Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 04:43

полгода или более

Что за формат средства

Описание «Йогурт для тела» может показаться каким-то странным, все-таки йогурт это еда, а для средств для тела есть много других названий, которые не ассоциируются с едой, те же масла, кремы, сыворотки, лосьоны, а тут "хоба" и йогурт. Но в названии тут скорее отсылка к его консистенции, которая очень напоминает йогурт. Ну и наверное под йогуртом тут имелась такая легкая интересная текстура, о которой я по большей части сегодня и буду рассказывать.

А если говорить кратко, то вообще это довольно легкое средство для увлажнения кожи, которое быстро впитывается и не оставляет на коже никаких липких следов. Я уже писала про аналогичное средство, но с ароматом манго, оно у меня давно закончилось и по нему я скучаю. А вот к концу подходит и этот йогурт, так что пришло время написать отзыв и про него. Но про него я скорее всего не скажу, что буду по нему сильно скучать. Хотя средство это достойное.

Вот, кстати, отзыв на йогурт уже с манго, который так то аналогичный по большей части этому, но все-таки у них нашлись отличия.

Где можно купить сейчас

Так как The body shop фактически ушел из России, купить их средства в России через сайт больше нельзя, и их магазины тоже везде закрылись, к огромному моему сожалению. Магазины для вас вариант если выезжать в другую страну только, но как-то вести за собой из-за границы кучу косметики, которая может организовать вам еще и перевес тоже как-то такое себе.

Йогурт для тела The body shop STRAWBERRY BODY YOGURT

Так что со самый адекватный вариант в нашем случае это Маркетплейсы. Там это скорее всего перекупщики, которые как раз и везут косметику в большом количестве сумками с перевесом, и это минус для нас как для покупателей потому что цены на средства из-за этого стали гораздо выше. Сейчас они хоть как-то нормализовались, а до этого разница была прямо зверской. Но лично для себя я решила, что конкретно это средство я таким образом покупать не буду. Да, йогурт неплохой, но переплачивать я за него не готова. Но если бренд снова появится в России за старую стоимость я средство вполне с удовольствием куплю.

Упаковка

Лично мне такая упаковка нравится – это небольшая круглая баночка с очень удобной крышкой. Она устойчивая, симпатичная, из нее удобно набирать средство руками, хотя да, соглашусь, что это не совсем гигиенично. Объем бы хотелось побольше, конечно, но что есть то есть.

Хотя да, что касается гигиеничности, тут с ней все не так уж и хорошо, вот такая консистенция, в отличии от тех же масел для тела отлично бы подошла и для тюбика, но тут производители решили иначе. Но отмечу, что упаковка не скользит, из рук не выпадает и крышечка у нее закрывается вообще без особых проблем.

Консистенция

Самым точным описанием будет слово йогуртовая, такая отдаленно напоминающая жидкое желе, так что тут ее название не врет. Можно представить такой йогурт в квадратной упаковке типа "фрутиса" с клубничным вкусом, они и сейчас продаются в магазине, но лично я помню их из детства. Такой самый химический вариант йогурта, натурального в нем минимум, но вкусненько. И вот это как раз будет похоже по консистенции. Такое не густое, но и не течет, нечто ближе к желе при этом от температуры рук йогурт более жидким не становится. Консистенция приятая, хорошо распределяется, наверное из всех моих легких средств, которые подходят для лета она мне наиболее приятна. И нет, вот такой некий желеобразный эффект никакого отвращения не вызывает по крайней мере у меня, хотя знаю людей, которых это бы сильно смутило. И на процесс нанесения это тоже никаким образом не влияет, никаких кусочков на коже не остается.

Аромат

А вот мы подошли и к интересному пункту. До этого я писала про аналогичное средство только в формате масла для тела, вот этот отзыв. И вот там аромат клубники получился каким-то прогорклым, будто испорченным. И за это время случилось интересное. В том отзыве я предполагала, что такое могло произойти из-за неправильного хранения средства, что оно начало так пахнуть, и что так быть точно не должно. Я начала ходить в зал на растяжку, и со мной иногда ходить девушка, которая после занятий выходит из душа и наносить это самое масло, я даже видела баночку, это точно оно. И пахнет оно у нее аналогичным чем-то горьким, как и у меня. Так что видимо это особенность этого средства, вот и все, а не какие-то особенности связанные с хранением.

Йогурт для тела The body shop STRAWBERRY BODY YOGURT

Но в отличии от масла, с йогуртом дела обстоят более позитивно. Он тоже не пахнет прямо восторг как, с ароматом средства с манго для меня пока ничего не сравниться. Но хотя бы этот аромат приятный, просто все-таки откровенно химический. Вообще я заметила, что именно клубника в отдушке чаще всего пахнет химозностью, у того же манго, вишни или чего-то цветочного такого нет. И я не могу вспомнить клубничные средства, где бы я не ощущала этой химозности.

Расход

Не скажу, что средство какие-то супер экономичное, масло для тела как раз у них более экономичное, и этот принцип к несчастью срабатывает там где не надо, хотелось бы как раз таки наоборот. Тут во многом на расход влияет то, что средство очень хорошо и тонким слоем распределяется по коже, при этом никак не теряя своей эффективности, ну и плюс летом не хочется слишком толстого слоя чего-то на коже, так что я старалась наносить по минимуму. Но тут и сама по себе баночка не маленькая. Но заканчивала я его достаточно приличное время.

