Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 11:06

500₽

Привет, друзья!

Недавно познакомилась с новым для меня корейским брендом - Heimish. Покупка была импульсивной, о чем я жалею. А почему жалею - расскажу ниже.

• О ПРОДУКТЕ.

Слабокислотный гель для умывания для чувствительной кожи Heimish pH 5.5 All Clean Green Foam имеет нейтральный pH 5.5 бережно очищает кожу от загрязнений, удаляет остатки макияжа, глубоко очищает поры, препятствует образованию комедонов.
Средство успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражения. Гель защищает кожу от негативного влияния внешних факторов, смягчает действие жесткой водопроводной воды, увлажняет кожу и поддерживает гидролипидный баланс.

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Производитель Heimish

Объем (мл) 150

Тип кожи - для чувствительной кожи

Возраст - без ограничений

Страна производства - Южная Корея

• СТОИМОСТЬ и МЕСТО ПОКУПКИ.

Я купила на Вайлдберриз за 500 с небольшим рублей. Но, думаю, можно найти дешевле.

• УПАКОВКА.

Пенка продается в плотной картонной коробке. Дизайн в бело-мятных тонах, приятный.

На гранях коробки нет информации на русском языке, поэтому нужно заглянуть в интернет.

Есть просто наклейка со штрих-кодом и кратким наименованием.

• ВНЕШНИЙ ВИД.

Внутри коробки широкая туба из плотного пластика такого же приятного дизайна, что и коробка.

На оборотной стороне ни слова на русском, но основное можно понять.

Крышка удобная, не хлипкая. Плотно закрывается, но открывается без проблем.

Дозирующее отверстие самое обычное и выдаёт продукт равномерно и комфортно.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ.

Пенка почти полностью прозрачна и бесцветна, слегка мутновата.

Консистенция очень плотная, упругая. При распределении напоминает гель.

Пенится не сразу и довольно скудно.

Но такой вариант пенообразования привычен для подобных средств. Другое дело, что эта пена не очень хорошо обволакивает кожу и как будто просто скользит по ней, не взаимодействуя.

• ЗАПАХ.

Запах какой-то легкий, аптечный, не заметный.

• МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

У меня кожа с возрастными изменениями, пигментацией, чёрные точки и расширенные поры в наличии. Тип кожи нормальный, но стараюсь не сушить ее, чтобы не усугублять возрастные изменения и не спровоцировать шелушения.

Поэтому часто покупаю пенки для чувствительной кожи, но с качественным очищением. Нравится когда пенка не только очищает, но и увлажняет, тонизирует кожу.

🟢 Пенка комфортно распределяется по лицу, но не хватает сцепления с рельефом кожи.

🟢 Пенообразование скудное, но этого достаточно.

🟢 Пенка смывается легко, за несколько ополаскиваний.

🟢 У пенки довольно экономный расход, благодаря тугой консистенции.

🟢 Производитель не рекомендует наносить пенку на область вокруг глаз, но я часто грешу смыванием макияжа глаз именно пенкой. Так вот макияж она, если что, смывает плохо, очень плохо.

🟢 Кожу лица очищает неплохо, но не до скрипа - для некоторых это важно.

🟢 Главное, что при очищении пенка не забивает поры.

🟢 Как и после любого умывания кожа становится светлее, свежее. Поры чище и менее заметны.

🔴 Как только лицо высыхает, уже спустя минуту я начинаю чувствовать, как мою кожу стягивает. Кожа натягивается и появляется нестерпимое желанные скорее ее увлажнить.

🔴 Даже моего увлажняющего тонера не достаточно, чтобы убрать эту сухость. Как только тонер впитывается наношу увлажняющий крем.

🟢 После крема ситуация исправляется и появляется комфорт на коже.

🔴 Какого-либо накопительного действия пенки или улучшения кожи от ее применения я не отметила.

• ИТОГ.

В целом пенка от Heimish неплохо справляется с функцией очищения, приятно распределяется и легко смывается.

Но невероятная сухость на коже лица после ее применения сводит на НЕТ все ее плюсы.

Производитель совершенно не выполняет свои обещания увлажняющего и Бережного эффекта применения пенки. Выходит обман.

Да и стоимость ее я не назову «подарком», за эти деньги можно найти более лучший, оптимальный продукт.

Поэтому от меня 3 звезды и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Качественное очищение
  • Легко смывается
  • Приятная текстура
  • Экономичный
Недостатки
  • Может стягивать кожу
  • Подходит не всем типам кожи
jeniasiне рекомендует
20.02.2023
Давно засматривалась на этот бренд, но стягивание кожи - это большой недостаток, была у меня похожая умывалка по свойствам, иссушила так, что я потом кожу месяц восстанавливала
Спасибо за честность. Жаль, что сушит - это все предыдущее убивает.
08.04.2023
У меня комбинированная кожа и пенка не сушит совершенно, наоборот даже)