Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 05:16

В продолжении темы ухода за кожей, в этом отзыве хочу рассказать о средстве, любовь к которому случилась с одного единственного пробника. Все именно так и было, в магазине при покупке мне дали презент из пробников средств от корейского бренда MARY&MAY, а на следующий день я вернулась снова, чтобы купить одно из них в полноразмерном формате.

Очищающая пенка для лица MARY&MAY White Collagen Cleansing Foam покорила мня с одного применения своим нежнейшим ароматом и ощущениями на коже, что больше я уже не могу от нее отказаться.

Пенка для лица MARY&MAY White Collagen Cleansing Foam отзывы
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 1090 руб.

Где купить: пенку я покупала в офлайн магазине корейской косметики Кореан-бутик. Так же у них есть интернет-магазин и возможность покупки на маркетплейсах. По крайней мере, в оригинальности товаров у этого продавца я точно уверена.

Объем: 150 мл.

Пенка рекомендована:

для всех типов кожи

Активные компоненты:

• коллаген 46,6%;
  • ниацинамид 1%.

Эффект:

Очищение кожи, восстановление структуры, осветление.

Срок годности:

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ:

Бренд MARY&MAY позиционирует себя, как производитель косметики с "чистым" составом и высоким содержанием активных компонентов. Поэтому даже упаковка имеет соответствующий стиль и лаконичный дизайн - крафтовая бумага, красители на растительной основе и пластик, который подлежит вторичной переработке.

Пенка для лица MARY&MAY White Collagen Cleansing Foam
Сама пенка представлена в непрозрачном тюбике с откидной крышкой. В качестве защиты от вскрытия под ней еще была защитная мембрана.Формат упаковки удобный, учитывая, что крышка одновременно является основанием, поэтому пенка всегда готова к применению.
Идеальная пенка для умыавания.
Вся необходимая информация находится на упаковке. Так как пенку я покупала уже местном магазине, на коробке находился русскоязычный стикер.

Информация от производителя:

Пенка для умывания с коллагеном Mary&May White Collagen Cleansing Foam поддерживает упругость и эластичность кожи, выравнивает тон, увлажняет, не пересушивает и не стягивает после умывания, тщательно очищает поры. Кремовая текстура превращается в плотную пышную пену, смывая все загрязнения. Формула основана на 46.6% коллагена, содержит 1% ниацинамида и гиалуроновую кислоту.

На действие коллагена в пенке для умывания я особо не рассчитывала, потому что это не крем, который наносишь на кожу и оставляешь на день или ночь. Даже если по корейской системе умывания держать пену 2 минуты, в глубокие слои кожи она не проникнет, соответственно толку с этого не больше чем намазаться тем же кремом и стереть. Все таки это средство для очищения, поэтому важными качествами будет то, как она растворяет загрязнения и реакция кожи на нее.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Пенка MARY&MAY представляет собой крем с густой гелеобразной консистенцией и нежной увлажняющей текстурой.

Цвет белый с легким жемчужным переливом и просто потрясающий аромат, который у меня ассоциируется с дорогим парфюмом. ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

От пенки для лица я не жду ничего кроме очищения, поэтому для меня важно, чтобы она хорошо смывала остатки косметических средств, кожный жир и не сушила кожу. Тип у меня комбинированный, склонный к жирности, поэтому предпочитаю использовать двухэтапное очищение с гидрофильным маслом и пенкой. При отсутствии макияжа, могу умыться только пенкой.

Итак, первым этапом смываю весь макияж, а вторым - уже использую пенку MARY&MAY White Collagen Cleansing Foam. В расходе она очень экономичная, поэтому для применения необходима буквально капля средства, которая при взбивании дает густую и воздушную пену.
Пенка с коллагеном отзывы
Умываться такой одно удовольствие, потому что она деликатно удаляет все загрязнения с остатками макияжа, при этом дарит коже нежнейшую мягкость и приятный аромат.

Вот сколько было у меня пенок для лица, от этой я просто балдею, потому что это настоящий релакс для кожи, после которого она очищена до скрипа, но нет ощущения сухости и стянутости.

На этапе очищения уход не заканчивается, дальше так же по многоэтапной системе наношу тонер, сыворотку и крем. Иногда тонер игнорирую, но по моим наблюдениям, с ним эффект лучше. Особенно, когда опять куплю какою-нибудь фигню, а потом прыщи лечу.

Возможно для очищающей пенки цена несколько завышена, но после такой нежной текстуры и аромата уже не хочется ничего другого, тем более что результат ее применения тоже превосходит многие другие аналогичные средства. Лично мне нравится, что кожа после нее гладкая, нежная и ароматная с ощущением полной чистоты и свежести.

РАСХОД:

Пенку я купила еще в начале декабря, использовать начала сразу же с первого дня и на данный момент флакон израсходовала только на треть. Думаю, что еще на 3-4 месяца мне такого объема точно хватит.

ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Спойлер был еще в самом первом предложении - я в восторге! Собственно, как и от других продуктов корейского бренда MARY&MAY. Не устаю говорить про сыворотку с идебеноном, благодаря которой кожа сияет и преображается. Сейчас у меня такие же впечатления от сыворотки с ниацинамидом, которая помогает мне поддерживать состояние кожи без прыщей. В планах, еще попробовать лосьоны с коллагеном и популярные маски на основе глины, но пока поставила себе цель закончить имеющиеся запасы, иначе я сразу переключаюсь на новое, а старое потом остается только выбросить, так как истек срок годности.

Немного отошла от темы... Итак, Пенка для лица MARY&MAY White Collagen Cleansing Foam:

Плюсы:

• большой объем;
  • густая консистенция;
  • минимальный расход;
  • просто потрясающий аромат;
  • деликатное очищение до скрипа;
  • не сушит кожу;
  • делает кожу гладкой, нежной и мягкой.

К недостатком можно отнести только стоимость, но при своем расходе, считаю, что средство это оправдывает.

К покупке рекомендую!

Мои отзывы на уход от MARY&MAY:

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend.

Спасибо за внимание!

@Tatyana_blog_irрекомендует