Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 20:44

Приветствую! Обладательницы комбинированной и жирной проблемной кожи часто сталкиваются со сложной задачей - найти подходящее средство для умывания. Одно хорошо очищает, но превращает лицо в пустыню. Другое нежное и деликатное, зато не справляется с очищением глубоких и широких пор. Третье вызывает повышение активности сальных желез и высыпания. И так далее. В поиске "своего средства" я перепробовала многое, от умывания овсянкой до энзимной пудры. Недавно состоялось моё первое знакомство со слабокислотными умывалками. Удачное ли? Сейчас расскажу 🌚

Итак, корейская пенка для умывания Heimish All clean green foam Зеленая пена.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam Зеленая пена, отзыв
​​​Цена за 150 мл 800-1500 рублей в зависимости от места покупки и размера скидки. Есть миниатюры 30 мл за 300-400 рублей, удобно брать с собой в поездки.

Описание на русском языке:

Конечно же, основная фишка пенки - идеальный для человеческой кожи рН. В основном все умывалки щелочные, а щёлочь разрушает так называемый естественный "кожный барьер". Из-за чего вместо чистого лица мы зачастую получаем сухую стянутую кожу, нуждающуюся в куче дополнительных средств для увлажнения и защиты. Эта пенка не такая!

Средство слабокислотное, что позволяет восстановить естественный Рн баланс. Уровень pH (кислотно-щелочной баланс) равен 5.5~6.

Проверила рН, никакого обмана)

Это средство должно деликатно очищать кожу, не нарушая естественный рН.

Моя кожа на данный момент: 30 лет, комбинированного типа, активные глубокие поры, которые быстро забиваются себумом при плохом очищении и из-за комедогенных средств; кожа не то что бы чувствительная, наоборот, толстая (кислоты могут не работать при низкой концентрации), не склонна к аллергии, но бывают высыпания от питания или перед КД.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam Зеленая пена, отзыв
Пенкой начинала пользоваться с мыслями, что она не подойдёт моей капризной коже.

Это сверхделикатное очищающее средство специально разработано для очищения тонкой, чувствительной, раздраженной, поврежденной кожи и кожи после хирургического вмешательства или дерматологического лечения (химических пилингов, дермабразии, лазерной шлифовки). Идеально при любых дерматозах, в том числе вызванных применением ретиноидов. Не содержит раздражающих ПАВов.

Производитель описывает чувствительную, но всё же комбинированную или жирную кожу. Измученную кислотами, активным отшелушиванием, матирующими кремами, обезвоженную всякими средствами от прыщей. Хотя всё равно морально я была готова к комедонам и жирному блинчику сразу после умывания)

По консистенции пенка - гель 🤨

Пенка для умывания Heimish All clean green foam Зеленая пена, отзыв

Горошины хватает, чтобы напенить себе средства и умыться.

*взбиваю активным трением мокрыми руками, затем наношу на влажную кожу лица

Пена мелкопузырчатая, очень нежная и не очень устойчивая. Как только перестаёшь массировать лицо, она уходит и обратно не возвращается)

Пенка для умывания Heimish All clean green foam Зеленая пена, отзыв

Мне понравился запах пенки, он какой-то морской, влажный, в аквапарке иногда так пахнет (не хлор). Аромат не яркий, на коже почти не ощущается.

То, что пенка очень деликатная, заметно уже во время умывания. Кажется, что нырнула в мягкую теплую воду, которая обволакивает кожу и расслабляет. Приятно умываться.

Она "не прилипает" к коже. Некоторые умывалки сложно даже с рук смыть, ощущается плёнка и пена усиливается при добавлении воды. Heimish All clean green foam полностью смывается за одно-два споласкивания лица водой, никакой плёнки, не надо натирать лицо в попытке вымыть остатки пенки из пор. Умываться можно прохладной и даже холодной водой. Кстати, лёгкий "скрип кожи" присутствует.

После умывания ощущения не менее приятные. Максимально комфортно, свежо, никакой стянутости и сухости. Кожа мягкая, ооооочень мягкая. Тактильно - такая же мягкая, как кожа шеи, например. Ну то есть как обычная нормальная кожа в своём естественном состоянии.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam Зеленая пена, отзыв

Обещанный синтез коллагена и борьбу со свободными радикалами я не могу оценить, но свежесть кожи и быстрое заживление постакне заметила. На лбу, где более тонкая и сухая кожа, пропала мелкая сеточка (не морщины, а типа от сухости которая).

