Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 08:22

Привет!

На смену итальянской краске, которой больше нет в моём городе я купила краску Concept Profy Touch Permanent Color Cream (концепт профи тач).

Её стоимость около 280 рублей + проявитель 6% той же фирмы 180 рублей = считай почти 500 рублей. Куплено в магазине парфюм декор.

Touch Permanent Color Cream 6.00 интенсивно русый

Исходный цвет такой - долго не красила волосы, вымылся в осветлитель.

До окрашивания Touch Permanent Color Cream 6.00 интенсивно русый
Проф краска имеет инструкцию с указанием что и как красить.

Цвет: # 6.00 "Интенсивный русый".

Touch Permanent Color Cream 6.00 интенсивно русый фото
На палетке 6.00 от 6.0 отличалась большей яркостью и глубиной цвета. Двухнулевые краски рекомендуют для волос с сединой. У меня её пока нет, а вот яркого оттенка хочется, поэтому взяла.

Есть также мерный делитель на тубе. На мою длину волос идеально подошло две трети.

Touch Permanent Color Cream 6.00 интенсивно русый
Краска конечно пахнет химически, никакие цветочно-фруктовый парфюмерные композиции рядом не стояли. Но терпимо, запах не резкий, красить волосы комфортно.

Консистенция получилась очень хорошей, не жидкой и не густой, равномерно и легко распределяется по волосам.

Touch Permanent Color Cream 6.00 интенсивно русый

Отсидела 40 минут и смыла, воспользовавшись лэтуалевским бальзамом для волос, оставшимся от предыдущей краски.

При сушке волосы мягкие, лучше прежнего подаются завитку. Волосы очень сильно блестят, но спустим это на первый день окрашивания.

Concept Profy Touch Permanent Color Cream 6.00
С чем неприятным я столкнулась, так это то что краска сильно въелась в кожу.
Touch Permanent Color Cream 6.00 интенсивно русый
Я никак не могла оттереть виски и лоб ни мицеляркой, ни перекисью водорода. Вот такая красота. Хорошо что я на выходные покрасилась...

Touch Permanent Color Cream 6.00 интенсивно русый
Пробор тоже весь забит краской. На коже головы просматривается красно-рыжий пигмент.

Touch Permanent Color Cream 6.00 интенсивно русый
Я три дня пыталась это оттереть, тщетно... Краска очень стойкая. Только спустя неделю головомойки кожа начала потихоньку светлеть.

Concept Profy Touch Permanent Color Cream 6.00 интенсивно русый

Неделю ходила с повязкой-ободком на волосах, чтобы скрыть границу волос.

Ещё не понравилось то, что концы волос плохо прокрасились, светлее. Видимо на несмывашку, которой я ранее обработала концы волос, краска плохо ложится. Через неделю протонировала ещё раз волосы 1/3 остатков.

Нужно отдать должное - краска цепкая, стойкая, очень въедливая в волосы и кожу, читай что долго держится на волосах.

Touch Permanent Color Cream 6.00 интенсивно русый
Цвет мне понравился, сходится с пробником палетки, у меня получилось ярче.

Итог: краска отличная, яркий цвет, долго держится на волосах. Но при окрашивании нужно очень аккуратно проходить границы роста волос, делая плавные линии.

Спасибо что читали отзыв!

Еmylyaрекомендует
25.09.2023
Похоже, хорошая краска, можно и попробовать. Я когда волосы крашу, до, виски и уши мажу толстым слоем жирного крема у самого края роста волос. Так кожа не окрашивается или легко потом смывается.
29.09.2023
Это хороший и давно проверенный способ! Однако, эта краска что то с чем то, она сильно красит кожу наравне с волосами.
29.09.2023
Ясно-понятно))) Ну, значит седина тоже будет закрашена прочно!