Как использовать

Прикол этого средства как раз в том, что его можно вполне использовать и на сухой коже, оно вполне спокойно впитается и не будет никакой пленки или неприятного ощущения. Хотя обычно кремы для тела на сухой коже либо адски липкие, либо не впитываются вообще и текут, либо эффекта от них вообще не получается. Тут к счастью не так. И есть альтернативы, особенно если забыл воспользоваться вечером, можно просто нанести утром и для кожи получится аналогичный эффект.

Йогурт для тела The body shop STRAWBERRY BODY YOGURT

Но все-таки мне больше нравится использовать средство после душа на влажную кожу, так мне эффект кажется все-таки сильнее, потому что еще в коже остается влага из вне, как бы она там запечатывается. Но впитывается йогурт и так и так примерно одинаково, несмотря на то, что текстура у него не прямо сказать что воздушная. Но тут видимо дело скорее в удачной консистенции.

Эффект

Ну и теперь про эффект. В первую очередь отмечу, чтобы потом никто не разочаровался, что это не питательное средство, и стоит сказать, что будь у меня очень сухая кожа – мне бы оно точно не понравилось. Но лично мне увлажнения хватает, тем более в теплый период, и как мне кажется тут эффект именно в том, что кожа после применения бархатная, приятная, нет никакого ощущения стянутости, но при этом не липко.

Йогурт для тела The body shop STRAWBERRY BODY YOGURT

Еще отмечу момент, что опять же никакие корочки на коже от ранок йогурт не размачивает, она летом особенно бесят, особенно на ногах после того, как поранился или порезался. Тут средству просто не хватает жирности, плотности, для такого эффекта нужно чтобы средство оставалось на коже дольше и не так быстро впитывалось, чтобы был такой сильный эффект поверхностного увлажнения. И это точно не описывает это средство. Тем не менее эффектом я полностью довольна и минусов для себя не вижу.

Кому подойдет

Это явно не средство для сухой кожи, которая шелушится и нуждается в дополнительном увлажнении, как мы уже поняли из предыдущего параграфа. Но на лето этот йогурт правда будет хорош, так что если вы и в жару не представляете себя без чего-то увлажняющего на коже, то вам оно подойдет. У меня в запасе на это лето есть еще одна баночка, так что я довольна.

Хотя да, у средство есть недостатки, для кого-то они будут достаточно весомыми, особенно в зависимости от типа кожи, с дрогой стороны я не могу вспомнить более питательных средств, которые аналогично быстро бы впитывались и были бы удобными для теплого периода года. Так что я делаю вывод, что в этом креме эти функции довольно сбалансированы.

Вывод

Это не какое-то супер увлажняющее и незаменимое средство для кожи, без которого я не смогу, точно нет. Средство неплохое, аромат мне нравится, в отличии от масла для тела, которое по хорошему то должно пахнуть аналогично, но пахнет оно по итогу совсем не очень, ссылка на отзыв на него выше. Оно хорошо впитывается и для лета в самый раз. Так что моя оценка – твердые 4 балла и рекомендация к использованию.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Идеально для лета
  • Интересная текстура
  • Нет липкости
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не для сухой кожи
  • Нет сильного увлажнения
  • Химический аромат
Dorian_Grayрекомендует
15.04.2023
Я сейм пользуюсь более бюджетным вариантом, похожим на этот йогурт.
15.04.2023
Мне нравится косметика для тела the body shop. Пока еще есть небольшие запасы средств этого бренда, пользуюсь с удовольствием 😊
15.04.2023
Для периодического увлажнения, особенно летом очень хорош!
15.04.2023
Думаю, мне бы подошло, как раз нужно что-то легкое
Какая шикарная консистенция
15.04.2023
Он в Армении стоит 7 долларов. Чей-то 2500 это явно перебор.
15.04.2023
Ого как быстро поднялось в цене
так люблю их товары
У меня сухая, кожа, в отопительный сезон мега сухая, мне бесполезное средство, тем более за такую цену. Ну вообще цена космос. Shock
15.04.2023
аромат для меня достаточно важен в таких средствах, думаю, этот бы не понравился
15.04.2023
Так что со самый адекватный вариант в нашем случае это Маркетплейсы
а на Ламоде его нет, не смотрела? Я вот думаю постепенно на Ламоду с Золотого яблока переходить Big smile
15.04.2023
Интересная текстура, почему то думала, что аромат будет бомба-пушка, а тут оказывается цена бомба 😁
15.04.2023
Йогуртами для тела никогда не пользовалась, но химический аромат смущает.
15.04.2023
Love как красиво он выглядит, но жаль что есть минусики
Ммм, такое аппетитное название
16.04.2023
Дорого, да и мне для сухой кожи похоже будет его недостаточно
16.04.2023
Ценник явно высокий
17.04.2023
Интересное средство, но химический запах - неприятный минус.
17.04.2023
Я думала уже и нет этой марки, давно ничего не попадалось. Раньше часто баттеры покупала. Ароматы потрясающие Love
Я бы попробовала такой
17.04.2023
Дороговато конечно, но в остальном мне кажется хороший)))
17.04.2023
Ну и цены, конечно... Тоже помню, что можно было когда-то купить эти баночки до 1000 рублей.
18.04.2023
Спасибо за отзыв я люблю подобные штучки, мне такой не подойдет..
21.04.2023
Такая приятная текстура 😍