Опубликовано 29 Август, 2022 - 17:30

30 BYN, 990 RUS 16$

Здравствуйте! Сегодня делюсь отзывом о бальзаме кондиционере для окрашенный волос Color от Occuba Professional. Покупала я его в паре с шампунем, который закончился, а бальзам нет. Продается он через сеть магазинов сетевой компании NL или через консультантов этой компании. Производитель этой линейки профессионального ухода немецкая компания jojo haircosmetics. Мне это внушает доверие, так как немецкие составы обычно очень хорошо работают, и в них мало добавляют вредных компонентов, хотя я и не любитель разбирать составы. Для меня было очень важно, что этот продукт не содержит SLS, потому что на моих пористых кудрявых волосах это просто 😱

Внешний вид

Флакон выполнен из хорошего белого пластика и дозатором и прозрачным колпачком.

Крышечка сидит достаточно плотно, не спадает. Впереди указано название и марка, сзади подробная информация по продукту, изготовитель, состав. Информация написана на 2 языках. Дозатор работает исправно, нажатие мягкое, средства выдает ровно, не плюется. Фишкой бальзамов этой марки является подъемное дно, это очень удобно, потому что не надо думать как достать бальзам, что бы использовать его до конца.

Запах и консистенция

Аромат у средства лёгкий, приятный, с цветочными оттенками. У меня на волосах он не остаётся, так как после я использую несмываемый уход, который его перебивает. Но если этого не делать запах будет чувствоваться на волосах. Консистенция средства кремовая, маслянистая.

В ладонях легко растирается, по волосам распределяется так же легко.

Применение

Я применяю бальзам на хорошо промытые волосы отступив сантиметров 8-10 от корней на всю длину. Держу на волосах минут 5-7 затем хорошо промываю водой.

Мои волосы достаточно сухие, особенно на концах, поэтому бальзам практически съедают полностью. При этом если использовать только бальзам мне не хватает увлажнения, поэтому обязательно добавляю что то еще например сыворотку, эссенцию, масло.

Результат

В принципе, ничего плохого я сказать не могу, судя по тому как волосы впитывают бальзам-кондиционер, то увлажняющие компоненты хорошие, но моим волосам не всегда их достаточно особенно в отопительный период и летом под ярким солнцем. Вот так волосы выглядят после применения бальзама и эссенции.

Рекомендовать к применению буду, но сама вряд ли куплю повторно, хочется что-то посильнее

Эссенция для волос La'Dor silk ring hair essence

Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи

Крем для лица La Miso Ampoule Cream Hyaluronic

Достоинства
  • Без SLS
  • Поднимающиеся дно
  • Произведено в Германии
Недостатки
  • Не хватает увлажнения
Belkkрекомендует