Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 19:34

Сейчас, наверное, у каждого среди знакомых найдется хоть один консультант сетевых компаний. Я не исключение, потому что периодически от кого-то перепадают разные ништяки, причем все на редкость неудачные =) Бальзам Орифлейм золотая серия Молоко и мед попал ко мне тем же путем, как подарок. Дареному коню в зубы, конечно, не смотрят, но тут не смогла удержаться!

Где купить: ИМ Орифлейм

Цена: цену я вам пока не скажу =) пусть будет сюрприз в конце

Объем: 200 мл

Мои волосы: нормальные, склонны к сухости

От производителя:

Густой насыщенный кондиционер для волос с натуральными экстрактами молока и меда придает волосам мягкость и сияние.

• Ухаживает за волосами, облегчает расчесывание*
  • Имеет роскошную текстуру и тонкий аромат.
  • Подходит для нормальных и сухих волос.

*По результатам потребительского тестирования при комплексном применении средств для волос «Молоко и мед – Золотая серия».

Густой и насыщенный, ну-ну)) По результатам потребительского тестирования - знаем мы эти пятизвездочные тестирования Wink

Упаковка

Бальзам упакован отлично, тут претензий нет. Я так понимаю, был ребрендинг упаковки – на сайте одна, у меня другая. Но в отзывах есть оба варианта, а средство одно – так что ошибки быть не может. Упаковка удобная, приятная форма, ставить нужно на крышку. Мне это нравится, удобно выдавливать средство, не надо трясти бутыль. Защетка открывается легко, но бальзам не вытекает. Золотистый шрифт кагбы намекает, что это «золотая серия».

Состав

Состав я прочитала непосредственно перед написанием отзыва и, девочки, я смеялась) Как мы знаем, вначале состава расположены ингредиенты, которых в средстве больше и, соответственно, по убывающей до самых крох. МЕД (mel) в составе бальзама молоко и мед Орифлейм, который собственно и дал ему название, стоит мало того что после всех парабенов и этанолов, он еще и после ОТДУШКИ, которой всегда нужно самую малость. И даже! После! МИКИ!!! Мика – это золотистый пигмент, который добавляют в гомеопатических дозах для блескучести средства. Я просто плакаль =) Молоко так и не нашла. В принципе, для орифлейм это стандартная практика – у меня так уже было с одним бальзамчиком. Молоко и мед, дааа =) Про то, что тут вагон химикатов, я даже говорить не буду – и так все видно.

Консистенция и аромат

Консистенция средняя, для меня даже жидковата. Блестит восвю – естетсвенно, мика же. На волосах эти блестки не остаются. Запах – ну с натяжкой можно назвать медовым. Нормальный запах, не противный, не навязчивый, но и не сильно-то медовый.

Действие

Такая же печалька, как и состав. Жидковат и слабоват. Единственный плюс – волосы кажутся немножко объемней, потому что они жесткие и торчат в разные стороны. Я-то не против, но многим такое не нравится. О гладкости, мягкости, питании тут речи не идет. Вот, на фото волосы вымыты с бальзамом молоко и мед Орифлейм и высушены естественным путем. Не расчесывалась. Выглядят как соломка.

В итоге

Мне не понравился ни эффект, ни запах, ни смешной состав. Бальзам просто никакущий. Вот смотрю другие отзывы – пишут «гладкие, блестящие, мягкие, для сухих волос…» Девочки, да вы о чем вообще? Об этом недоразумении?! Сухие волосы с ним точно недолго протянут. И вот, кульминация. Для отзыва я зашла посмотреть на сайте, сколько он стоит. Вы уже прикинули примерную цену? Я думала, рублей двести. А там цена 480 рублей. У меня чуть глаза не выпали. ШТААА?! Вот за ЭТО 480 рублей? За эту кучку мики и парабенов? Ох, ну даже не знаю. Такое впечатление, что сумма пришла маркетологам в голову во время медитации и они решили «так тому и быть». Другого объяснения не вижу.

серия молоко и мед орифлейм

В общем так – бальзам молоко и мед Орифлейм я НЕ рекомендую, категорически, тем более за такую цену. Стоил бы он 100 рублей – поставила бы три звезды, но за почти 500 – только одну. Свою стоимость он совершенно не оправдал.

