Опубликовано 26 Март, 2024 - 11:39

несколько дней

Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge

Конжак или конняку – это разновидность растения (немного похожего на картофель), которое произрастает в Азии и давно играет важную роль в уходе за кожей людей, живущих в Китае, Японии и Корее.
Натуральный спонж коняку Trimay White Konjak Sponge не содержит искусственных красителей или добавок, на 100% биоразлагаемый и экологически безопасен.

Для меня натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge - новинка, а кто-то годами использует ( и молчит), на АйРеке всего один отзыв. Покупка, как у меня это часто водится, была случайной. Увидела такой спонж, когда заказывала патчи и маски, и решила заказать, тк мой спонж уже нуждался в замене.

Стоимость такого спонжа - около 300 рублей.

Я купила обычный (как мне казалось) спонж на замену старому, а получила продукт, о котором мне пришлось почитать.

Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge
Спонж продается упакованный в картонную коробку с приятным дизайном.
Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge
На упаковке нанесен логотип бренда Trimay. Сзади есть информационная найлека на русском языке:
Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge
А дальше извлекаем спонж, а там не привычная губка, а какой круглый камешек как из пемзы. Твердый и пористый. И сверху него обмотанная дополнительно защитная прозрачная слюда.
Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge

Достала из слюды - тоже мало похоже на привычный спонж, а вот на пластиковую елочную игрушку на веревке - да.

Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge
Тогда уже точно стало понятно, что стоит ознакомиться с описанием и инструкцией.

Способ применения:

Перед использованием промойте спонж конянку и увлажните его теплой водой. Выдавите лишнюю воду и аккуратно очистите кожу. Нет необходимости использовать очищающие средства, но при желании можно добавить небольшое их количество в спонж, в этом случае он поможет продукту работать лучше и тщательнее очищать кожу.

Ну что же достаем спонж и несем к крану.

Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge
После соприкосновения с водой спонж начинает размокать и становится мягким желеобразным шариком.
Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge
Он очень приятный наощупь, как какой-то слайм, только при этом держит форму. Сжимать его стоит все же очень деликатно, не жамкать.
Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge
Вообще такой спонж можно использовать без всего - просто намочить и помассировать лицо, но для глубокого очищения можно и нанести пенку для умывания.
Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge

Натуральный спонж коняку Trimay White Konjak Sponge подходит для любого возраста и любого типа кожи. При использовании отдельно или в тандеме с вашим любимым очищающим средством, помогает очищать и отшелушивать поверхность эпидермиса без риска раздражения, даже если вы склонны к повышенной чувствительности или покраснению кожи.

На таком спонже пена образуется прекрасно, возможно, даже чуть более интенсивно, чем на других спонжах. Прямо обильная.

Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge
Кожа после использования спонжа действительно выглядит максимально очищенной, как после полировки какой-то, хотя по ощущениям спонж конняку Trimay White Konjak Sponge мягче не придумаешь. Никакого механического повреждения на коже замечено не было. Хочется его использовать по два раза в день во время каждого умывания, настолько он с виду безобидный, но делать этого не стоит.
Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge
Такой спонжик рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю, а между использованиями его стоит хорошо высушить.

Никогда не оставляйте губку во влажном помещении или в воде.

Конечно, в ванной повышенная влажность, но где еще мне сушить спонжы, с другой стороны. Вот так висит на краплении для полки.

Натуральный спонж конняку Trimay White Konjak Sponge

Сохнет достаточно долго, больше суток. Возможно, поэтому и рекомендуют его сушить в хорошо проветриваемых помещениях. Еще советуют хранить в холодильнике, как вариант.

Итак резюмирую. Производитель обещает:

• мягко полирует кожу;
  • обладает ультра-мягким отшелушивающим действием;
  • усиливает кровоток;
  • наполняет клетки питательными минералов, чтобы кожа оставалась сияющей и чистой;
  • способствует обновлению клеток;
  • удаляет загрязнения и черные точки.

Что я заметила после использования?

Спонж однозначно полирует кожу и делает ее мягкой. Однако я не заметила никакого отшелушивания, возможно, это зависит.

Про кровоток скорее соглашусь, чем нет. Просто кожа выглядит более здоровой после использования. Про напитывание и обновление клеток очень сложно оценить на глаз, а вот с загрязнениями борется хорошо.

Я довольна своим новым приобретением - натуральным спонжем конняку Trimay White Konjak Sponge.

К покупке рекомендую, и очень вероятно, что буду заказывать его повторно.

Достоинства
  • Полирует
  • Приятный наощупь
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Долго сохнет
eastpearlрекомендует
Классная вещь, очень необычная
И для меня такое - в новику. Очень оригинально)
Офигеный спонж👍
26.03.2024
какая удобна и полезная вещица Love
Спасибо, что поделились
27.03.2024
интересный такой, не видела подобных))
28.03.2024
полезная штука
29.03.2024
Только я прочитала «коньяку»? Smile))
29.03.2024
конечно нет)))))
02.04.2024
О, такое никогда не использовала, но что-то слышала!
06.05.2024
Пользовалась похожими спонжами, хорошая вещь)