - матирует
  • - отшелушивает
  • - выравнивает тон и рельеф кожи
  • - не стягивает, не пересушивает, не раздражает кожу
  • - большой объем, экономичный расход

Средство однозначно только стоит попробовать, и уже не сможешь отказаться. Прекрасно подготавливает кожу к последующему уходу. Даже просто дуэта "гель+тоник" или "гель+крем" будет более чем достаточно для здорового сияния вашей кожи!

Рекомендую!

⭐⭐⭐⭐⭐

________

?Я Holybell. Ничего лишнего, только по делу. ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Подходит для всех типов кожи
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Хороший объем
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Дозатор плюется :)
Holybellрекомендует
13.07.2017
Какое милое сравнение с маршмеллоу Smile Кожа выглядит действительно очень мягкой, даже на фото!)
Гель отличнейший!
Кожа "после" супер! Еще одна моя хотелка Smile
13.07.2017
Кожа бархатная! На ощупь как яичная скорлупа
Обожаю подобное ощущение! И кстати результат "после" тоже очень заметен)
13.07.2017
у нас с тобой тип кожи одинаковый, как бы я хотела этот гель Love
13.07.2017
С удовольствием такой попробовала бы. Результат впечатляющий!
Спасибо всем Love
Классный отзыв!
13.07.2017
Я в восторге от этого геля Laughing out loud
Какой потрясающий отзыв!!!))) Smile
13.07.2017
в последнее время я ищу средства только с кислотами Laughing out loud думаю записать его в свой список хотелок
13.07.2017
Мне очень нравятся объёмы упаковок этого производителя. Внушительно.
13.07.2017
а у меня тоник Аравия, тоже полностью справляется с обещаниями производителя Smile
14.07.2017
Моя кожа тоже обожает фруктовые кислоты) Разница очень заметна!
Классный гель, надо попробовать)