Опубликовано 22 Январь, 2019 - 19:57

Этот отзыв посвящен теме ухода за волосами. Маски это один из самых популярных и простых способов ухода за волосами, после шампуней и кондиционеров. Особенно просто, когда уже всё готово, осталось только нанести, выдержать и смыть. А уж об эффективности масок и говорить не надо. Эликсир жизни для волос, ну конечно же если это не пустышка. Ведь хорошая маска и оживит и подлечит, а порой и рост волос усилит. Осталось только найти ту самую, волшебную.

Но сразу скажу, чудес особых в этом отзыве не будет. Речь в нем пойдёт о маске для волос Oriflame "Молоко и мёд".

Немного от производителя:

Питательная маска для волос с натуральными экстрактами молока и меда, маслом ши и протеинами пшеницы помогает восстановить силу, здоровый блеск и мягкость волос.

• Обеспечивает сухим волосам питание, защиту и укрепление*.
  • Придает волосам легкое сияние благодаря натуральному экстракту меда.
  • Облегчает расчесывание и укладку*.
  • Идеально подходит для сухих и поврежденных волос.

Я люблю продукцию этого бренда, в основном она вызывает у меня сплошное вау. Но со средствами для волос Oriflame, у меня дружбы до этой маски не выходило.

О серии Milk & Honey Gold

Изучив благотворное влияние молока и меда на кожу, мы создали золотую коллекцию средств «Молоко и мед — Золотая серия». Широкий выбор питательных и богатых формул для лица, тела и волос превращают заботу о себе в бесконечную негу.

Активные ингредиенты:

• Натуральный экстракт молока (Sine Adipe lac): содержит молочную кислоту, одну из естественных увлажнителей кожи. Содержит также витамины, минералы и протеины, которые питают и смягчают кожу.
  • Натуральный экстракт меда (Mel): благодаря роскошным золотистым частичкам меда, богатых влагой, восстанавливает обезвоженную кожу, придавая ей бархатистость, мягкость и сияние. Известен также своими разглаживающими и обновляющими свойствами.

Молоко и мёд считается дорогой серией в каталоге. И мне нравятся товары для тела в этой линейке, и вот решила взять маску для волос.

Брала по акции, что-то не особо дорого, в районе 150 рублей. А полная цена 600 рублей. Обалдели что ли там?

Я думаю объяснять не нужно, где приобрести можно продукцию из каталога.

Маску "Молоко и мёд" изготовили в Польше.

Упаковка. Маска находится в пластиковой, пузатой баночке.

Объем 250 мл.

Пластик непрозрачный, белого цвета. Крышка золотого. Это фишка так называемой золотой серии. Вся серия в основном выполнена в такой цветовой гамме.

Крышка откручивается, под ней защитная мембрана из фольги. Мне импонирует такая, дополнительная защита.

Запах. Кто знаком с другой продукцией из серии, для тех скажу, что запах на всю серию один.

Он несладкий, ненавязчивый. Есть схожие нотки с запахом настоящего мёда с молоком. Но у настоящего целебного зелья запах тонкий, а тут намного насыщеннее.

Цвет кремовый. Или если угодно, светло-бежевый.

AQUA, DISTEAROYLETHYL DIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, CYCLOHEXASILOXANE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CETEARETH-20, STEARYL ALCOHOL, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, POLYQUATERNIUM-37, HYDROXYETHYLCELLULOSE, METHYLPARABEN, MICA, CITRIC ACID, PROPYLPARABEN, SODIUM CITRATE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, MEL, SINE ADIPE LAC, SODIUM BENZOATE, CI 77891, CI 77491

Текстура нежная и лёгкая. Негустая и неплотная, но взбита хорошо, не расплывается. Консистенция однородная, без инородных включений. Впервые встречаю маску ля волос подобной консистенции, как-то всегда всё плотное, жирное и густое.

Маска для волос Oriflame "Молоко и мёд"

Мои волосы тонкие, пористые, легко поддаются травматизации, несмотря на то, что не крашеные и практически не подвергаются пыткам укладочными приспособлениями.

