Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 10:11

Давно хотела попробовать эфирное масло бэй, но в свободной продаже не видела, а заказывать по интернету не хотела, так как везде есть минимальная сумма заказа- а мне больше ничего не надо.

И вот , случайно, я попала на выставку в коридоре ТЦ и там была представлена компания Спивакъ.

Конечно же я не удержалась. Эфирного масла не было, но милая девушка-консультант посоветовала для волос мыло-шампунь Бэй.

Цена: 130 рублей.

Итак приступим:

Вот упаковка - крафт пакет

можно увидеть состав- что по мимо масла бэй, там еще куча всего намешано.

Но все натуральное- порадует любителей органики- лично мне не принципиально.

Рекомендации по применению:

намылить мылом по волосам, смыть.

Как делала я:

Предварительно изучив интернет и айрек, я пришла к выводу, что надо делать так- намылить хорошо руки (не так просто- мылиться средне), а потом на волосах (корнях) взбить пену и помыть голову. Данную процедуру делала дважды, так как с первого раза не очень промылись волосы. Второй раз и пены было больше.

Что получилось:

Волосы вымыл до скрипа! Да причем до такого скрипа- я аж не ожидала, что так можно, и все ранние "до скрипа" просто отдыхают. Волосы как после шампуня глубокой очистки. Как птичье гнездо вообщем.)))

Дальше я нанесла маску для волос, минуты на 2-3, волосы ее впитали мгновенно.

В завершении нужно было ополоснуть волосы подкисленной водой. Я использовала уксус, в пропорции 1 ст.ложка на 1 литр воды.

Вообще , это наверное для тех кто не использует бальзам.

Бабушка рассказывала , как раньше, при царе горохе, мыли голову хозяйственным мылом и ополаскивали разведенным уксусом, и волосы были мягкие и блестящие.

И действительно- по запаху и ощущениям мыло чем то напоминает хозяйственное с добавлением имбиря.

Еще девочки в отзывах писали, что если не ополоснуть, то на волосах остается белый мыльный налет. поэтому решив не рисковать- ополоснула.

Для сравнения размер мыла рядом с телефоном (Айфон 4)

Что же вышло в итоге:

Волосы мягкие, блестящие, рассыпчатые, приятные, но пушаться и электризуются.

Мне, как обладательнице кудрявых волос лишний пух не нужен.

Меньше выпадают- это было основной целью.

В целом средством я довольна,обязательно допользую (думаю 1 или 2 раза в неделю) . Надеюсь волосы мне чуток восстановит, и если такое случиться то куплю еще.

Всем советую попробовать.

Все красивых волос.

А вот мой отзыв об отращивании волос в домашних условиях.

И о покупках на Алиэкспресс.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не высокая цена
  • Промывает до скрипа
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Волосы больше электризуются
  • Запах хозяйственного мыла
  • Непривычно мало пены
TheCity63рекомендует
30.11.2015
Тоже использую его 1-2 раза в неделю, для глубокого очищения кожи головы! Но после него требуется многооооо маски, иначе не могу прочесать волосы
01.12.2015
NesterOk , это точно, вымывает все из волос и смывается быстрее шампуня, что весьма не привычно.