Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 09:29

160 грн.

Доброго времени суток ♥️

Уже прошло время бровей-ниточек и графичных бровок. Сейчас модно носить натуральные брови, отращивать их, укладывать, ламинировать и т.д. Но все же я пока в активном поиске своей идеальной формы бровей, хочется шагать в ногу со временем и носить естественные широкие брови, но практика показывает что идут они не всем мне нет.

Но я пыталась... отрастила брови, сходила к бровисту, немного подкорректировала форму, купила мыло для бровей и вдохновленная модными блогерами приступила к укладке бровей .

Хочу поделиться своим опытом укладки бровей и своим впечатлением от использования столь необычного для меня средства - мыла для бровей ZOLA для фиксации волосков.

Мыло для бровей ZOLA для фиксации волосков
Почему именно это мыло для укладки волосков? Ну посмотрите какое оно красивенькое! Его дизайн привлекает, так и манит купить эту красивую штучку в свою косметичку. Так что я особо не заморачивалась, я не стала разбираться подходит ли мыло лично для моих бровей. Пару хороших отзывов вполне убедили меня в необходимости данной покупки! Ведь бровисты - блогеры укладывают себе волоски на бровях мылом, придают эффект лиминирования и у них получаются шикарные брови, и я завороженная результатом купила себе это, надо сказать, недешевое средство в надежде на тот же ошеломляющий результат.
Мыло для бровей ZOLA для фиксации волосков
Теперь, протестировав его какое-то время я могу сказать, что ожидания и реальность не всегда совпадают))) Да мыло неплохое, оно дает стойкую укладку, но есть и минусы....

Мыло для бровей ZOLA для фиксации волосков купила за 160 грн. в инстаграм-магазине для бровистов. Оно выглядит очень "по-девчачьи" ярко-розовое с блестками. Запаковано было в пленочку (фоткала уже без нее) в металлической баночке, там еще лежат какие-то бумажки для красоты:))) В общем, все очень красиво.

Мыло для бровей ZOLA для фиксации волосков
​​На обратной стороне баночки написана инструкция по применению, все предельно просто:

Нанести мыло на зону бровей для фиксации волосков. Зачесываем брови мылом в том направлении, в котором Вам необходимо.

Также можно ознакомится с составом, датой производства, сроком годности и прочее.

Мыло для бровей ZOLA для фиксации волосков
По прилагаемой инструкции совсем непонятно как наносить продукт, обратимся к гуглу:

• Начните с головки брови. Наберите щеточкой мыло и зачешите волоски наверх слегка надавливая на кисть. Они должны прилипнуть к коже и зафиксироваться.
  • Идем к центру брови и до самого хвостика проделываем все то же самое – зачесываем щеточкой волоски движениями наверх.
  • Обратной стороной щеточки приглаживаем бровь для окончательной фиксации.
  • Мыло быстро высохнет и уже через минуту брови сделают вид, что такими они были всегда.

Я бы не назвала этом минусом, но все же в комплекте нет щеточки, так что я отдельно прикупила щеточки для бровей и ресниц. Но помимо щеточки для использования мыла понадобиться баночка с пульверизатором с водичкой для удобства, потому как мыло нужно смочить,чтобы его можно было распределить на бровях.

Мыло я использую с обратной стороны. Для начала я смачиваю его, затем набираю на щеточку и наношу на "зону бровей".

• Первый вариант укладки волосков на широких бровях.

Мои брови в своем натуральном виде (без ничего):

Мои брови без каких либо средств.

Мои брови, когда я уложила волоски мылом :

На бровях мыло ZOLA

Поверх мыла подкрашиваю тенями Vivienne sabo "Brow Arcade"

На бровях мыло ZOLA и тени Vivenne sabo

Ну ничего себе какие бровищи!!!

На бровях мыло ZOLA и тени Vivenne sabo

Вот такие брови у меня получаются. Волоски хорошо укладываются и стойкость укладки мылом супер сильная, но для меня такая ширина бровей too much.

На бровях мыло ZOLA и тени Vivenne sabo

Данный способ укладки бровей требует аккуратности, он не такой быстрый как хотелось бы, нужно подождать пока мыло на бровях подсохнет, чтобы нанести тени или карандаш.

Если сразу подкрасить брови, а потом укладывать мылом то можно все стереть.

А если переборщить с водой то мыло может вспенится во время укладки (это же мыло все-таки)) и тогда все по новой.

• Второй вариант на бровях после коррекции:

Мои брови после коррекции, без косметики:

Мои брови после коррекции
На этом фото волоски уложены мылом:
На бровях мыло ZOLA
Далее я подкрашиваю брови тенями и подвожу консилером:
На бровях мыло ZOLA и тени Vivenne sabo
Я не прорисовываю графическую форму, а просто делаю штрихи вверх тенями.
На бровях мыло ZOLA и тени Vivenne sabo
Сверху я причесываю сухой щеточкой чтобы еще лучше закрепить волоски.
На бровях мыло ZOLA и тени Vivenne sabo
Такие брови мне больше по душе:)

Пользоваться мылом как укладочным средством для волосков бровей не так просто как может показаться на первый взгляд, это требует определенного навыка, вряд ли с первого раза вы получите то что желаете на своих бровях.

Также отмечу, что у меня укладка занимает некоторое время и я не успеваю ее сделать если куда-то спешу, это определенно минус.

Не смотря на некоторую сложность использования мыла, оно стоит того. Это самая супер сильная фиксация.

Конечно это средство подойдёт не всем. Если у вас более-менее широкие брови, есть куча времени для оформления бровей и вам нравится эффект ламинирования, то я могу вам рекомендовать мыло.

Снимаю звезду за стоимость, это же всё- таки просто мыло, хоть и красивое.

Спасибо за внимание ♥️

Достоинства
  • Косметику не тестируют на животных
  • Подойдет для жёстких и длинных волосков
  • Суперсильная фиксация
  • Эффект ламинирования бровей
Недостатки
  • Непростое нанесение
Kathrine Starрекомендует
без коррекции с мылом такие густые бровки получаются, очень красиво)
Спасибо большое! ♥️
26.04.2021
Боюсь у меня даже так стоять не будут! Big smile
Я думаю будут Wink