Опубликовано 21 Август, 2016 - 03:45

Привет всем красавицам!

Многие из Вас обладают длинными и красивыми ресничками от природы, но некоторых она не наградила такой красотой. А ведь реснички - это очень важный элемент женской привлекательности.

Все мы хотим иметь пышные, длинные и темные опахала, но не всегда это получается.

Мои ресницы от природы довольно темные и густые, но прямые и короткие. Меня это всегда беспокоило, но не особенно. Периодически, чтобы почувствовать себя мегауверенной в себе и ультрапривлекательной я прохожу процедуру наращивания ресниц (кстати, надо написать отзыв, опыт-то у меня огромный).

Так вот, в очередной раз я поехала в отпуск с красивыми глазками. Там мне понадобилась коррекция. Вдаваться в подробности не буду, но скажу только одно - мастер посадила слишком много клея, веки чесались от этого и на следующий день я уже бежала к ней снимать этот ужас.

В общем, снятие тоже прошло болезненно и от моих и так не впечатляющих ресниц остались одни пеньки и то очень редкие.

Вот, собственно эта красотища:

пострадавшие ресницы
Лысый глазик. "Ресницы не зубы - отрастут". Это да. Но я решила приобрести помощника, чтобы дело пошло быстрее.

Выбор пал на питательное масло от DCN для ресниц и бровей.

Цена: мне досталось за 120 рублей. Очень бюджетно в наше-то время!

Объем: целых 12 мл!

Упаковка довольно простенькая, скромная. Но нас ведь больше волнует результат, правда?

Щеточка очень удобная, с жесткими ворсинками, изогнутой формы - я такие щеточки просто обожаю.

На упаковке имеется прорезиненный ограничитель, который позволяет захватить нужное количество масла без излишка.

Само масло прозрачное, желтоватого цвета с приятным, характерным для масел запахом. В составе имеется ароматизатор, мне запах напоминает ландыши. Он очень тонкий и не резкий.

Состав полностью натуральный и простой. При желании можно изготовить такое масло дома самостоятельно.

Питательное масло от DCN для ресниц и бровей СОДЕРЖИТ:

1. Касторовое масло - мы все знаем, что именно это маслице просто кладезь полезных веществ для ресниц, от него они становятся гуще, темнее, длиннее. Оно увлажняет и делает реснички более гладкими.
  2. Масляный раствор Витамина А - улучшает рост ресниц.
  3. Облепиховое масло - повышает густоту ресниц, питает корни.
  4. Ароматизатор - по мне, так вообще он лишний в составе.

О том, что 12 мл - это очень много я и ранее знала, но вот само масло оказалось очень экономичным. За полтора месяца ежедневного применения я использовала ничтожное количество средства:

В применении масло довольно приятное, но если немного переборщить, то собирается капельками на ресницах и в дальнейшем может попасть в глаз. Там уже образует масляную пленку, которая затуманивает зрение. Кроме того, при попадании в глаза вызывает жжение. Неприятно, правда? Поэтому наносить средство нужно аккуратно.

Я применяла его каждый день на ночь в течении полутора месяцев - веки на утро не опухали, хотя глаза у меня крайне чувствительные.

Вот, что я получила в итоге:

• во-первых, ресницы после неудачного снятия отрасли в полном объеме (больше всего я боялась, что проплешины не заполнятся волосками);
  • они стали более длинными, чем были даже до наращивания;
  • на ощупь реснички плотные, твердые, здоровые;
  • появился блеск;
  • по поводу улучшения цвета ничего сказать не могу потому что они у меня изначально очень темные.

Перед применением туши масло лучше не использовать - я пыталась. И даже удаляла излишки масла салфеткой перед макияжем. Тушь ложиться очень плохо, соскальзывает и получается, что ресницы накрашены "кусками":

Мой вердикт:

после различных экспериментов над ресницами (а может и над бровями) это просто замечательное средство, которое оказывает реанимирующий эффект за короткие сроки! Всем рекомендую!

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Большой объем
  • Не вызывает раздражения
  • Низкая цена
  • Способствует росту ресниц
  • Удобная щеточка
  • Укрепление ресниц
Недостатки
  • При попадании в глаза раздражает слизистую
dieimoonрекомендует
21.08.2016
Надо же как-будто разные люди на фото.А я пользуюсь либо миндальным, либо косторовым маслом.
21.08.2016
Результат обалденный! Сама очень люблю это маслице, но такое перевоплощение - это просто ВАУ!
02.09.2016
Скоро буду снимать тяжелые ресницы, если найду то обязательно куплю это масло.