Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 19:10

Это лёгкое гелеобразное гипоаллергенное, слегка кислотное очищающее средство, которое не сушит кожу и помогает удержать влагу. Основной компонент геля – гидролат зелёной сливы (содержит натуральную AHA кислоту), который помогает отшелушивать ороговевшие клетки кожи. Смесь бобов мунг и зелёного чая обеспечивает дополнительное увлажнение. Также в состав входит экстракт гуттуинии сердцевидной (houhuynii cordata extract), оказывающий антиоксидантное и противовоспалительное действия.
Средство заключено в красивый тюбик пастельно-зеленого цвета объёмом 100мл. Тюбик запечатан фольгой.
Гель прозрачный с едва уловимым бледно-зелёным оттенком. Он имеет лёгкий свежий аромат. На ощупь средство напоминает жидкое мыло и немного скользит в ладонях. Стоит потереть ладони друг о друга и образуется нежная, но достаточно плотная пена. Лёгкими движениями она без труда распределяется по коже. Средство хорошо смывается и оставляет кожу мягкой, гладкой и свежей.
Я пользуюсь корейским гелем уже несколько недель, и пока моей коже он нравится. Этот гель на водной основе, поэтому я использую его в качестве утреннего очищения, или в качестве второго этапа очищения после снятия макияжа вечером. Средство не раздражает мои глаза, что является плюсом. Оно хорошо удаляет макияж, но требуется приложить усилия, если вы пользуетесь тушью или подводкой.
У меня чувствительная комбинированная кожа, поэтому я осторожна в выборе косметических продуктов. Это средство почти не содержит отдушек, поэтому не раздражает мою кожу. The beauty of joseon refreshing green plum cleanser бережно очищает кожу, не разрушая её естественную гидролипидную мантию. Благодаря этому после использования отсутствует чувство сухость и стянутость кожи, только ощущение свежести и комфорта.

NatashaVesрекомендует