Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 20:43

полгода или более
    5,6$

Сегодня хочу рассказать о воске для бровей с незамысловатым названием Brow Wax от производителя Zola, о котором до недавнего времени даже не слышала. Этим летом я нечаянно наткнулась на страничку Zola в Instagram с их работами по бровям и не смогла удержаться от покупки.

Что, где, почем?
Покупала через Instagram страницу производителя, но продукция доступна на многих онлайн площадках, в том числе и на makeup.

Продукт доступен в трех объемах - 15, 30 и 50 грамм. Для себя я выбрала самый маленький формат 15 гр, который мне обошелся в ~5,6$.

Воск находится в металлической баночке без какой либо дополнительной защиты от вскрытия.

Страна-производитель - Китай.

Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления (указана на упаковке).

Для таких же любителей придираться к составам средств как я, хочу обратить внимание на используемый спорный консервант DMDM Hydantoin. Спорный он тем, что медленно высвобождается формальдегид. Насколько это безопасно точно неизвестно. И, хотя в Европе данный консервант разрешен к применению, есть статьи, которые ставят под сомнение его применение. Я бы предпочла что-то более однозначное - благо хорошо изученных консервантов на рынке хватает.

Впечатления

Продукт имеет густую желеобразную консистенцию. Мой воск купленный летом 2021 года бесцветный, хотя на многих промо-фото и в соседнем отзыве по ветке он показан чуть розоватым. Сперва мне показалось, что у него нет запаха, но если сунуть нос в банку, то можно услышать еле уловимый аромат клея.

В нанесении продукт достаточно прост - легко захватывается кистью и также легко распределяется по волоскам. При нанесении воск схватывается не моментально, это дает возможность хорошо распределить продукт. После высыхания не оставляет налета, комочков или прочей нечисти. Если не перебарщивать с количеством продукта, дает слегка мокрый финиш.

Мои брови достаточно послушные и мягкие, поэтому любое средство с мало мальски фиксирующим эффектом на мне будет работать. Так и с этим воском - уложить брови мне не составляет никакого труда - с двух взмахов щеточки они становятся так, как мне надо.

брови без нанесенных средств
Что касается носки, то, хоть я специально и не проверяла продукт на стойкость, но за последних полгода успела поносить его в разных условиях - в жару, дождь, снег и морозы. Не разу гель меня не подвел - даже через 12 часов брови были уложены идеально.

брови после "укладки"
через 12 часов носки
Казалось бы идеальный продукт, но я напоследок еще одна ложка дегтя в дополнении к консерванту - формат упаковки. Банка в которую нужно лезть кистью, показалась мне очень неудобной. Во-первых, нужно выгнуть кисть, чтобы захватить продукт, а как оказалось согнутой на 90 градусов кистью работать мне неудобно. Вдобавок к этому диаметр банки не на много больше моих кистей-щеток для бровей, поэтому каждый раз мне приходится аккуратно целиться чтобы попасть кистью в банку. Плюс в отличии от стандартных гелей в тубе с щеточками, после каждого применения кисть нужно мыть. Не могу сказать, что мысли об этих неудобствах меня не посещали еще до покупки, но я и не представляла что в конечном итоге для меня это станет существенным минусом.

И что в итоге?

В целом продукт весьма неплох. Если Вас не волнуют спорный ингредиент в составе и сам формат таких средств - можно смело покупать.
____________________________________________________