Опубликовано 5 Июль, 2023 - 13:35

Для меня идеальная пенка это та, которая действительно хорошо очищает, не раздражает кожу, не провоцирует воспаления и не оставляет эффект "скрипа" на лице.

Heimish, конечно, довольно хороша, но далеко не идеальная! И подойдет исключительно обладательницам жирной кожи. Чудес от нее ждать не стоит, но для ежедневного очищения, она будет отличным вариантом.

назначение: очищение, увлажнение, успокоение
объем: 150 мл.
классификация: миддл маркет
тип кожи: все типы
страна производства: Корея

что нам обещают:

Heimish - Очищающая пенка с белой глиной - пенка для всех типов кожи, особенно проблемной, комбинированной и жирной. Содержит фарфоровую глину, которая поглощает излишки себума с поверхности кожи и очищает ее. Пенка обогащена тройной гиалуроновой кислотой, которая связывает воду в эпидермисе и предотвращает потерю влаги, и экстрактом цедры сладкого апельсина, который предотвращает появление воспалений и сужает поры. Продукт не содержит агрессивных поверхностно-активных веществ и мягко очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа.

Действие средства:

• очищает кожу и поры,
  • уменьшает секрецию себума,
  • удаляет остатки уходовых средств и макияжа.

состав:

Aqua, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, PEG-32, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Bentonite, Potassium Cocoate, Butylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Kaolin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Juniperus Mexicana Oil, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil, Tagetes Minuta Flower Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Iris Versicolor Extract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Narcissus Pseudo – Narcissus Flower Extract, Rose Extract, PEG-75, Polyquaternium-7, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Silk, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum

активные компоненты:

• белая глина - очищает кожу и сальные железы, абсорбирует себум с поверхности кожи,
  • экстракт цедры сладкого апельсина - укрепляет кровеносные сосуды, оказывает успокаивающее действие,
  • тройная гиалуроновая кислота - удерживает воду в эпидермисе и предотвращает ее чрезмерную потерю, интенсивно увлажняет,
  • масло чайного дерева - борется с акне, способствует заживлению ран,
  • масло лаванды - обладает антибактериальным и противовоспалительным действием.

Упаковка:

Белый пластиковый тюбик с крышкой флип-флоп и дозатором.

Пенка для умывания Heimish All clean white clay foam - отзыв

Мне очень понравился дизайн.

Так же, на упаковке указаны сроки годности.

Пенка для умывания Heimish All clean white clay foam - отзыв

Консистенция у пенки довольно плотная, бело-серого цвета.

Пенообразование хорошее, а для получения обильной пены нужно буквально горошина. Соответственно, расход довольно экономичный.

Аромат свежий, очень слабый, практически не ощутимый.

Моя кожа:

• комбинированного типа, жирная в Т-зоне
  • довольно чувствительная и тонкая, есть купероз

Впечатления от использования:

В начале отзыва я уже уточнила, что эта пенка лучше всего подойдет именно обладательницам жирной кожи. Сейчас поясню почему:

Очищает пенка хорошо, но сказать, что лучше многих других, я тоже не могу.

К примеру, до нее у меня была энзимная пенка от Dr.Jart+, которая немного лучше справлялась с черными точками.

Но, опять же, как и заявляет производитель, Heimish отлично убирает остатки макияжа и прекрасно справляется с кожным себумом. К стати, спустя месяц использования, я заметила, что кожа стала менее жирной в Т-зоне. Но, не уверенна, действительно ли это благодаря пенке.

Из минусов - очищает до скрипа. Не так сильно как от мыла, но все же эффект стянутости присутствует. Правда, здесь все зависит от типа кожи. У младшей сестры жирная кожа и никакой стянутости нет, она просто обожает эту пенку. Я со своим комбинированным типом, не уверенна, что готова повторить покупку сново.

Хотя, для тех у кого есть воспаления, отличным бонусом станет то, что пенка их подсушивает.

А вот обладательницам сухой кожи, стоит вообще пройти мимо.

До

После

О влиянии на поры:

Если пенка их и стягивает, то эффект минимальный. По крайне мере, у меня все осталось по прежнему.

Но, плюс еще и в том, что пенка не провоцирует повышение жирности и увеличения пор.

При чем, как на жирной коже, так и на комбинированном типе.

Как по мне, то она совершенно нейтральная. Очищает, но при этом не лечит и не вредит.

Пенка для умывания Heimish All clean white clay foam - отзыв

Так же, могу отметить, что пенка отлично подойдет обладательницам чувствительной кожи.

Она не вызывает раздражения, воспалений и неприятных ощущений после использования.

У меня кожа очень реактивная и быстро реагирует на неподходящий или агрессивный уход, а с пенкой никаких проблем не возникало.

Хотя, я все же считаю, что если каждый день использовать ее на сухой коже лица, то потом прийдется восстанавливать кожный барьер, а это дело не быстрое и не простое.

Вывод:

Не скажу, что пенка идеально мне подошла. Но, все же рекомендовать ее могу.
Это отличное средство для ежедневного очищения, которое лучше всего себя проявит на жирной коже лица.

Девушкам…и парням, с сухой кожей, лучше поискать что-то другое.

Пенка для умывания Heimish All clean white clay foam - отзыв
Достоинства:

• хорошо очищает
  • нейтральный аромат
  • экономичный расход

Недостатки:

• на комбинированной и сухой коже оставит чувство стянутости
AlenaT123рекомендует