Опубликовано 23 Май, 2019 - 23:53

Я не вегетарианец ни в повседневном питании, ни в косметике, но шикарные новинки от знакомой многим по необычным компонентам и рабочим составам в уходовой косметике марке Teana не оставили меня равнодушной. Я уже писала в прошлом обзоре о маске, которую чуть всю не съела (ну реально вкусная), сегодня обзор будет на не менее шикарное средство- натуральные "ампулы красоты" из экстрактов 10 растений широкого спектра действия.

Биоэссенция для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" Teana. Общий вид
Марка выпустила 8 различных видов биоэссенций по типу проблем, выбор мне дался довольно сложно, и всё- же основательно подумав, я решила, что в данный момент (и видимо пожизненно) мне нужна она-
Биоэссенция для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" Teana
Органическая серия VEGENIUS
Производство: Россия
Объём: 10х2 мл
Цена: 560 р.
Купить: в магазинах и ИМ косметики (например РивГош), или в официальном

ИМаге марки Teana-Labs

[прямая ссылка на биоэссенцию]

Доставка до СПб была очень быстрой, на самом деле я об этом уже рассказывала в обзоре на вкусную Маску-смузи яблоко-малина в прошлом обзоре, ведь эта два средства пришли в одном заказе.

Упаковка.
Биоэссенция поставляется в картонной коробочке запаянной в полиэтилен (я его уже сняла) светло-сиреневого цвета (в моём случае) с шикарным растительным рисунком. Полиграфия чёткая, шрифты подобраны в тон всей композиции.
Оформление конечно очень приятное, всё чётко- лаконично, на коробке представлено максимум информации о продукте, состав, информация о производителе, срок годности и рекомендации по использованию на двух языках- Русском и Английском.
Срок годности составляет 2 года с момента изготовления, открытую ампулу хранить в холодильнике до 7 дней.
Биоэссенция для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" Teana. Ампулы с эссенцией
Да- да. биоэссенция поставляется именно в ампулах, в коробочке они вложены на специальную фиксирующую подложку из прозрачного пластика. Каждая ампула запаяна как аптечные препараты- резиновая крышечка, на которой алюминевая пломба, которую легко вскрыть руками, потянув за пластиковую "шапочку"-крышку на пломбе (зелёного цвета, выглядит как крышечка но ею не является, эта штука для удобного вскрытия подобных ампул).

На самом деле такой вариант упаковки очень удобен для меня и является любимым, ведь сыворотка (как и все натуральные косметические продукты) хранится в открытом виде только неделю и то в холодильнике, а тут распечатал когда нужно- использовал порционно, а остальные ампулы можно поставить и пусть стоят до следующего сеанса. Нет необходимости думать, что нужно скорее закончить продукт, пока не испортился.

***Если бы вся натуральная косметика продавалась в порционных упаковках (например маски для волос и лица в саше на 1 нанесение каждая), я бы ею пользовалась гораздо больше.

Для чего.
Так как все Биоэссенции представленные в линейке по типу проблемы, моя Биоэссенция для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" отвечает за очищение от акне конечно и детоксикацию кожи, а точнее:

• Оказывает детокс-эффект
  • Уменьшает воспаление
  • Восстанавливает

Производитель добавляет:

Биоэссенция возвращает проблемной коже свежесть и спокойствие. Нормализует обменные процессы и работу сальных желез, выводит из клеток токсины, уменьшает воспаление, сухость и раздражение. Выравнивает тон и рельеф кожи, восстанавливает и тонизирует ее.

Состав.
Состав, как и говорилось ранее полностью натуральный (вот только если предыдущую маску-смузи из этой серии- VEGENIUS можно было съесть, то биоэссенцию я бы "пробовать на зуб" не стала, всё-таки "травки" и "корешки" могут так подействовать... что из туалета не вылезешь... да и горькая она.... но теоретически наверное и её можно употребить в пищу... для отчаянных).

В составе только эссенции:

рисовых отрубей, мха и торфа сфагнума, кипрея, фенхеля, фиалки, таволги, коры белой ивы, ромашки, кардамона.

