Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 15:01

несколько раз

Приветствую!

Продолжаю своё знакомство с косметикой бренда Oriflame. Из подаренного мне подарка я уже попробовала тушь для ресниц https://irecommend.ru/content/tush-bez-vau-effekta..., и парфюмированный крем для тела https://irecommend.ru/content/voskhititelnyi-aroma.... Сегодня тестируем увлажняющую маску для лица Essentials.

Информация

Вся информация есть на обратной стороне упаковки.

Артикул: 35765 (по артикулу можно найти и купить маску).

Цена: на сегодняшний день на сайте стоит цена 3.85 BYN. Стандартная цена для таких масочек из пакетиков.

Объём: 10 мл. Мне хватило даже на два применения, за один раз пришлось бы ну очень густо наносить.

Страна-производитель: Польша.

AQUA, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, XANTHAN GUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, CETEARETH-20, ISOHEXADECANE, CANOLA OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, POLYSORBATE 80

Описание производителя:

Увлажняющая маска для лица Essentials с витамином Е и маслом канолы — это насыщенная крем-маска тройного действия, предназначенная для увлажнения, питания и защиты кожи.

Формула без парабенов, с витамином Е, глицерином, натуральным маслом канолы и смесью смягчающих веществ мгновенно глубоко увлажняет и сохраняет влагу до 24 часов, чтобы обеспечить достаточную гидратацию твоей коже и сделать её красивой, мягкой, гладкой и эластичной.

Маску легко использовать, так как она быстро впитывается, оставляя на коже ощущение свежести и нежный цветочный аромат. Протестирована под контролем дерматологов. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

Моя кожа

У меня проблемная кожа, тут как раз она у меня была пересушена с шелушением, и я решила попробовать данную маску. Я хотела, как и было обещано производителем, глубокого увлажнения и питания.

Применение

По консистенции маска напоминает обычный увлажняющий крем, не жирный и не тяжёлый, но при растирании чувствуется маслянистость. Аромат приятный и всё на этом.

В инструкции на упаковке описано как пользоваться, сказано нанести на чистую сухую кожу, не смывать, на сайте производителя написано ещё и о том, что нанести на 10 минут, не смывать. Сколько наносить не указано, по логике это всё-таки не крем, и вроде как такие пакетики-саше рассчитаны на разовое применение, я нанесла погуще, но нанести всё у меня так и не вышло.

Вот как это выглядит на коже:

Не впитывалась эта штука долго, я постаралась это всё втереть, сказали же не смывать. Подождала ещё время, и спустя полтора часа я сдалась и смыла, потому как ощущения жирности, и того, что у меня слой продукта на коже, меня не покидали.

Результат

После умывания какого-то экстренного увлажнения я не почувствовала, просто сухая чистая кожа, как и было до.

До:

До
После:
После
После
Не могу рекомендовать увлажняющую маску для лица Essentials, но не исключаю, что не подошла она лично мне, а человеку с другим типом кожи она может понравиться.

Достоинства
  • Аромат
  • Экономная
Недостатки
  • Больше крем, чем маска
  • Не слишком заметный эффект.
  • Подходит не для всех типов кожи
  • Странный способ применения
  • Требует смывания или удаления остатков
MaraMaryне рекомендует