Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 17:39

✪‿✪ Всем добрый привет! ✪‿✪

В условиях нехватки времени маска-минутка от Белиты очень выручает, плюсуем сюда эффекты, которые она дает и получаем на выходе выгоду для кошелька и здоровье для волос. ↓↓↓

маска-бальзам 30-секундная "Кератин+ЖШ"
Перед покупкой я изучила отзывы, состав, решила, что мне тоже надо. В восстановление от той капли кератина я и не ждала, меня больше привлекало наличие кислот в маске, ведь это означает (по идее) - сглаживание кутикулы волоса, предотвращение пушения по длине.

Мои ожидания:

- легкое расчесывание, увлажнение (опционально);

- блеск, приглаживание пуха.

-----------------------------

Мои волосы на момент использования маски-бальзама: средней длины, средней толщины, длина и концы поврежденные, сухие, пористые, волосы осветлены красителем Индола блонд эксперт.

----------------------------

Маска-бальзам 30-секундная "Кератин+жидкий шелк"

Бренд: Витэкс

Объем: 300 мл

маска-бальзам 30-секундная

Маска-бальзам обещает блеск и восстановление, об этом немного поговорим в разделе с составом. А пока несколько слов от производителя:

Маска-бальзам глубоко проникает в структуру волос, мгновенно восстанавливая их структуру изнутри. Заполняет поврежденные участки волос и разглаживает секущиеся кончики.
Специальная технология отражающего покрытия дарит потрясающий зеркальный блеск и яркость цвета, даже поврежденным волосам, преображая волосы от корней до самых кончиков.

★★★ СОСТАВ ★★★

Гуру из себя не строю, поэтому укажу самые важные ингредиенты касаемо обещаний и полученного эффекта.

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, глицерин, амодиметикон, тридецет-12, фенилтриметикон, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника, экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), хлорид дипальмитоиээтилдимония, гидролизованный кератин, парфюмерная композиция, глицерилстеарат, хлорид бегентримония, поликватерниум-10, аминокислоты шелка, ЭДТА динатрия, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен, гексилциннамаль, линалол

И с наклейки с баночки (мне лично легче латинский вариант читать и воспринимать)

маска-бальзам 30-секундная

КИСЛОТЫ в составе подчеркнуты желтым

эти ингредиенты, на мой взгляд, положительно влияют на кутикулу волоса, следовательно, поверхность волоса более гладкая, лучше отражает свет, а фенилтриметикон, экстракт цедры лимона придает доп.блеск.

Основа маски-бальзама:

состоит их 2 кондиционирующих добавок, типичных для данного типа продукта - цетеариловый спирт и цетримониумхлорид. Амодиметикон - "умный" силикон, способный встраиваться в поврежденные места на поверхности волоса, но смывается при следующем мытье волос шампунем, следовательно, НЕ накапливается в волосе.

Смехотворная доля кератина и аминокислот шелка - я даже не смотрю на нее.

Сохранность таких ценных компонентов обеспечивает защитная фольгированная мембрана

маска-бальзам 30-секундная

=================================================================================

Пахнет маска приятно, по-фруктовому. Консистенция жидковата. Очень легкая, не жирная маска.

Применение простое:

нанести, выдержать 30 секунд и смыть

маска-бальзам 30-секундная

Я истратила все средство и обязательно куплю еще, потому как:

♦♦♦ за время работы маски-бальзама вы получаете весь эффект: не нужно строить башни на голове из пакетов и полотенец. Даже скажу больше - это лишнее, маска таким образом ХУЖЕ работает.

После мытья шампунем я наношу 2 горсти маски, и пока обработала все пряди-промассировала, тут же смываю, как раз проходит полминуты.

♦♦♦ Волосы уже во время смывания мягкие и распутанные (после шампуня иногда подсушивается длина), струятся.

♦♦♦ Нет пленки на волосах, нет ощущения восковых волос.

♦♦♦ После полного высыхания полотна волос виден блеск, здоровый блеск волос. Волосы мягкие, достаточно мягкие для такого дешевого продукта.

После маски "Кератин+ЖШ", высушены естественным путем, волосы после пучка

♦♦♦ Расход у маски-бальзама маленький. Банки в 300 мл мне хватило более, чем на месяц (использовала 2р в неделю).

♦♦♦ Думаю, но не уверена, что ph у маски чуть кислый из-за наличия в нем молочной и фруктовых кислот, возможно, ее будет уместно использовать после окрашивания волос либо тонирования как стабилизирующая маска или препятствующая вымыванию красителя. ВОЗМОЖНО, потому как это только мои мысли.

После маски "Кератин+ЖШ", разглаженные волосы

На этом плюсы закончены. С сухими кончиками и сильно пушащимися волосами маска НЕ справится, она не такая мощная.

Но как средство для частого ухода за волосами - всеми двумя ногами и руками ЗА.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Ампулы с кератином, эластином и пантенолом от Белиты!

Реконструктор-регенератор поврежденных волос - маска Valeur

Флоралис бальзам с кокосом

Двухфазный СС-спрей Абсолютная красота

Силиконово-масляные Капли от Markell

Детокс-серум для волос с ПАНТЕНОЛОМ на 2 месте в составе

Аутсайдеры:

Лосьон для тонких и ломких волос Markell

VALEUR серум для секущихся волос

Ульри_Kарекомендует
У вас такой красивый цвет волос Shock Мне с беллорусскими масками не везло Sad
29.09.2017
Я Девочка-Припевочка , спасибо Shy Я тоже не жалую маски белорусские, только очень немногие средства мне подошли и очень нравятся.
29.09.2017
Впервые вижу кислоты в составе бальзама. Интересный продукт.
30.09.2017
Zhu-zha_1907, белита часто стала их добавлять. К примеру, в шампунь-пилинг, у вас есть отзыв на него, там тоже кислоты. В бальзаме "Абсолютная красота" тоже есть. Поэтому и действие у этих продуктов лучше, чем у собратьев -)
30.09.2017
Ну шампунь-пилинг это понятно, а бальзам все-таки непривычно. Теперь буду обращать внимание.
01.10.2017
Люблю кислоты для волос! Нужно обязательно купить)
14.01.2020
Bielita отличную продукцию делает)