Как видно из состава, травки и корешки, тут нет никакого смысла проверять компоненты соответствующими сервисами, биоэссенция однозначно подойдёт "натуралам".

Описание.
Все компоненты данной биоэссенции являются активными, т.е. оказывают воздействие на кожу, консервантом являются собственные масла растений, в которых растворены питательные компоненты. Ни красителей, ни загустителей в данном продукте нет, потому выглядит биоэссенция максимально натурально.

По сути это маслянистая субстанция, довольно густая, в которой присутствуют частицы натурального происхождения (волокна трав, мхов), их можно увидеть на стенках ампулы после встряхивания.

Тактильно это тоже масло, густое (если перед нанесением масло разогреть в ладонях, оно становится гораздо более жидким, и распределяется очень хорошо), имеющее очень насыщенный зелёный цвет, делающее субстанцию почти непрозрачной.

Запах различных трав- очень выраженный, настолько, что слышен на коже пока сыворотка не впитается, запах перебивает даже собственный запах масок для лица. Мне он очень нравится, такой натуральный, сразу рождает ассоциации с травниками, знахарями, волхвами, которые кропотливо собирали, сушили и смешивали различные целебные корешки и травки. А главное становится сразу понятно, насколько концентрированная биоэссенция.

Способ применения.

Что -же такое "БИОЭССЕНЦИЯ", и с "чем её едят"?
Наверное ответ на этот вопрос интересен многим, но в официальных источниках информации нет, потому что это разработка марки, значит обратимся к ней:

• Это не сыворотки, не кремы и не маски. Это нечто совершенно уникальное – сама душа растений!
  • Teana Vegenius – лучший выбор для ценителей натуральной косметики и веганов. 8 восхитительных биоэссенций благодарно принимаются кожей любого типа.

Не много... и нет чёткого ответа, значит попробую описать свои выводы по поводу данной разновидности натуральной косметики, основанные конечно на факте использования.
"Биоэссенция" для меня это что-то между маской и сывороткой, именно этими двумя способами применять эссенцию комфортнее всего, и конечно ниже опишу все способы применения мною и впечатления ниже, тем более данные способы предлагает и производитель.

Способ применения от производителя:

• Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой.
  • Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом.
  • Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением.

Мои впечатления.

Немного о моей коже- смешанного типа, особенно жирнится в Т-зоне и немного на лбу, возрастная, склонна к появлению акне от всего чего угодно- ПМС, косметика, еда, погода (настроение и вообще просто так!). И конечно я не люблю масла в чистом виде, обычно они не впитываются, да ещё и многие вызывают акне (всё равно использую, но аккуратно, в минимальном количестве и кожа должна быть подготовлена заранее, очищена хорошими адсорбирующими средствами).

Но как я уже писала выше- биоэссенция это натуральное масло, причём довольно густое (я знала об этом при заказе конечно, и заранее предполагала как буду использовать+ это масло нечто такое, чего у меня, да и пожалуй у большинства никогда не было, ведь в составе нет привычных кокосовых, миндальных и т.п. масел, всё только травы).
Кстати цвет продукта настолько концентрированный, что неплохо подкрашивает лицо в зелёный цвет, пока не впитается.

На фото чётко видно разницу между цветом руки и лица посленанесения Биоэссенции для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" Teana
Так как способов применения было несколько, наверное опишу их под номерами. Первые будут понравившиеся больше всего, далее по убыванию.

• 1) Самый лучший по моему мнению способ- обогащать биоэссенцией маски, в таком варианте маслянистая структура адсорбируется, а питательные вещества беспрепятственно попадают в кожу. Этот способ применения на примере Маски-смузи подсказал сам производитель в одном из своих видео.

Как я использую свою биоэссенцию "Чистота и свежесть проблемной кожи" с Маской-смузи "Яблоко-Малина", я уже рассказывала в прошлом обзоре, так-же я добавляю её и в другие маски (можно обогатить биоэссенцией Альгинатные, Глиняные, и другие смываемые маски). Результат такого применения мне очень нравится, на лице никакой масляной плёнки не остаётся, и если добавить эссенции чуть больше, пропадает необходимость в последующем вечернем уходе (днём я не выхожу на улицу без средства с различным SPF фактором, в зависимости от интенсивности солнца).

