Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 11:52

Бальзам- ламинирование для всех типов волос Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные был куплен мною еще 2 года назад, в момент запуска этой новой линейки. Как-то затерялся отзыв в недрах черновиков Laughing out loud , но я все же хочу поделиться своим мнением об этом продукте, ведь он действительно стоящий.

При покупке подруга отговаривала меня, мол, все эти белитовские бальзамы в больших банках - полная чушь. Но я довольна, что рискнула и в итоге нашла достойного помощника по уходу за сухими волосами на тот период.

Общая информация

• Цена: 220-300 руб. в зависимости от скидок
  • Назначение: для всех типов волос
  • Объем: 380 мл
  • Срок годности: 2 года
  • Производство: Беларусь
  • Место покупки: офиц.магазин Белита

Находится в большой банке, но это не привычные белитовские 500 мл. Здесь 380 мл, да и цена несколько отличается. На момент покупки это был самой дорогой бальзам из всех в такой упаковке.

Дизайном Белита прям удивили, такая яркая розовая банка сразу бросается в глаза, пройти мимо - сложно)) Тактильно она бархатная, матовая, в общем, перезагрузка пошла бренду на пользу.

Бальзам- ламинирование для всех типов волос Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные

На упаковке тезисно указаны обещания производителя. Они, конечно, очень заманчивые, да и само название линейки многообещающее.

Но, если быть реалистом, ведь ни один бальзам не может дать эффект ламинирования. А вот от разглаживания, облегчения расчесывания и все в этом стиле, я не откажусь.

Бальзам- ламинирование для всех типов волос Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные

Предварительно упаковка защищена от вскрытия при помощи фольги. Очень кстати, потому что сама в магазине видела как любопытные носики хотят понюхать))

Внутри - густая масса белого цвета. Я сразу заметила, что бальзам не такой жидкий, как те, что я пробовала в лохматые годы.

Бальзам- ламинирование для всех типов волос Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные

Отдушка насыщенная, пахнет чем-то сладковатым и одновременно присутствует салонный аромат. Как по мне, то отдушка явно удалась, отчего любопытные носики и терзали банку)) Аромат остается на волосах до следующей помывки, особенно если использовать в паре с шампунем из этой линейки.

Текстура: густой кремовый бальзам, с легкой маслянистостью. Не жирный, но насыщенный. Масса мягкая и податливая, хорошо разносится по волосам. При распределении не падает, густота добротная такая.

Бальзам- ламинирование для всех типов волос Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные

Вот, сами посмотрите на текстуру. Жидким этот бальзам уж точно не назовешь.

Кстати, для волос средней длины (и густых) хватает 3 зачерпывания этой маленькой ложечкой. Состав отлично распределяется, больше наносить не нужно, иначе уже получится откровенно много.

Расход получается крайне экономичным, банки 380 мл мне хватило надолго.

Применение

Мои волосы в тот период были прилично обезвожены и пересушены из-за горячего сухого воздуха. Помню, как после переезда из Алжира я мучилась с антеннами по длине и вечной лохматостью. Кончики были сухими, с посеченными участками. Хотя от природы у меня нормальная длина, не требующая экстра ухода. Волосы густые, но не плотные по своей структуре.

Итак, бальзам наносила в умеренном количестве и потом как бы вытягивала по прядкам. Этот способ позволяет в дальнейшем без проблем расчесывать волосы. Время воздействия - минуты 2-3.

Смывается без проблем, но ввиду силиконистой текстуры, стоит смывать состав бОльшим количеством воды.

Придает потрясающую гладкость, уже при смывании это заметно. Далее - расчесывание без проблем, никаких колтунов, узелков. Расческа скользит.

Имеет свойство разглаживать длину, она выглядит куда более ухоженной, визуально - прям холеной.

Наверное, немного увлажняет, так как волосы через недельку стали мягенькие, более послушные. Проблемные кончики тоже очень хорошо смягчает, приглаживает, посеченность не заметна, если не приглядываться.

Блеска, пожалуй, добавляет, но у меня темные волосы и на них куда лучше виден блеск, чем на светлых. Так что этот момент субъективен.

Придает здоровое утяжеление при умеренном использовании, а вот если переборщить - появится тяжесть. Поэтому с тонкими волосами стоит быть осторожнее, чтобы не получилось уже неприятного утяжеления. Текстура, на самом деле, обманчива, лучше нанести поменьше, чем обильно измазать длину.

Мои волосы после использования бальзама. Нашла фото только такого плана, т.е. при искусственном освещении, но, думаю, все-равно видно, что длина достойно выглядит, волосы лежат одним полотном.

На кончиках уже было много белых точек, но бальзам визуально все эти гадости сглаживает. Конечно, от проблемы не избавит)) Тут только ножницы парикмахера.

В итоге:

• разглаживает длину, облегчает укладку
  • смягчает сухие проблемные кончики
  • облегчает расчесывание
  • делает длину более ухоженной
  • эффект здорового утяжеления
  • доступная цена, хороший объем

Бальзам рекомендую к покупке, очень достойный продукт. Если волосы сухие и тусклые, то можно использовать в паре с шампунем.

Другие продукты линейки (маска, спрей) оказались весьма средними, а вот эти два товарища - годные, я довольна.

? Peach_

Peach_рекомендует
29.11.2018
Мне нравятся,когда бальзам дарит гладкость ☺
есть у Белита достойные средства! Wink
29.11.2018
Мне пожалуй стоит попробовать эту линейку, я со своей пушистостью постоянно мучаюсь, ничем волосы разгладить не могу Smile
Хороший объём Smile
29.11.2018
Отличный результат для столь бюджетного бальзама!
29.11.2018
Волосы после маски очень красиво блестят) Love
29.11.2018
Нравятся спрей и маска из этой линейки, а бальзам не пробовала. Но по описанию и эффекту они с маской очень похожи Smile А еще эта линейка чудесно пахнет.
29.11.2018
Красивые и гладкие волосы Love я такой бальзам пока не встречала в продаже
29.11.2018
У нас с белитой туго, конечно, в плане новинок, а жаль. Я была бы не против, если бы они побыстрее доезжали)
29.11.2018
У меня в шкафу лежит масочка из этой серии, еще не пользовалась Smile
01.12.2018
Как раз ищу ЗИМНИЙ бальзам или маску с плотной текстурой . А розовые баночки будут радовать глаз - поищу в магазинах косметики или закажу , но хотелочка Классная , она стоит поисков и усилий Laughing out loud Благодарю за отзыв Wink