А рекомендую я вам вот это средство - оно офигенное, как бальзам работает отлично и стоит больше чем в 2 раза дешевле

Здесь можно почитать про другие мои встречи с косметикой Орифлейм:

Крем для ног

Гель для душа

Смягчающий бальзам

de_ka_danceне рекомендует
Давно уже У Ори ничего не заказывала Glasses
Фото мне Ваши очень по душе Innocent
от цены просто в шоке
18.02.2017
Фото вы оформили намного лучше, чем кондиционер того заслуживает. Smile
Мarea Сaldă
Спасибо Smile не заказывали - может, оно и к лучшему. Мне из опробованного только бальзам понравился, и то сама бы не купила, тоже был подарок.

Хризолит
Цену явно с потолка брали. Не понятно, что там может столько стоить

Altanna
Да я как раз тренируюсь красивые фоточки для айрека делать Big smile так что бальзам был подопытным, хоть на что-то сгодился.
Мне тоже не подходит серия для волос от Oriflame Sad
18.02.2017
Вот так эффект от кондиционера:
Выглядят как соломка
Не хочу такой кондиционер. Sad
Мне шампунь из этой серии жирнил волосы. Был тяжеловат для них, волосы словно плохо промытые.Поэтому бальзам брать не стала.
Так 480 рублей, навреное, полная цена? )) Значит, средняя к покупке рублей 370. Но все равно дорого Puzzled Просто последние года два у Орифлейма дико скакнули цены, видимо, из-за санкций, а до этого бальзам и стоит где-то рублей 250. Так что для меня психологически 250 руб он и стоит. Laughing out loud
BlossOm_O
Да я вообще не знаю, кому такое подойдет(

Наталия777
Ага, именно такого эффекта ждешь от кондиционера Smile

Маргарита85
Все логично: шампунь толком волосы не промыл, зато бальзам потом высушил =) правда, у нормальной косметики наоборот обычно, но не суть) Цена 480 указана на сайте, а так я не в курсе хитросплетений орифлеймовского ценообразования. Но и 370, и 250 для него непомерно дорого. За 100 рублей - и то можно аналог лучше найти.
Упаковка очень симпатичная, жаль что содержимое не соответствует.
18.02.2017
Вот я даже не удивлена. У меня к Орифлейм начинает складывается такое же отношение как и к NS. Хотя нет, вру, у NS хотя бы иногда добротные средства встречаются, а у Орифлейм пока не попадались Laughing out loud
18.02.2017
Я б не сказала, что на фото волосы как соломка выглядят). Но и покупать не стану Smile
*дубль
Неудачная покупка!
Мда... состав откровенно жуткий, хоть маслица какого налили бы (не минерального Laughing out loud ) или кератинчика.. Я из этой серии крем для рук пробовала давным-давно - запах очень не понравился, с тех пор и не смотрю даже на эту молочно-медовую серию.
19.02.2017
У меня подруга раньше занималась Орифлейм, пришлось попробовать все Big smile и немного больше))) Но раньше и цены были бюджетнее, в пределах 200 р со скидками.
Не, за почти 500 р такое точно купит только ярый фанат/консультант марки Big smile
Zlotnikova Tatyana
Да, из хорошего - только упаковка(

Because_of_you
NS - натура сиберика? Да ладно, она получше орифлейма будет) Не знаю, вся косметика у них такая хрень или только мне дарят то, чем намазались втихаря и не подошло, но блин сплошной провал)

JENNIS
Наощупь их пальцами не прочесать - спуталось все напрочь.
Jasemin
Подарок, к счастью)

ЛиловыйТуман
Маслице в бюджет видать не вписалось)) Не знаю, что там с кремом, но у шампуня аромат прям невзрачный, но не противный все-таки. Вот если уж в состав молока и меда зажали, могли хоть ароматизатор годный положить - что за люди такие)

EkaterinaBU
У меня первые тени были от орифлейм - классе в седьмом Big smile Тени хорошие были, кстати) Что там теперь с декоративкой - даже думать не хочу. А бальзам этот наверное и достается консультантам рублей за 200 со всеми скидками.
19.02.2017
de_ka_dance да, сиберика, у них мне тоже постоянно какой-то треш попадается Stare
вся косметика у них такая хрень или только мне дарят
у них вся косметика такая хрень! заказывала не так давно, и ничего не понравилось! Sick
20.02.2017
Фото превосходные конечно.Даже отзыв перечитала.
21.02.2017
Полтыщи за орифлеймовский бальзам, который еще и не работает никак?!
Волосы на фото выглядят как синтетика для парика, вот тебе и молоко с медом Puzzled
21.02.2017
CherryCherry Lady
Спасибо) дальше будет лучше =)

Stasy_Murasaki
Хах Big smile ну да, есть немного, похожи)
Да меня вообще шокировало, что у орифлейм есть бальзам за 500 рублей.
Надо будет купить и попробовать самой))))