Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 22:42

Привет, красавицы!

Я давно хотела себе спонжик Конжак, но то забывала его закинуть в корзину, о его не было.

И вот в отзывах увидала, что у Лэтуаль он есть, и после не скольких посещений магазина я вспомнила и купила его)))

Спонж упакован в герметичный пакет.

При открытии видим, что спонжик находится в небольшом количестве жидкости и сам весь ей пропитан.

Есть веревочка, за которую можно подвесить спонж.

Что нам сообщает производитель:

Спонж конжак предназначен для глубокого очищения и массажа кожи лица. Произведен из 100% натуральных волокон корней многолетнего японского растения конжак, которые бережно и тщательно очищают поры, не повреждая поверхность кожи; способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, уничтожает бактерии, которые могут стать причиной воспалений и акне. Подходит для любого типа кожи.
Способ применения:
1. Удалить макияж с лица
2. Извлечь спонж из упаковки, поместить в теплую воду и отжать.
3. Протереть лицо, шею и область декольте легкими массирующими круговыми движениями
4. Промыть спонж под струей воды, отжать и оставить для следующего применения.
Спонж можно использовать без мыла и прочих моющих средств. При использовании средства для умывания необходимо предварительно хорошо вспенить моющее средство спонжем. В случае высыхания спонжа, поместить его на 3-5 минут в теплую воду перед применением. Срок использования спонжа до 90 дней после первого применения. Внимание! Уменьшение размера и веса спонжа – результат естественного перехода растворимых волокон в поры и микропоры кожи (эффект выравнивания верхних слоев кожи).

Мои впечатления:

Если не пользуетесь пару дней спонжем, то он становиться очень твердым. После нескольких минут в воде, он становиться снова рабочим. При использовании каждый день данной проблеммы просто не возникает.

Пробовала использовать вместе с очищающими средствами. Мне как то не понравилось: 1. расход средства больше у меня, как ни странно 2. не хочу тратить на это время ( вспенить средство, а потом еще отмывать спонж от косметических средств.

Использую конжак в качестве завершающего этапа умывания.

Спонж очень мягкий и очень приятный в использовании. Он немного чистить поры, а в основном деликатно полирует кожу лица. Делая ее мягкой и гладкой.

Конжак имеет срок годности - 3 месяца. Я им пользуюсь уже около 2. И могу сказать выглядит он как новый. Еще я его периодически обрабатываю хлоргексидином, что бы всякие бактерии там не развивались. меня это в любом случае успокаивает

Это мой первый и пока единственный конжак, конечно сравнивать мне не с чем. Но он мне понравился и буду приобретать еще

Достоинства
  • Возможность массажа
  • Мягко очищает
  • Мягко полирует кожу
Недостатки
  • Не совсем поняла есть ли заявленный результат
Аянарекомендует