Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 16:16

Приветствую!

Хочу рассказать про шампунь Oriflame Крапива и лимон из линейки Love nature. Продукт предназначен специально для жирных волос, поэтому моя мамуля не могла пройти мимо такого экземпляра и схватила сразу две упаковки. По итогу мы обе остались довольны качеством, хоть я и снижаю балл, но оценка все равно высокая.

▶ Общая информация

• Цена: 290 и 580 руб.
  • Объем: 250 и 500 мл
  • Купить можно у представителей или на офиц.сайте Oriflame

Знаю, что мама брала по скидке, но точную цену назвать не могу. Открыла сайт - цена также 290, а вот большой объем (500 мл) можно взять за 319, что, конечно, куда более выгодно.

Находится в небольшом флакончике с откидывающейся крышкой. Вся серия Love nature оформлена в таком стиле (единение с природой, все дела), различием является лишь цвет продукта. А так, все флаконы одинаковые, прозрачные.

Шампунь Oriflame Love nature. Крапива и лимон (для жирных волос)

Шампунь Крапива и лимон предназначен для жирных волос.

У меня смешанный тип шевелюры, так сказать классика: жирная кожа головы и корни, а длина - нормальная. Кончики обычно склонны к сухости, начинают сечься.

Шампунь Oriflame Love nature. Крапива и лимон (для жирных волос)

Также в серии представлены другие шампуни, можно подобрать свой по типу волос:

• пшеница и кокос (для сухих волос)
  • авокадо и ромашка (для всех типов)
  • шиповник и лен (для окрашенных волос)
  • чайное дерево и репейник (против перхоти)

Крышка немного хлипкая, но не скажу, что критично. При этом защелкивается без проблем, не подтекает.

Дозатор обычный, годный, подает шампунь плавненько.

▶ Органолептические свойства

Консистенция: прозрачный шампунь средней густоты, самое то для склонных к жирности волос. Текстура легкая и приятная, ее не нужно вымывать огромным количеством воды и при этом бояться все равно не вымыть, как в случае с кремово-перламутровой субстанцией.

Для наглядности показываю на руке. Шампунь не спешит сбежать, собственно, сквозь пальцы тоже не утекает.

Отдушка: практически натуральная, пахнет травами и цитрусом. Легкая, свежая, нейтральная, понравится всем, как мне кажется.

▶ Опыт использования

Пенообразование. Шампунь прекрасно пенится, создавая шапку пены. Но с первого раза на жирных корнях не всегда получаются именно облачка пены - это у меня так всегда. Для надежности промываю голову два раза, хотя уже знаю, что и с первого вполне хватит, но на всякий случай перестраховываюсь.

Очищение. Я вам скажу, что оно достаточно сильное, высокое. Шампунь справляется с проблемной жирной кожей головы, на ура избавляет от излишков кожного жира, очищает корни. Соответственно, длину может подсушивать, поэтому ее мыть не надо, хватит и остатков стекающей пены.

Состояние волос. Обычно сушу феном, но могу оставить высыхать естественным способом. Волосы одинаково хорошо выглядят, свежие, чистые и рассыпчатые. На длину обязательно использую бальзам, как уже сказала, может подсушивать. На кончики - несмывашку. В "солому" шевелюра не превращается, но понимаешь, что она промыта основательно. Мои волосы не сильно спутывает, но если ваши к этому склонны (особенно тонкие), то бальзам тоже спасает ситуацию.

Объем. О, по этому пункту шампунь порадовал! Мои волосы тяжелые и густые, но после помывки виднеется объем от корней, даже без укладки. И вообще шевелюра более рассыпчатая, тактильно - без жесткости.

Частота мытья. Я мою голову каждый день по утрам во время душа, даже если волосы чистые. С этим шампунем прядки не слипаются и не становятся жирными, на утро вид еще свеженький, так что можно пропустить головомойку, я даже так пару раз делала, хотя крайне редко пропускаю. Кстати, зуд не вызывает, перхоть не провоцирует!

Корни чистые, свежие и более рассыпчатые. Даже ощущаются плотнее.

Длина хорошо выглядит, на мой взгляд. В целом, приятное полотно волос без торчащих кончиков. В пряди не сбиваются, не путаются.

Скажу, что шампунь идеален для жирных волос. У моей мамы короткая стрижка, состав ей не пересушивает. А с длинными, как у меня, конечно, без бальзама не обойтись.

Расход. Вот он почему-то откровенно высокий, хотя и пенится отлично, и консистенция гуд. Но этого флакончика 250 мл мне хватит раз на 9 по подсчетам. То ли транжира... Но даже на независимый взгляд подружки тут нет 250 мл, сравнивали с подобным форматом, тут 200, ИМХО.

Шампунь Oriflame Love nature. Крапива и лимон (для жирных волос)

▶ Рекомендую для обладателей жирных волос, для коих шампунь и предназначен. Или для смешанного типа, как у меня, но не забывайте заботиться о длине Smile

Шампунь Oriflame Love nature. Крапива и лимон (для жирных волос)

Всем красивой и густой шевелюры!

? Peach_

Достоинства
  • Волосы свежие и рассыпчатые на след.день
  • Легкая консистенция
  • Не вызывает перхоть и зуд
  • Отлично очищает
  • Придает объем
  • Приятный свежий аромат
Недостатки
  • Высокий расход
  • Может подсушивать длину и кончики
Peach_рекомендует
06.02.2019
Мне всегда так нравится, что на лицевой этикетке пишут суперполезные натуральные продукты. А потом почитаешь состав и думаешь, а где тут собственно крапива Puzzled
06.02.2019
Обычно если производитель не позиционирует свою продукцию как натуральную, то все эти полезные ингредиенты находятся ближе к середине и к концу состава. Здесь как раз в конце urtica - экстракт крапивы.
Если нужен натуральный состав, то по логике его нужно искать в натуральных средствах, например, бренд Клеона (у них составы аховские, 0% химии).
Результат мне нравится
Да, результат вполне Wink
06.02.2019
Жаль не для моих сухих волос Smile
08.02.2019
Ага, только для жирноволосиков))
07.02.2019
Такая упаковка приятная, почему-то я люблю шампуни в прозрачных бутылочках Smile Да и очищающие свойства у него отличные
08.02.2019
Мне тоже такие прозрачные флакончики нравятся))
Очищает на ура, согласна)
16.02.2020
Интересно попробовать. Брала недавно новую щетку для волос у них - понравилась. Может и шампунь подойдет