В целом, если средство для умывания НЕ ВРЕДИТ, то это уже хорошее средство. Если оно ещё и очищает хорошо, то большего не надо.. а очищение, внезапно, отличное.

Не ожидала, но факт. За месяц использования пенки поры не забились, а стали чище! Сальные нити на носу такие светлые и незаметные, что не хочется их чистить. Около крыльев носа и на подбородке у меня активные узкие поры, они регулярно забиваются себумом. Поры в этих местах легко очищается, достаточно ложкой Уно раз провести и всё содержимое выходит. Не суть. Вот с этой пенкой поры перестали забиваться там. То ли активность желёз уменьшилась, то ли пенка не мешает очищаться порам естественным путём, потому что не стягивает их. Чёрных точек стало меньше, прям единичные. Жирность кожи не повысилась, блеск присутствует, совершенно естественный, умеренный. И это, повторюсь, эффект на комбинированной коже. Я в восторге!

❗Теперь о важных нюансах Heimish All clean green foam. Мягкая пенка не смывает косметику. Не предназначена для этого.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam Зеленая пена, отзыв
Даже обычная помада ей не по силам. Нет, так сказать, сцепления с накрашенной кожей. При контакте средства с косметикой пена сразу же пропадает и всё просто размазывается по коже. Тональные средства остаются практически нетронутыми.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam Зеленая пена, отзыв

В дуэте с мицеллярной водой или гидрофильным маслом хорошо справляется с остатками косметики.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam Зеленая пена, отзыв

Я не могу обещать, что любой коже гель Heimish All clean green foam "Зелёная пена" подойдёт так же идеально, как мне. Всё индивидуально. Знакомство лучше начать с миниатюрной версии. Благодаря экономичному расходу, такого объема хватит больше, чем на месяц. За это время можно понять, подходит ли средство.

***

Итоги:

✔️Максимально деликатное очищение

✔️Хорошо пенится

✔️Приятно пользоваться

✔️Легко смывается

✔️Не стягивает и не сушит кожу

✔️Отлично очищает

✔️Не оказывает негативного влияния на микробиом кожи

❗Не смывает косметику

Слабокислая пенка для умывания Heimish All clean green foam "Зелёная пена" классная. Рекомендую 🌞

Первый этап очищения кожи в идеальном формате - гидрофильный бальзам Heimish All Clean Balm

Благодарю за внимание!

xHE3HAKOMKAxрекомендует
25.04.2023
Корейский производитель тот ещё партизан, решил ничего не расшифровывать. Только то, что пенка подходит для веганов.
Меня это тоже смущало, но сын показал как они домашки по иностранным языкам переводят с помощью перевода с картинки, С помощью Яндекса, так что теперь это не проблема Stare
У меня тоже неагрессивная пенка с похожим действием, уже третью повторяю)) такую даже не видела нигде
Прогрессивная молодёжь))

Названием пенки поделишься? Big smile
Мне срочно её надо!
Может у La_Sirene лучше Big smile
Ждем название Cool
25.04.2023
Я примерно с неделю назад себе тоже прикупила мини-версию, и тоже весьма довольна. Кожа сухая и чувствительная. С гидрофильным вроде нормально справляется Glasses
25.04.2023
Надо попробовать. Просто у меня гидрофилка странная, которую ничего не берёт Big smile Но вдруг и с этой задачей справится))
26.05.2023
Да, интересное тоже средство, как вы и сказали эффект такой же как и от моей глиняной пенки. Заинтересовало) попробую как-нибудь в миниатюре)
26.05.2023
Я почему-то считала, что глиняная пенка тоже с нейтральным рН) Летом можно будет тоже попробовать и сравнить, сушить кожу не хочется больше))
15.09.2023
Пенка и не должна смывать макияж, она используется после гидрофильного масла или гидрофильного бальзама для дополнительного очищения, зачем вы на нее наговариваете(((
15.09.2023
Отзыв перечитайте)