• 2) Использую как самостоятельную маску, нанося на очищенную кожу лица и шеи толстым слоем и оставляю часа на 2-4, затем удаляю лишнее средство матирующими салфетками пока они не перестанут впитывать масло (для этих целей покупаю сразу блоками по 10 пачек адсорбирующие салфетки на Алиэкспресс, они стоят копейки- более дорогие варианты таким образом использовать накладно, на одну адсорбцию уходит до 10 салфеток).

Мне очень нравится такой способ использования биоэссенции, наношу маску вечером-за несколько часов до сна, лицо успевает напитаться витаминами, и после снятия салфетками дополнительный уход не требуется. Причем утром кожа остается абсолютно матовой. На фото ниже специально сделала в таком (дурацком) ракурсе, так лучше видно если бы на коже был жирный блеск, ведь фото сделано утром, сразу после пробуждения и до очищения кожи- она абсолютно матовая, не скажешь что вечером 4 часа я проходила с маслом.

Кожа лица утром абсолютно матовая- никаких новых воспалений

При таком способе кожа интенсивно увлажнена и напитана, старые акне становятся бледнее, новые не появляются (они периодически вообще появляются, но биоэссенция не является причиной), поры не забиваются.

Мне очень нравится вариант использования биоэссенции как маска, но убирать её простыми салфетками нереально, нужно использовать специальные. Что бы сократить расход адсорбирующих салфеток, в начале можно пройтись по лицу тоненькими нерифлёными салфетками.

• 3) Добавляю пару капель биоэссенции в крем (обычно только ночной). Этот вариант двойственный, скорее подойдёт обладательницам сухой кожи- крем впитывается в мою смешанную кожу дольше, всегда есть вероятность, что крем будет конфликтовать с эссенцией и забъёт поры, а это меня сразу спровоцирует новые акне и подкожные белые угри. Пока такого ужаса не произошло, потому -что аккуратно добавляла биоэссенцию в натуральные крема (типа Levrana или Бурёнка...), а вот в самодостаточные многокомпонентные крема с сложной сбалансированной системой типа Крема от несовершенств RICHE я бы биоэссенцию добавлять не рискнула.

• 4) Этот вариант использования повторяет вариант использования "2", с некоторыми отличиями- предварительно глиняная, или другая адсорбирующая маска, затем наношу минимальное количество биоэссенции на очищенные лицо и шею, делаю полный массаж лица (занимает минут 10-15) и не смываю, не удаляю остатки.

Заметила что биоэссенция даже в минимальном количестве почти не впитывается (а скорее остаётся на подушке, руках, волосах...), утром на лице, особенно в Т-зоне жирный блин, который хочется скорее смыть. Акне или закупоренных пор не наблюдала, но дело в том, что так я использовала биоэссенцию только один раз- не понравилось. Этот способ скорее всего хорош для обладательниц сухой и очень сухой кожи.

При использовании биоэссенции с кремом, последний на моей коже впитывается долго, видно, что на коже масляный блеск.

Итог.

Биоэссенция для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" Teana для меня- это шикарное дополнение для питания кожи, которое действительно направлено на регенерацию кожи и решение проблем, и просто новое интересное, причём абсолютно натуральное средство, которое интересно и безопасно попробовать.А ещё приятный, и только позитивный опыт, хотя как я писала масляные структуры не люблю. Мне очень нравится, что биоэссенция так-же хорошо успокаивает кожу и заживляет, при этом не сушит её, как например эта маска от акне.

Конечно Биоэссенцию для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" Teana к покупке конечно-же рекомендую.
Недостатки? Нет, я их не заметила, те способы, что не подошли я не могу считать недостатками, ведь они не подошли мне, а многим другим подойдут. Я буду использовать данный продукт с удовольствием и дальше (возможно в помощь возьму потом ещё одну, вариант от купероза), обогащая сывороткой маски и используя как маску "моно" (второй способ).

