Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 16:49

249 руб.

Здравствуйте!

Орифлеймовской серии "Молоко и Мед" уже больше 10 лет и она все еще актуальна и ее можно приобрести через консультантов компании, только название ее строго на английском Milk & Honey GOLD.

Волосы у меня тонкие и сухие и шампуни Орифлейм мне просто в принципе не подходят делая из моих волос сухое гнездо, но вот шампунь "Молоко и мед" такого эффекта с моими волосами не делает, но и он оказался не беспроблемным шампунем.

О стоимости:

Помню, когда то давно это шампунь стоил в каталоге 139 руб., сейчас без скидки этот шампунь обойдется в почти 400 руб. Самая минимальная цена, по которой мне удалось его приобрести - это 249 руб.

Описание:

Бережно очищает и щедро питает волосы, возвращая им естественное сияние и жизненную силу.

● Кремовая формула с органическими экстрактами молока и меда смягчает локоны, делая их более послушными и гладкими;

● Дарит волосам легендарный молочно-медовый аромат, который превращает уход в истинное удовольствие.

Внешний вид шампуня:

За годы дизайн флакона, да и само название шампуня претерпели изменения, если раньше шампунь назывался "Молоко и Мед. Золотая серия." то теперь его название строго на английском языке: "Milk & Honey GOLD".

Флакон шампуня выполнен из бежево-золотистого пластика, на лицевой стороне этикетка с указанием названия шампуня и здесь же изображены золотистые переливающиеся соты.

На обороте флакона можно найти немного описания о нем, указание состава и объема.

Флакон шампуня имеет объем 250 мл., его удобно держать в руках и он не вызывает проблем при использовании.

Данный шампунь я приобрела в комплекте с бальзамом этой же серии и хочу сказать что флаконы у них сильно отличаются, у кондиционера для волос Milk & Honey GOLD флакон сильно мнущийся и выдавить из него содержимое бальзама очень проблематично.

Крышка на флаконе шампуня Milk & Honey GOLD имеет формат флип топ.

Отверстие дозатор имеет стандартный размер и формат, в нем постоянно застревает и засыхает консистенция шампуня Milk & Honey.

Состав. / Разбор состава.

Органический экстракт молока (sine adipe iac), богатый питательными элементами, увлажняет волосы и делает процесс очищения более бережным.

Органический экстракт мёда (mel) содержит сахар, смягчающий и разглаживающий волосы, а также витамины и минералы для восстановления и блеска.

Ингредиенты

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-4, GLYCERIN, PARFUM, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, FORMIC ACID, MEL, SINE ADIPE LAC, SODIUM CITRATE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CI 47005, CI 14700

Консистенция:

По своему внешнему виду шампунь очень красив, - он золотистый, чудесно переливается на солнце, будто жидкое золото.

По структуре жидковат и текуч,

если повернуть руку то шампунь начнет стекать в направлении наклона руки.

Запах:

Аромат шампуня Milk & Honey GOLD не слишком яркий, косметический с легким парфюмерным оттенком.

Пенообразование:

Особой мощной пены от этого шампуня не ждите, пенку он дает легкую,

нежную, кремовую, которая приятно обволакивает волосы.

Мои ощущения во время применения:

Мыть волосы шампунем Milk & Honey GOLD приятно,

он не течет в глаза, не щиплет, не вызывает дискомфортных эмоций, мягко очищает кожу головы.

Мои волосы / До.

Мои волосы сухие, тонкие и ломкие по своей структуре.

Корням волос вечно не хватает объема.

В длине волосы податливые, после заплетания косы появляются завитки.

Результат / Мои волосы после.

По длине волос результат мне нравится,

волосы не пересушенные, легко расчесываются.

Сухие кончики суховаты, но это просто шампунь, а для кончиков я использую дополнительно сыворотку или масло.

А вот с корнями волос после этого шампуня беда, - они выглядят жирными, и объем как таковой отсутствует на волосах.

а на второй день волосы и вовсе становятся грязными и их нужно мыть заново.

Волосы рассыпчатые, легкие, но без бальзама-кондиционера все равно не обойтись.

Общий вид волос после мытья:

Мои впечатления после использования шампуня:

Шампунь Oriflame Milk & Honey GOLD это классика Орифлейм, правда в действии эта классика подкачала.

Моим волосам данный шампунь не подошел, хоть и имеет приятную консистенцию, запах и нежную пенку, он плохо промывает и жирнит корни, настолько что наследующий день волосы опять выглядят грязными.

Плюсы:

+ красивая консистенция

+ приятный аромат

Минусы:

- корни волос плохо промываются

- голова на следующий день уже грязная

Мой вывод:

Не брала я этот шампунь и не следовало начинать, странный шампунь который вроде и приятный в использовании, но результат после него очень огорчает.

Не советую тратить на него деньги.

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Быстро загрязняет волосы
  • Эффект непромытых волос
Ssshonaне рекомендует