Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 07:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Не так давно я заказала две новинки в ухаживающей серии Essentials: бальзам для губ и маску. На самом деле, средств ухода в данной серии намного больше, но я выбрала лишь необходимое.

Вот так представлен товар в каталоге:

Маска для лица Oriflame Essentials

Артикул маски - 35765,

цена её полная - 80 рублей, со скидкой же продукт достался мне за 49 рублей минус скидка консультанта. Получается совсем бюджетно.

Объем содержимого - 10 мл и это довольно много. Продукт хватило мне на 2 маски для лица, локти, коленки, полноценную маску для рук и ног)).

Сделан продукт - в Польше.

Упаковка.

Тарой маски выступило обычное саше среднего размера.

Маска для лица Oriflame Essentials (арт. 35765)
На обратной его стороне есть вся нужная информация о продукте:

Покажу поближе текст:

И СОСТАВ:

Маска для лица Oriflame Essentials (арт. 35765)

AQUA, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, XANTHAN GUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, CETEARETH-20, ISOHEXADECANE, TOCOPHERYL ACETATE, CANOLA OIL, PARFUM, POLYSORBATE 80, CITRIC ACID

Я в ингредиентах не особо сильна. Могу выделить здесь

воду, глицерин, алкоголь, масло ши, силикон, мочевину, масло канолы...

На чем же делает акцент производитель?

Масло канолы (canola oil) богато жирными кислотами и фитостеролами, которые совершают с кожей буквально чудеса, питая и смягчая её, а также восстанавливая увлажненность.

Витамин Е (tocopheryl acetate) Известный своими антиоксидантными свойствами и способностью удерживать влагу, витамин Е — ключ к гладкой, увлажнённой, упругой и защищённой коже.

Глицерин (glycerin) — борется с сухостью, стянутостью, шелушением кожи, притягивая к ней живительную влагу.

Маска для лица Oriflame Essentials (арт. 35765)
Впрочем, о свойствах я расскажу немного ниже.

Давайте, продемонстрирую вам внешний вид масочки. Открывается саше легко, с помощью надсечки.

Маска для лица Oriflame Essentials (арт. 35765)

Внутри можно увидеть белый плотный такой приятный по аромату кремушек:

Маска для лица Oriflame Essentials (арт. 35765)

Он обладает явной силиконисто-маслянистой текстурой:

Маска для лица Oriflame Essentials (арт. 35765)
При удалении остатков продукта с кожи, остается такой маслянистый финиш:

О моей коже.

Комбинированная. Склонна к жирности в области лба, относительно нормальна на щеках, суховата и чувствительна в области рта. Возраст - 38 лет. Имеются морщинки и прочие несовершенства.

Маска для лица Oriflame Essentials в действии.

Производитель рекомендует:

1. Нанеси маску на сухую очищенную кожу лица и оставь на 10 минут.
  2. Не смывай средство и избегай зоны вокруг глаз.

Ну, хорошо.

Нанесла я продукт довольно обильно на всё лицо, включая шею (его же внутри много, а вскрытую упаковку долго тоже хранить не будешь?)

Маска для лица Oriflame Essentials (арт. 35765)
Подождала я чуть дольше рекомендованного, минут 15... За это время маска чуть впиталась. Можете увидеть насколько. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Маска для лица Oriflame Essentials (арт. 35765)
Остатки я разнесла по лицу и получила такую скользящую силиконисто-масляную поверхность. Ладно, думаю, производитель же написал не смывать, ему виднее....

Если сравнивать сейчас фото "ДО" нанесения маски и "ПОСЛЕ", можно лицезреть вот такую картину:

Маска для лица Oriflame Essentials (арт. 35765)
Кожа да, разгладилась, её не стягивало... Всем участкам лица было комфортно.

Маска для лица увлажняет, разглаживает и питает кожу, деСредство не требует смывания.

И всё так, НО...

Походила я такой разглаженной и увлажненной еще полчаса-час и засобиралась на улицу. Поверхность кожи всё еще скользила, но после некоторых праймеров эффект бывает таким же, поэтому решила я сверху нанести свой тональничек... И он - скатался. Сразу же.

Маска для лица Oriflame Essentials (арт. 35765)
Пришлось идти умываться, заново наносить крем и снова тональное средство. Времени убила... Кстати, при смывании вся это силиконистая маслянистость держалась довольно долго, поэтому дополнительно мне пришлось воспользоваться спонжем.

Маска для лица Oriflame Essentials (арт. 35765)

Ладно, в моем случае нужно смывать, решила я. Но в следующий раз придумала наносить маску на ночь. Тут результат мне понравился больше. Утром умылась, нанесла свой крем и никаких катышков.

Поскольку маска Essentials у меня еще оставалась, я распределила её также на ночь на колени, локти, кисти и стопы (под носочки). Вот на сухих участках кожи мне понравилось то, как ведет себя продукт.

О свойствах.

● Формула с глицерином мгновенно дарит глубокое увлажнение*;

● Поддерживает уровень увлажнённости кожи до 24 часов**;

● Содержит масло канолы и витамин Е;

● Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную;

● Протестирована под контролем дерматологов;

● Не содержит ГМО и парабенов.

Что же на деле?

Маска на мой взгляд не самый лучший вариант для жирноватой и комбинированной кожи. Больше она подойдет коже сухой, которой реально требуется влага и питание.

Продукт идеально наносить на ночь, но утром желательно его смыть, поскольку непонятно как поведут себя ваши декоративные средства на такой активной маслянисто-силиконовой подложке.

Больше всего мне понравилось то, как ведет себя Essentials с маслом канолы на руках, локтях и коленках. Они становятся напитанными, увлажненными, уходит белый налет и сухость. Для ног продукт оказался слабоват, хотя если ничего под рукой больше нет, а маску добить нужно, то почему бы и не увлажнить стопы, хуже-то не будет?

Для себя я же сделала вывод, что данная маска от Oriflame мне не совсем подходит. Поэтому приобретать её больше не планирую).

А вот обладателям сухой кожи - рекомендую).

Гораздо больше мне понравился бальзам для губ данной серии:

Маска для лица Oriflame Essentials (арт. 35765)

Пусть ваша кожа выглядит прекрасно)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Питает, увлажняет
Недостатки
  • Нанесенный сверху тональный крем скатывается
  • Подходит не для всех типов кожи
  • Требует смывания или удаления остатков
Кузик1981рекомендует
26.02.2020
однозначно требует смывания, а то безобразие какое-то
26.02.2020
Вот-вот... Ладно, хоть не огромная туба)
01.07.2020
Больше на крем похожа, если честно!
01.07.2020
Похожа, я не спорю Laughing out loud
15.10.2021
Объём маленький, а хватило на всё.)
15.10.2021
Объем хороший)