Хвостик у меня тоненький, и расход средства становится минимальным. Так как маска хорошо распределяется\скользит по волосам, достаточно небольшого количества средства.

Наношу на чистые, только что помытые волосы. Промокаю их полотенцем, и потом уже наношу маску. Написано, что держать надо пару минут. Но я с часами в душ не хожу. Возможно держу чуть дольше, но точно не меньше.

Маска смывается с волос хорошо. Запах остаётся на волосах, и его отголоски держаться до следующего мытья. Я стараюсь мыть волосы реже, примерно раз в три дня. В этом мне помогают недавние открытия. Поэтому шампунь использован не "молоко и мёд", а бальзама вообще нет.

Кстати по консистенции я бы отнесла эту маску к бальзаму. Да и по действию тоже, но только к хорошему.

Чтобы понять насколько маска для волос эффективна, я использовала шампунь позлее.

После которого волосы долго чистые, но не блестят и жёсткие.

Маска не утяжеляет волосы. Они рассыпчатые, не висят сосульками. После высыхания ощущение чистых, промытых волос. Объём не съеден. У волос появился блеск, хоть и не большой, но всё же. Волосы хорошо смягчились. Они послушные, не электризуются, не торчат в разные стороны, хорошо расчесываются.

Наношу только на длину от затылка. Но один раз нанесла почти на все волосы, только самые глубокие корни на теменной и лобной зоне остались не тронуты. Я не заметила, что бы маска повлияла на быстроту загрязнения. На попавшую кожу головы маска не оказала негативного воздействия, никакого зуда, перхоти, выпадения волос.

Спустя несколько применений сменила шампунь. На менее агрессивный. Да и сам шампунь мне очень нравится.

Ну с ним конечно результат лучше. Волосы намного больше блестят чем в первом случае, мягкие и послушные. Любуюсь, не могу наглядеться. Гладкие и шелковистые. Сложилось такое впечатление, что даже длинна стала "болеть" меньше. Сечения стало намного меньше, а заломы на волосах вообще пропали. Сказка? Сама не верю. Вывод здесь только один, шампунь играет немалую роль. Теперь захотелось попробовать шампунь и кондиционер из этой же серии. А вдруг в комплексе там вообще будет что-то невероятное.

Маска для волос Oriflame "Молоко и мёд"

Вроде бы неплохо, но это же маска. При этом не самая дешёвая. А эффект как от хорошего бальзама-кондиционера для волос. Знаете, у меня смешанные чувства. Меня уже радует, что маска не причинила вреда и не жирнит волосы. Но эффект не масочный. Мне бы хотелось большего питания и увлажнения при использовании агрессивного шампуня. А может это и к лучшему? Получив больше питания, возможно я бы уже жаловалась, что волосы тяжёлые и жирные. А тут соблюдён баланс, что в конечном итоге результат радует. Или же всё-таки стоит маску выдержать как маску. А ни как кондиционер? В итоге действительно так. Продержала немного подольше и результат стал более выраженным.

Всё же поставлю пять. Мне маска для волос "Молоко и мёд" от Oriflame понравилась:

• волосы не жирнит;
  • не утяжеляет;
  • придаёт блеск;
  • сглаживает волосы по всей длине;
  • легкое расчесывание;
  • нет аллергии;
  • нет выпадения волос и зуда при попадании на кожу.

Вообще если посмотреть на общения производителя, то он не обещает золотых гор. Всё то, что я увидела в качестве результата, то и было обещано, я увидела даже больше. Вот если акция будет ещё такая щедрая, то обязательно возьму снова.

Рекомендую Star

Tyttaрекомендует
Результат мне нравится
22.01.2019
Мне нравился крем для тела из этой серии "молоко и мёд" Wink надо попробовать и маску для волос из этой серии
22.01.2019
Хорошо маска оказалась не провальной и порадовала своим действием.
23.01.2019
Этой косметикой не пользуюсь, но ради интереса попробовала бы данную маску.
24.01.2019
Оой увидела эту баночку и воспоминания нахлынули Big smile Я в такой (ну или мб из другой серии) лет 15 назад деньги хранила Big smile
28.01.2019
Брала из этой линейки только крем. И то, очень давно