На этом пока всё, всем успешных покупок, ниже еще несколько продуктов марки Teana для ухода за лицом:

Ударим из всех орудий по мимическим морщинам...! Пластырем!

Вывожу мыло на чистую воду. Не просто мыло для лица и тела, а натуральное (?)омолаживающее средство 21 века за небольшие деньги? Сейчас разберёмся.

Ботокс- не ботокс, а морщины меньше. Микрофлюид с токсином улитки работает!

Что лучше для снятия макияжа, чем гидрофильное масло? Хорошее гидрофильное масло! Если мне задать этот вопрос, именно так я и отвечу.

Достоинства
  • !красивый дизайн упаковки
  • Более здоровая кожа
  • Борется с воспалениями
  • Кожа меньше жирнится
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не забило поры
  • Удобная упаковка
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшилось количество воспалений
  • Устраняет шелушение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - долго впитывается
  • Трудно открыть и неудобно использовать ампулы
LikaSteрекомендует
24.05.2019
интересное средство, с удовольствием бы попробовала))
24.05.2019
Для сухой кожи как раз масляная структура отлична!
Не пробовала такое средство
24.05.2019
Очень достойное, конечно не для лентяев, тут намазал и пошел не получится. Ну если только в маски. Зато сколько витаминов!
24.05.2019
Мне вариант с маской очень понравился! Реально лицо такое отдохнувшие, свежее (а не то, что у меня с утра:)))
24.05.2019
И на удивление никакого блеска, значит масло хорошо регулирует себо-выделения
Классное средство!
24.05.2019
Да, мне очень нравится, вот это реальный пример когда масло шикарно работает по жирной коже
24.05.2019
Сколько способов применения! Хоть один, да точно подойдет Smile Мне тоже больше нравится в маски добавлять подобные средства. И время экономит и удобнее Smile
24.05.2019
Да, такая ударная доза вииаминов, думаю любая маска от этого только выиграет!
Достойное средство, надо попробовать
24.05.2019
Очень достойное, есть конечно свои минусы- я бы предпочла формат "водички", при этом отлично приспособилась к такому варианту
24.05.2019
Все способы применения хороши. Очень много функциональная эссенция.
Хороший состав.
24.05.2019
Мне их биоэссенция понравилась от климатического стресса.
24.05.2019
Я уверена они все хорошие, удобно что много вариантов, для каждого типа кожи!
Согласна полностью.
24.05.2019
Как всегда весьма подробно и наглядно расписали новое средство, заинтересовало))
24.05.2019
Спасибо большое, очень хорошая штука с ударной дозой витаминов Laughing out loud
24.05.2019
У меня не проблемная кожа, и сначала показалось, что такая сыворотка мне не подойдёт. Но если она дает детокс, успокаивает, и даже с шелушениями борется, то однозначно надо пробовать!
24.05.2019
Эта штука буквально всем подойдет для интенсивного питания кожи и их 8 видов, вы точно найдете свой вариант
24.05.2019
тоже есть такая))) но я предпочитаю добавлять ее куда-либо в маски, нежели в чистом виде использовать, мне потом все время кажется и чувствуется, пленка на лице(
24.05.2019
Достойное средство!! Стоит попробовать !
Да, однозначно стоит!
сколько вариантов применения! и все вы опробовали, молодец какая
24.05.2019
Да, я его давно уже тестирую, вроде и много ампул, а уже половины нет
24.05.2019
Вот с добавлением в маску попробовала бы. Этот способ мне понравился больше всего
24.05.2019
Да, в маске совершенно не чувствуется масла, и даже в альгинатную добавляла, отличное дополнение
24.05.2019
Как много способов применения Вы нашли этому средству! У меня был набор сывороток от этого производителя в таких ампулках, первое время не очень удобно было открывать, потом привыкла. Smile
24.05.2019
Да, непривычно, но зато много плюсов по итогу, и не портится остальное!
25.05.2019
Интересное средство
26.05.2019
Интересное средство, натуральность состава подкупает?