Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 08:02

Привет! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить кондиционеру, знакомство с которым состоялось еще в подростковом возрасте, когда я внаглую "стреляла" его у мамы, которая очень его любила. Речь пойдет о кондиционере Oriflame Milk & Honey GOLD.

Место покупки. Приобрести кондиционер можно на официальном сайте Oriflame или у знакомых распространителей.

Цена на кондиционер обычно составляет от 250 до 490 рублей в зависимости от скидок каталога.

Объем. 250 мл.

Производитель. Польша.

Упаковка. Кондиционер упакован в длинную пластиковую бутылку. Дизайн очень спокойный и элегантный. Единственный неудобный момент в упаковке - это ее непрозрачность, поскольку не слишком удобно следить за расходом средства. В остальном же, упаковка очень удобная.

Кроме того, кондиционер имеет контроль первого вскрытия. Признаться, для меня этот факт стал немного неожиданным, но очень приятным. Крышка закрывается плотно, кондиционер без каких-либо проблем переживет дорогу. Отверстие дозатора имеет оптимальный размер, поэтому средство очень удобно "добывать" из флакончика.

На оборотной стороне флакончика находится вся необходимая нам информация.

Здесь же есть и информация о составе средства.

AQUA, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, BRASSICAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, AMODIMETHICONE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, ASPARTIC ACID, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, DICAPRYLYL ETHER, LAURYL ALCOHOL, METHYLPARABEN, DISODIUM EDTA, PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN, MEL, SINE ADIPE LAC, TOCOPHEROL, CI 47005, CI 14700, CI 42090

Не могу сказать, что я прям рьяный последователь исключительно натуральных составов, но я люблю, когда в составе есть растительные экстракты. В составе кондиционера действительно присутствуют мед и молоко, но вот никаких других масел и экстрактов растений нет. Признаться, я бы хотела видеть в составе еще какое-нибудь масло, вроде авокадо или кокосового. Но в целом, состав меня не пугает.

Аромат кондиционера мне очень нравится. В нем отчетливо угадываются цветочные и медовые нотки, а также нотки молока. Аромат достаточно нежный, легкий и приятный. Он не резкий и не раздражает даже чувствительное обоняние. Немного ощущается во время мыться волоса, а вот потом достаточно быстро улетучивается. лично у меня аромат держится на волосах около 15-20 минут.

Текстура кондиционера достаточно густая, поэтому его может быть немного сложно доставать из флакончика, когда средство уже подходит к концу. Кондиционер имеет кремовый оттенок.

Эффект. Мои волосы прошли очень много: от многочисленных окрашиваний до укладок утюжками и плойками по нескольку раз в день. Не удивительно, что все это прошло не без следа, поэтому мои жирные от природы волосы еще и сильно поврежденные. Кончики немного суховаты. Также волосы тонкие.

Волосы до

Чаще всего я использовала кондиционер Milk & Honey GOLD в паре с шампунем из этой же серии. так мне нравится больше, поскольку нет конфликта ароматов. Кондиционер достаточно плотный, поэтому мне необходимо не такое большое количество средства. Он отлично распределяется по волосам, не слишком таит, но и не распределяется комками. Кондиционер покрывает волосы очень ровным и плотным слоем. Я чувствую, что волосы под кондиционером становятся более гладкими. Во время использования кондиционер не стекает с волос и вообще не доставляет никаких неудобств. Смывается кондиционер достаточно просто и без какого-либо ощущения пленки или налета.

Волосы после

Уже во время смывания я чувствую, что волосы становятся более мягкими и гладкими. После высыхания волосы чувствуют себя хорошо. Они достаточно разглажены, что позволяет сделать расчесывание более комфортным. Волосы достаточно послушные и шелковистые. Но лично мне кажется, что кондиционер немного утяжеляет волосы, но я не могу сказать, что это сильная проблема. Зато, в моем случае, он хорошо приглаживает их и делает вид более аккуратным даже до момента использования несмываемых средств и укладки. Кроме того, кондиционер хорошо смягчает кончики волос и они не кажутся такими сухими и колючими.

Подводя итоги хочу сказать, что кондиционер мне понравился, поскольку он полностью удовлетворяет все мои требования к данному средству. После использования кондиционера Oriflame Milk & Honey GOLD волосы выглядят гладкими и блестящими. Однозначно рекомендую!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Вполне справляется с задачей
  • Запах и консистенция
  • Облегчает расчесывание
Селина_Diamondрекомендует