Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 15:52

Всем привет!!

Скажу сразу, что я не любитель корейских филлеров. И хотя маска, о которой я сегодня расскажу похожа по использованию на филлер, все же я решила попробовать.

MASIL 8 Seconds Salon Hair Mask!!

Маска для быстрого восстановления волос MASIL 8 Seconds Salon Hair Mask делает волосы мягкими, гладкими, шелковистыми и возвращает локонам здоровый блеск. Высококонцентрированная формула средства проникает глубоко в кутикулу волоса и положительно влияет на восстановление структуры прядей, возвращает волосами упругость и эластичность. Средство также оздоравливает кожу головы, нормализует рН баланс кожи, уменьшает жирность, укрепляет корни и препятствует выпадению волос.

Обьем - 8 мл, саше. Также маску можно приобрести в бутылочке 200 мл.

Цена - 740-800 руб за пачку из 20 масок.

Для меня саше оказались довольно удобными. Можно брать с собой или, например, кому-нибудь подарить. Единственный минус, что мне одного саше хватает на 3 раза и не так удобно хранить открытым. Но если у вас длинные густые волосы, то как раз одна маска на раз.

Аромат у маски приятный, сохраняется на волосах.

Активные компоненты:

• Гидролизованный кератин — хорошо укрепляет волосы, проникая в них и заполняя собой пробелы внутри структуры волоса. Помогает снижать пористость, а также сглаживает поверхность и увеличивает эластичность волос. Отлично увлажняет;
  • Гидролизированный коллаген — образует защитную пленку на поверхности волоса, укрепляя его. Обладает увлажняющим эффектом;
  • Протеины шелка — обеспечивают глубокое увлажнение и задерживают влагу в волосах, делают их более мягкими и эластичными;
  • Спирулина – делает волосы более блестящими и мягкими, стимулирует объем, рост и пробуждение волосяных луковиц.

Состав очень даже крут! И восставнавливающие компоненты, и увлажняющие. Кстати, в составе еще есть и ментол, который неплохо так холодит кожу рук.

Применение.

Применять маску нужно как и филлеры, то есть смешивать с водой 1:1. Я отмеряю ложкой.

Сама маска совершенно жидкая, как вода. Но как только добавляешь воду все меняется!

Маска становится гуще почти сразу. Немного размешать и вуаля — густая гелевая консистенция, которую очень удобно наносить! Получается консистенция обычной маски.

Выдерживать нужно от 8 секунд до 10 минут. Я обычно держу минут 5-7, но если у вас совсем нет времени, то это отличный вариант.

Маленький лайфхак. Если не хотите заморачиваться со смешиванием, просто налейте немного маски в руку, добавьте несколько капель воды и можно наносить. Быстро и также эффективно. Такой способ удобен если вы берете маску с собой в поездку или бассейн.

Эффект.

Уже когда наносишь маску чувствуешь насколько волосы становятся скользскими и шелковистыми. Кондиционирование на высоте.

Волосы долго сохнут, они напитаны. Они блестящие, шелковистые! Рассыпчатые, но все же мои тонкие волосы немного могут сбиваться в прядки, так же если долго не расчесывать.
Кончики довольно хорошо себя чувствуют, не цепляются, что тоже не может не радовать! Думаю, что восстанавливающий эффект все же есть и он довольно выражен. Я бы не сказала, что это "маска-пустышка", она действительно отлично работает на качество волос!

Волосы мягкие, их приятно трогать и расчесывать! Я даже не использую спрей, все итак отлично. А если еще закрыть все маслом, то визуал отличный! Гладкость и блеск!

Кстати, производитель предлагает использовать маску и на кожу головы. Не зря же он положил ментол, о котором я писала выше. Я еще не пробовала, если честно побаиваюсь, но очень хочу. Думаю, что нанесу как-нибудь на корни обязательно.

Вывод.

Маска мне понравилась! И приятно удивила! Когда хочется внести разнообразия в уход использую ее! Тем более, что результат получаю более чем положительный! Да и состав рабочий!

Спасибо, что читали!!

LeTo16рекомендует
14.12.2020
У Вас получился отличный результат. Интересно, как эта маска поведет себя на вьющихся волосах? Останутся ли мои кудряшки?
14.12.2020
Спасибо! Вроде бы в маске нет силиконов, поэтому, возможно и кудряшкам подойдёт Wink
14.12.2020
Маски для волос- это моя слабость 🙈
Даааа, и моя
14.12.2020
Интересная маска, нужно тоже побаловать свои волосы)
14.12.2020
Формат в саше точно удобно с собой взять и использовать, а маска рабочая.