Опубликовано 4 Март, 2015 - 17:47

Доброго времени суток, девочки!

Сегодня я хочу рассказать вам о мыле-шампуне для волос от Спивак.

Моя мания к органическому уходу началась с масел для волос. Но этого мне показалось мало, т.к. маски из масел я наношу только на длину и кончики волос. А кожа головы тоже хочет питаться чем-нибудь полезным, а не химией из бутылки.

На сайте производитель так описывает свойства этого мыла:

Мыло-шампунь Бей с ярким и весьма необычным пряным ароматом. Содержит эфирное масло бей, столь популярное для ухода за волосами. В состав входят и другие эфирные масла, способствующие укреплению волос и стимуляции их роста, такие как розмарин, лавандин гроссо, имбирь и цитронелла.

Способ применения: как следует намылить волосы и кожу головы, а затем тщательно промыть водой. При необходимости повторить процедуру. После чего необходимо ополоснуть волосы кислым растровом, например, лимонной кислоты или яблочного уксуса. Эта рекомендация является общей при использовании любого шампуневого мыла.

Цвет:оранжевый с белым

Запах:пряный

Состав:натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), вода, эфирное масло бей, лавандина гроссо, цитронеллы, розмарина, имбиря, томатная паста, лактат и цитрат натрия

Вот и заказала это чудо-мыльце, мысленно представляя себя всю такую красивую с блестящими густыми (хотя кого я обманываю) и длинными волосами.

А сейчас правда о моих волосах – до лопаток, не крашеные, тонкие , не густые, секущих концов, тьфу-тьфу, мало благодаря недавней стрижки горячими ножницами.

И вот пришло мне мыло.

Красиво упакованное.

Приятно пахнущее ( напоминает масло чайного дерева, но его нет в составе).

Я была абсолютно уверена, что мыло подойдет мне идеально, т.к. у меня нормальный тип волос ( по крайней мере, я так думаю, т.к. мою 3 раза в неделю).

Не тут то было!

Оно не промывало мои волосы.

Не подумайте, что я как-то неправильно пользовалась им.

• Я долго и тщательно смачивала волосы водой ,
  • потом долго намыливала руки ,
  • затем распределяла пену ( пена, стоит заметить, была обильная) по волосам, стараясь как можно больше разделять волосы на проборы,
  • смывала все это ( иногда мылила волосы аж 2 раза мылом-шампунем).
  • наносила ополаскиватель
  • ополаскивала прохладной водицей.....

НО !!!!

Как только волосы высыхали почти всегда они были не промыты. Грязными сосульками они не висели, но у корней мне не хватало той легкости и невесомости, которая бывает при чистых волосах.

объема ноль

Скрипели волосы сразу же, как только начинала я мылить кожу головы.

Скрипели, но не промывались.

10 часов после мытья

Про отсутствие блеска на волосах, сказать не могу. Этого я не заметила.

Но вот путались волосы сильно и не поддавались расчесыванию.

10 часов после мытья

Обычно к шампуням строгих требований я не предъявляю и не жду от их использования улучшения структуры, быстрого роста волос и других чудес, которые приписывают производители . Ведь предназначение шампуня – сделать волосы чистыми!!!

Мыло-шампунь не справилось с задачей.

Но я им продолжаю мыть волосы раз в 1-2 недели только из-за состава.

Рада за тех, кому подошел этот шампунь.

Я же впредь его не куплю.

И не советую никому, особенно обладательницам жирных волос.

Отзыв на нерафинированное масло Ши от "Спивак"

Отзыв на мыло-суфле для лица от "Спивак"

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Хорошо мылится и пенится
Недостатки
  • Плохо промывает волосы
MissShishaне рекомендует
04.03.2015
Буду иметь в виду Smile
14.03.2015
Зря вы так.
Вы не правильно намыливаете им голову. Надо намыливать самим куском волосы! Об этом написано в их группе в вк. Ибо намыленными руками вы волосы не промоете.
14.03.2015
Таким способом я тоже пыталась мыть голову. Честно,я не помню, какой был результат. Спасибо, что напомнили. Попробую намыливать голову самим бруском. Если понравится, изменю отзыв.