Опубликовано 26 Июль, 2021 - 20:48

полгода или более
    10$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не представляю свой макияж без графичных стрелок. До недавнего времени я была постоянным пользователем гелевых подводок, так как именно с ними мне удалось сработаться в свое время. Но у гелевых подводок есть масса минусов, которые меня все больше и больше раздражали и я была не против попробовать что-то новое. Увидев несколько раз у разных блогеров подводку Eye Booster от Physicians Formula, я решила почему бы и нет - ворсовая кисть, хорошая стойкость по отзывам.

Что, где, почем? Первый раз лайнер приобретала за 270 гривен (10$) в крупном украинском онлайн магазине косметики. Сейчас к сожалению в “именитых” косметических магазинах его нет, хотя можно найти у мелких продавцов на разных площадках типа prom и розетки за 350-500 гривен (13-19$). Доступен на iHerb по цене около 11$.

Подводка доступна в черном и темно-коричневых цветах. Мой экземпляр Ultra Black (черный).

Объем у средства прямо скажем небольшой - 0,5 мл.

Упаковка - корпус лайнера сделан под алюминий, кисть тонкая ворсовая. Дополнительно пакуется в пластиковую коробку.

По заявлениям производителя подводка еще содержит компоненты сыворотки для ресниц, но мне этот аспект вообще не интересен в рамках косметического средства, поэтому касаться этого вопроса в отзыве я не буду.

Срок годности 6 месяцев после вскрытия.

Изготовлен в Японии.

Информация на упаковке и состав

Общие впечатления

Лайнером легко пользоваться - он удобно сидит в руке, рисует тонкие четкие линии, продукт не растекается и не затекает в складочки. Кисть мягкая и податливая - ею удобно прорисовывать кончик стрелки, дозировано подает средство и за все время использования ни разу не потекла. Цвет линии получается насыщенный черный, финиш полуматовый.

Так как кисточка рисует тонкую линию - драматичные стрелки одним взмахом руки нарисовать не получится, зато для любителей точных тонких линий и максимального контроля при нанесении - в самый раз.

Продукт хорошо рисует как на голом веке, так и на матовых тенях.

на матовых тенях

На шиммерах рисует хуже - линия получается более блеклой и под ней может проглядываться этот самый шиммер. Также иногда кисть может “забиваться” тенями и плохо рисовать - в таких случаях я просто очищаю ее ватным диском и она опять как новенькая.

на шиммере

Подводку необходимо хранить в вертикальном положении кистью вниз, иначе продукт стекает на дно и лайнер перестает рисовать. Всю свою косметику я храню горизонтально и специально для подводки не хотелось что-то городить, по этому я ее переворачиваю кистью вниз буквально за 10 минут до того, как начинаю рисовать стрелки. Для меня этот способ отлично работает и подводка рисует хорошо.

Читала в отзывах, что у некоторых подводка быстро высыхает - буквально на 2-3 раз применения. Не думаю, что продукт действительно “высыхает” - скорее всего тут дело либо в горизонтальном хранении, либо в засохшем средстве на самой кисти. Я пользуюсь подводкой уже около 9 месяцев (и да, я только что осознала что срок ее годности вышел) и у меня всего 2 раза подсыхала кисть - на экстремальной жаре в Турции и после долгого перерыва в использовании. Чтобы вернуть подводке работоспособность ее просто можно “разрисовать” на руке или протереть кисть ватным диском с мицелляркой, чтобы снять засохший продукт.

кисть через 9 месяцев использования

Мне было очень важно как мои чувствительные глаза будут реагировать на продукт - большинство подводок и тушей я как раз не могу носить по причине того, что мои веки устраивают жесткие протесты против такого рода продуктов. К счастью с этой подводкой никакой негативной реакции нет ни при носке, ни при демакияже.

Расход

Как я уже писала, самого “чернила” в подводке не много - всего пол миллилитра. Я пользуюсь лайнером 9 месяцев в режиме тонких или средних по размеру стрелок раз в неделю - до сих пор продукт не закончился. Но предполагаю, что если пользоваться каждый день, то его хватит на месяц-два в зависимости ширины рисуемых стрелок.

Стойкость

У меня очень жирная кожа век - практически все перепробованные гелевые подводки через пару часов текут, делая из меня панду и раздражая мои глаза. Eye Booster стойко держится на голом веке 12 часов (дольше не приходилось носить) не растекаясь и не смазываясь. Но на самой стрелке могут появляться “трещинки”, которые заметны если растянуть кожу, но не проявляются при носке.

спустя 10 часов носки

Что в итоге?

Подводку рекомендую. Хотя на нее неоднозначные отзывы, но мне она понравилась своей стойкостью в тандеме с хорошей кистью, и, кажется, мои капризные чувствительные глаза с ней подружились. Не утверждаю что у нее нет минусов, но для меня они все несущественны.

bad_karmaрекомендует
26.07.2021
Какие эффектные варианты макияжа глаз!
Стрелки шикарные Star
Спасибо!
26.07.2021
Очень полезный отзыв!
Тоже жирная кожа, надо срочно брать😀
27.07.2021
Спасибо! Попробуйте, действительно неплохое средство для жирных век.
27.07.2021
Красивые стрелочки Love Innocent Эту подводку вообще очень многие хвалят)
28.07.2021
спасибо! Shy