Опубликовано 9 Май, 2021 - 12:03

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сегодня расскажу вам о слабокислотном геле для умывания от Heimish. Начнём?

• Производитель : Южная Корея.
  • Объём : 30 мл (есть большая версия 150 мл).
  • Где можно купить : средство продаётся во многих ИМагах, я купила на Wildberries набор миниатюр.
  • Цена : 703 рубля я отдала за набор миниатюр. Мини версию геля 30 мл я купила за 285 руб.

УПАКОВКА.

Туба из мягкого пластика.

Упаковка

В мини-версии крышка откручивается, в полноразмере - откидная (флип-топ).
Была защита в виде фольгированной наклейки.

Упаковка

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Слабокислотный гель для умывания для чувствительной кожи Heimish pH 5.5 All Clean Green Foam имеет нейтральный pH 5.5 бережно очищает кожу от загрязнений, удаляет остатки макияжа, глубоко очищает поры, препятствует образованию комедонов.
Средство успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражения. Гель защищает кожу от негативного влияния внешних факторов, смягчает действие жесткой водопроводной воды, увлажняет кожу и поддерживает гидролипидный баланс.

СОСТАВ.

Water, Potassium Laureth Phosphate, Glycerin, Lauryl Hydroxysultaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Quillaja Saponaria Bark Extract, Centella Asiatica Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Potassium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Tromethamine, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Isethionate, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЦВЕТ.

Средство представляет собой густой мутный гель.

Консистенция и цвет

Пенится он не сильно.

Консистенция и цвет

Даже с помощью специальной сеточки я получала мало пены.

ЗАПАХ.

Какой-то медицинский, не очень приятный, но, т.к. он совсем не интенсивный, не раздражает.

МОЯ КОЖА.

Мне 32 года, у меня очень проблемная капризная кожа. Она относится к комбинированному типу, зимой склонна к сухости, летом - к жирности.

В ДЕЙСТВИИ.

Данной "умывалкой" я пользовалась по утрам, т.к. она очень нежно очищает кожу. Необходимо выдавить геля размером с большую горошину и вспенить в ладонях. Можно воспользоваться и спонжем, но так гель практически не пенится.

Умывание с помощью целлюлозного спонжа

На мой взгляд, гель не подходит для двухступенчатой системы умывания, т.к. плохо справляется с гидрофильным маслом, но с кожным жиром, остатками вечернего ухода, пылью она справлялась хорошо.

До / применение / после

Гель отлично смывается водой, не оставляя никакой плёнки и покраснений.

Кожа после использования этого геля визуально матовая, но не сухая, не скрипит. Наоборот, ощущения очень приятные, нет желания скорее нанести что-нибудь увлажняющее.

До / после

Я умывалась гелем с помощью рук, а также с использованием целлюлозного спонжа, и, как написала выше, вспенивала его с помощью специальной сеточки. Больше всего мне понравилось умывание просто руками, так средство чуть больше пенится, а расходуется меньше.

РАСХОД.

Миниатюры мне хватило примерно на 2 месяца, но я иногда заменяла её другими средствами для умывания.

________
Если выбирать между слабокислотным гелем и глиняной пенкой от этого же бренда, я предпочту вторую.

Слабокислотный гель и пенка с глиной
Сравнение слабокислотного геля и пенки с глиной

Но данный гель просто необходим для ухода за проблемной, капризной кожей в зимний период.
________

ПЛЮСЫ :

+ не сушит кожу

+ нежно очищает кожу по утрам

+ не вызывает покраснений

+ подходит для проблемной и капризной кожи

+ легко смывается

+ удобный формат

МИНУСЫ :

- не очень приятный запах

- расход

________
ВЫВОД : зимой данный гель отлично подошёл моей коже, летом однозначно мне будет не хватать очищения. Полноразмерную версию я вряд ли куплю, но миниатюру я уже повторно купила. От себя гель рекомендую!

Пенка с глиной от Heimish

Пенка для проблемной кожи от Mizon

Мусс-пенка КОЛЛАГЕН от ЧЖ

Пенка ОЧИЩЕНИЕ + УХОД от ЧЖ

Крем-пенка Asian secrets от Белита-Витэкс

Мусс с фруктовыми энзимами от Cosmetolog

Мусс-пенка УВЛАЖНЕНИЕ и БАЛАНС от Natura Siberica

Гиалуроновый гель от Eveline

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не вызывает покраснения
  • Не сушит кожу
  • Нежно очищает
  • Подходит проблемной и капризной коже
  • Расход
  • Удобный формат
Недостатки
  • Запах
Hope33рекомендует