Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 12:52

Доброго всем дня!

Этот гель, ребенку назначил стоматолог, от пары белых пятен на эмали. Мы прошли этот курс лечения и могу поделиться мнением о реминерализирующем геле R.O.C.S. Medical Minerals для детей.

Сначала расскажу немного о средстве.

Упаковка в привычном стиле R.O.C.S - небольшая картонная коробка, с дизайном для детей.

R.O.C.S. Medical Minerals для детей.

На упаковке- вся общая информация о товаре. В тюбике всего 45гр или 35мл средства. Это маленький объем, а стоит прилично.

На коробке обозначено для чего используется лечебный гель. Устранение белых пятен - тоже обозначено.

Изготавливается продукция бренда в России, а сам бренд -Швейцарский. Как обычно, указано - под контролем качества.

Вкусовая добавка - мы взяли со вкусом клубники, исходя из предпочтений ребенка.

Этот гель не является зубной пастой и не служит для чистки зубов, Об этом тоже указано на коробке. Гель- лишь дополнение к пасте.

R.O.C.S. Medical Minerals для детей, со вкусом клубники.

Из дополнительных свойств - паста может осветлять эмаль и снижать ее чувствительность.

Тюбик закрыт завинчивающейся крышкой. Изначально, горлышко закрыто защитной фольгой.

Консистенция геля - в меру густая, он не растекается, держит форму и дозируется легко. Абсолютно прозрачный по цвету.

Аромат клубники не сильный, гель комфортен в применении. Привкус клубничный имеется, но скорее это химическая клубника по вкусу.

R.O.C.S. Medical Minerals для детей - защита эмали

Применение

Сначала мы пробовали делать аппликации, наносила гель на чистую руку и ватной палочкой размазывала по зубам. Получалось не очень, гель плохо ложится на гладкую эмаль и оставался на палочке. Пробовали втирать пальцем - уже лучше распределялся.

Пить нельзя в течении, хотя бы получаса. Сплевывать можно, но и при проглатывании гель безопасен.

Позже, упростили и стали просто наносить на щетку и чистить гелем зубы после зубной пасты. Есть и пить после этого не давала. Сын напивался воды заранее) Но все равно, у него было желание сполоснуть рот от из-за привкуса химической "клубники".

Результат

Как нам объяснил детский стоматолог - у детей белые пятна на эмали, возникают как начальная стадия кариеса. При плохой чистке зубов, налет часто остается на пришеечной части и разрушает эмаль.

Поэтому рекомендации от него были такие. Постоянно:

• ограничить быстрые углеводы
  • обязательно полоскание рта после каждого приема пищи, можно и водой
  • качественная чистка зубов пастами по возрасту.

На месяц-два:

• Аппликации на зубы (после чистки) лечебными гелями Тус мусс или R.O.C.S. Medical Minerals для детей. 2 раза в день. Можно курсами.
  • Сменить пасту на Ападент Кидс или Biorepair Kids .

И раз в пол года- проводить глубокое фторирование эмали у нашего стоматолога.

Все эти мероприятия должны тормозить процесс деминерализации и появления кариеса.

Мы честно проделали гелевые аппликации в течении двух месяцев. Пасту покупали Biorepair Kids на этот период. Ападент- дорогущая, стоит около 1500р.

Но, пятно никуда не делось. На клыках у шейки, так и остались белые полоски на эмали. Оба зуба уже постоянные. Но и темнеть эти пятна не начали. Потемнение пятен - признак перехода деминерализации в кариес.

Так что, можно считать результат не плохой. Эмаль не восстановил, но пока процесс не пошел дальше. Я ожидала большего, если честно. Будем пробовать еще один курс чуть позже.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Сдерживает развитие кариеса
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Белые пятна не устраняет
  • Высокая цена
Valena lenaрекомендует
04.10.2023
Мне нравится этот бренд, иногда покупаю зубные пасты. Но дороговато)
Стоматология вообще дорого обходится(
04.10.2023
У нас такая же история. Назначил этот гель стоматолог, в связи с наличием кариеса в бОльших объемах, чем положено в таком возрасте. Честно говоря, пользуемся не регулярно. Поэтому наверное и результата особого нет.
04.10.2023
Мы регулярно использовали, не хочется пломбы ставить, но результат все равно слабый
04.10.2023
Смените на тус мус бренд
Вам он помог?
04.10.2023
Да. Именно он и помог. Мазали утро и вечер. Через месяц только вечером. Курс был 3 месяца
04.10.2023
У моего уже взрослого сына есть белое пятно, переживал, но стоматолог успокоил-не кариес, не разрушится. Лет 15 уже назад. У детей, наверное, другое..
04.10.2023
Возможно, эти пятна вообще необратимы(
04.10.2023
тоже есть, не уходят и не мешают при этом
Буду знать.
05.10.2023
Не было таких пробелам, поэтому данный гель не покупали.
иногда тоже пользуемся!
05.10.2023
Если помогает, значит уже хорошо
05.10.2023
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile
05.10.2023
у моего ребенка тоже дырка на эмали, но мы что-то забили на смазывание зубов...
Не пробовала
05.10.2023
Тоже иногда такую покупаю, хорошо, когда по акции попадается
05.10.2023
Марка хорошая, это средство не пробовала пока
06.10.2023
Я для отбеливания периодически беру *табак\кофе*, работает