Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 22:24

120 руб

Косметика бренда "Чистая линия" знакома еще с детства, когда я, будучи подростком, стала интересоваться косметикой. Тогда еще не было обилия косметических средств на полках магазинов, как сейчас. Помню лишь безымянную гигиеническую помаду с облепихой и два бренда уходовой косметики: Красная линия и Чистая линия. Я покупала тогда у чистой линии крем, умывалки и вроде даже гель для волос у них был. Красная линия меня никогда не привлекала ни дизайном, ни названием.

Сейчас у меня крем ночной от чистой линии. Еще нравится скраб с абрикосовыми косточками. Ну и шампунь.

Уехав учиться я стала покупать много другой разной косметики, часто дешевой. Иногда покупала шампунь марки "Чистая линия", ну наверно пару раз. Пока поняла, что моим волосам он не очень подходит, волосы после шампуня "Чистая линия" обязательно приходится увлажнять дополнительно. Так как шампунь сушит волосы, они становятся как мочалка, а если волосы еще добивать утюжком и красками для волос, то и подавно волосы будут сухими.

Есть шампуни, после которых не обязательно использовать увлажнение, и "Чистая линия" к таким не относится.

В аптеке шампунь стоит около 120 рублей, дороговато. Есть места, где можно купить дешевле раза в два.

Наверху флакона наклейка с надписью "100% переработанный пластик флакона". Дизайн самого флакона сильно поменялся за последние годы, стал более привлекательным. Такой дизайн мне нравится гораздо больше предыдущего.

Флакон зелененький, как и все остальные косметические средства этого бренда.

Крышка не очень удобная. Но открывается без особых усилий.

На обратной стороне флакона информация о составе, способ применения, информация о производителе. Объем 400 мл.

Шампунь без силиконов.

Средство выдавливается тоже легко. Флакон прозрачный, видно хорошо, сколько средства осталось. (однако я все равно допустила полный расход средства, при этом не купив новый.).

Шампунь довольно хорошо промывает волосы, до скрипа. Не утяжеляет волосы и не путает их.

После мытья волосы пахнут приятной свежестью. Смывается с волос крайне легко и быстро.

Мне самой этот шампунь не очень зашел. Особенно когда надо быстро вымыть волосы и лень делать маски, то шампунь мне не подойдет.

Но недавно у меня возникла одна проблема. Точнее не у меня, а у дочери. С приближением подросткового возраста волосы у нее стали жирниться все больше и больше. В конечном итоге они стали настолько жирными, что их приходилось мыть чуть ли не каждый день.

Полазив на интернет форумах для мамочек, я увидела, что проблема есть много у кого. Кто-то посоветовал использовать шампунь "Чистая линия" с крапивой. Там советовали еще шампуни неизвестных для меня марок, поэтому я остановила свой выбор на шампуне "Чистая линия". Он дешевый и его легко можно найти в любом магазине косметики. Укрепляющий шампунь с крапивой - это второй шампунь, который я беру своей дочери. В первый раз был вроде бы с ромашкой, с крапивой не было, но и он оказался вполне себе хорошим.

Когда первый, который с ромашкой, закончился, дочь перешла временно на мой шампунь. Тогда волосы у дочери стали жирниться нещадно. Вечером дочь мыла голову, на следующий день голова уже жирнющая.

Я уже поняла, что проблему надо решать не шампунем "Чистая линия", но он помог решить проблему. Частично, но помог. Если я помою голову дочери сама, хорошенько вспенивая состав, то волосы можно до двух-трех дней даже не мыть. Для ее волос шампунь очень хорошо подходит. Ее волос не становится жирным, не пушится. Напротив. После мытья головы шампунем "Чистая линия" волосы становятся чистыми и шелковистыми.

Сама иногда тоже люблю мыть голову этим шампунем. Но лишь иногда. Особенно поражает ощущение невероятной свежести и чистоты после него.

Также шампунь частично решил проблему с перхотью, ее стало несколько меньше.

Вывод: очень хороший шампунь от отечественного производителя по приятной цене.

Достоинства
  • Недорого
  • Отечественный шампунь
  • Прозрачная бутылка
  • Убирает жирность головы
Недостатки
  • Сушит волосы
-..KitsunE..-рекомендует