Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 17:22

Доброго времени суток:)

Я никогда особо не задумывалась о купании котов или что-то в этом духе. Например, моя бывшая коллега мыла домашнего(!) кота своим гелем для душа или шампунем раз в две недели. Для меня такое было дикостью.

Мои коты гуляют на улице, я мою их перед началом сезона, в конце их гулящего сезона и по мере необходимости когда вижу их состояние шерсти.

Мыть кота - это дикий ужас, как для меня, так и для него, поэтому делаю это лишь по мере необходимости.

Так у меня появилось средство от Doctor VIC - Бальзам - маска для кошек с кератином и провитамином B5. Было много вопросов зачем кота маска для шерсти, но ладно, я решила это попробовать.

Объем 200 мл

Видела его пока только на их официальном сайте

Флакон достаточно простой

Информации на внешней стороне немного

Сзади вся основная информация

Помпа дозатора зедсь что надо! Очень удобна в использовании

Сам дозатор небольшой

А самом бальзаме-маске:

Цвет белый, запах приятный косметический

Консистенция довольно плотная

Я наносила бальзам-маску после того, как помыла кота шампунем

Ложится на шерсть средство отлично, распределяется тоже хорошо

Я ждала пару минут, потом вычесывала кота, как было в инструкции, иэто просто прелесть!

Волосы расчесываютс лекго, убирает небольшие колтуны. И самый приятный бонус - я с этим бальзамом вычесала столько волос, сколько это не сделаешь на сухие волосы!

Кот в процессе высыхания:

Средство классное, я через время всех котов так повычесываю.

Но единственный момент - кот уже не такой "чистый", как после шампуня. Нет такого сильного блеска или чего-то в этом роде.

Пушистость остается как была, хвост чист

САмое главное у нас это чистые лапы Laughing out loud

Сама шерсть:

Это фото недели через полторы после мытья: рыж, пушист, прекрасен

Мне средство понравилось, в плане дополнительного расчесывания оно отличное, но если опустить этот приятный бонус, то просто так бы я котов их не мазала.

Нина Хомичрекомендует
На счет самого средства я не знаю,двоякое ощущение,а зачем коту это надо?с другой стороны,а может ему как раз именно ЭТО и надо? Tongue но зашла в отзыв я ради КРАСАВЦА-КОТА Wink
Кот шикарен!
У меня с детства жуткая аллергия на котиков ...
Поэтому не ухаживаю, не лечу, не кормлю, и даже гладила всего раза 2-3 с последствиями....
Постелите в ванну коврик или тряпочку, они когтями-лапками цепляются и им спокойнее Wink