Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 22:04

один день

Вчера приобрела корм для своей кошки, всвязи с поставленным диагнозом - почечная недостаточность, взяла 3 корма данной фирмы с разными вкусами попробовать, какой кошке больше понравится, т.к. фирма best dinner делает именно паштеты, а моя кошка их любит больше, чем кусочки и т.п. корма. Первая кормежка (со вкусом «перепёлка») прошла прекрасно, с удовольствием стала есть, хотя обычно думает и сомневается, пока в нос не ткнёшь кормом.

На следующий день (сегодня), я опять дала этот корм, но обратила внимание на что-то темное в корме. «Лавровый лист чтоли» - подумала я, стала вилкой ворошить всю консистенцию паштета и обалдела. В данном корме кусками по 1 сантиметру присутствует кожа, твёрдая, сначала подумала, что это куски резины, но приглядевшись стало понятно, что это. Так же присутствуют куски не очень понятной консистенции, как маленькие «шарики», похожие на мокрую губку, похоже на размягченные кости. Ни в одном корме, даже самых дешёвых, я не встречала кусков субпродуктов, как минимум, производитель вероятно считает, что кошки могут проглотить эти куски и считает это нормой. Даже человек не стал бы глотать такое!

Ставлю под большое сомнение состав этого корма, особенно в лечебных целях, т.к. он заявлен как корм для кошек с заболеванием почек! Не понимаю, что за плазма крови в составе, зачем и чья она, сухая? Клетчатка - какая, что под этим подразумевается? Процент мяса и субпродуктов не указан, что важно при заболевании почек!

Не советую данный корм, как минимум из-за консистенции.

Достоинства
  • Хороший запах, Не высокая стоимость.
Недостатки
  • Консистенция, состав.
Полина Sabне рекомендует
06.09.2022
Проглотить могут, конечно, и для кошки поедание кожи, костей и крови - это абсолютно нормально.

Плазма крови - пищевая добавка (иногда источник белка, но здесь вряд ли).

При почечной недостаточности точно не стоит кормить продуктами, которые создавались без ветеринарного контроля и ради маркетинга.

Из паштетов Ренал есть Пурина ПроПлан, Хиллс и Фармина. Расположил по возрастанию цены. Это однозначно безопасные, качественные продукты, которые созданы вет.диетологами и проходят постоянный контроль.