Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 12:20

Это одно из средств, которое мне захотелось попробовать исключительно из-за восторженных отзывов. У меня комбинированная кожа, склонна к сухости и с жирным блеском на лбу и носу. Если средства недостаточно увлажняют, я сразу же чувствую сухость, поэтому к увлажнению особенно высокие требования. К тому же я временами пользуюсь кислотами, а эта маска как раз хорошо должна подойти для восстановления кожи после пилингов.

Цена - около 300 рублей

Объем - 20мл

Бренд - Laboratorium

► Маска находится в небольшой тубе. На самом деле я не в восторге от таких упаковок для кремов/ масок, они мнутся и сразу же выглядят не эстетично, могут даже повредиться в местах сгибов. Но мне все же очень хотелось попробовать эту масочку, поэтому все равно взяла. В целом, если пользоваться очень аккуратно, туба никак не повредится.

► Объем, казалось бы, совсем небольшой, но на самом деле маска расходуется экономно. Я не каждый день ею пользуюсь, а в основном 2-3 раза в неделю после кислотного пилинга ( либо просто для дополнительного увлажнения кожи ), но все же считаю расход можно назвать небольшим.

► Текстура немного необычная. На первый взгляд маска напоминает какую-то мазь, при распределении сильно полосит. Часть впитывается сразу, а часть продолжает покрывать кожу заметным белым слоем. Когда я только начала пользоваться маской, я уже подумала, что сильно переборщила с ней и она просто не впитается в кожу, но оказалось что так и надо. Я просто продолжаю аккуратно втирать ее в кожу и спустя 1-2 минуты маска впитывается.

► Производитель советует спустя 10-15 минут после маски нанести следующий этап ухода, либо смыть маску и проделать тоже самое. Но на самом деле маска в кожу за это время не впитывается и если попытаться нанести крем или лосьон, снова проступает этот белый слой, как будто заново втираешь маску, но на этот раз вперемешку в уходом.

До и после применения:

► Нанесена маска и сверху увлажняющий лосьон:

► Ощущение после этого будто на коже что-то жирное. Причем сколько бы маска на коже не находилась, нет ощущения, что она впиталась и напитала кожу. Все время что она на коже я чувствую этот слой масел. Вроде кожа покрыта чем-то тяжелым, но при этом впитываться будто совершенно не хочет, а просто лежит на поверхности.

► Если ничего не наносить поверх маски ( на самом деле я чаще всего так и делаю ) кажется, что на кожу просто нанесен какой-то очень жирный крем. Все те же ощущения, что и при нанесении вместе с лосьоном/ кремом, но чуть полегче.

До и после применения:

► Заметно, что кожа стала жирной, блестящей, но справедливости ради стоит отметить, что выглядит более увлажненной.

►Неплохо, сухости нет, но на следующий день ( да и при регулярном применении ) я не заметила какого-то мощного накопительного эффекта. То есть весь эффект только пока маска нанесена. Какой-то более напитанной за время применения кожа не стала и сухость не уменьшилась.

► Нашла для себя наиболее удобный и комфортный вариант - наношу тонер либо серум под маску. Так как чаще всего делаю маску после кислот, тонер или серум беру увлажняющий и успокаивающий, дожидаюсь полного впитывания и наношу следом маску.

В таком случае качество увлажнения становится лучше, но хотя бы маска не ощущается такой тяжелой, как при последующем нанесении лосьона.

► В целом, я считаю маску неплохой, но какого-то мощного эффекта увлажнения я не заметила. Она вроде и что-то делает, но результат равен обычному базовому жирному крему. Но тем не менее цена совсем небольшая, а эффект хоть и не особо мощный, но все же есть.

Плюсы:
✅Немного увлажняет

Минусы:

❎Плохо впитывается

❎Не заметила накопительного эффекта

Потрясающий корейский крем с ламеллярной эмульсией! Увлажняет, сглаживает поры, не провоцирует блеск

Номер один пенка в Корее уже несколько лет, несколько причин попробовать эту пенку

Тонер - бестселлер в Корее с множеством наград в категории "лучший тонер", подойдет любой коже

Julia Rylaiрекомендует
Тот случай, когда кожа ДО выглядит лучше Laughing out loud
Тоже одно время хотела приобрести эту маску, столько хвалят, но руки так и не дошли. Возможно, к лучшему)
Видела отзывы, нашла на озоне, может на зимний период подойдет если такая жирненькая.
14.04.2024
Интересно, бренд мне нравится, но маску не пробовала) неплохая в принципе)но не вау
14.04.2024
буду иметь в виду, такую пока не пробовала
14.04.2024
Подписываюсь под каждым словом! Тоже начиталась отзывов, купила и испытываю те же эмоции и ощущения.
Буду знать теперь
14.04.2024
Не идеальная, но имеет место быть.
14.04.2024
Посредственная маска. Запомню, на всякий случай.
14.04.2024
Я всё смотрю на этот бренд, спасибо за обзор)
Видимо не подошла
14.04.2024
Минусов слишком много ... спасибо за предупреждение
15.04.2024
Жаль конечно, что нет накопительного эффекта Stare
15.04.2024
Не знала о такой маске.)
15.04.2024
много слышала об этом бренде, возьму информацию на заметку))
Так себе масочка Puzzled
15.04.2024
Тоже была интересна эта маска, но я с опаской отношусь к таким не смываемым маскам, на моей коже они плохо впитываются и я всегда умываюсь не люблю чувство маски на лице.
15.04.2024
Консистенция тяжеловата, жаль, конечно.
15.04.2024
Это бренд последнее время на слуху. Мне кажется такую маску оценят больше обладатели очень сухой кожи
Буду знать про такую!
15.04.2024
Ну, в крмплексном уходе, я думаю, будет полезна
15.04.2024
Я так же ожидала большего.
Маска несомненно не плохая, оставила ее для более теплого времени года.
18.04.2024
имеет место быть
18.04.2024
Вот кстати смотрела на нее… теперь брать не буду))) можно просто крем жирненький и жирным слоем нанести и будет больше проку Laughing out loud
21.04.2024
Красивый фон, хочу такой же😚
22.04.2024
Не люблю ощущение масел на коже... Точно не для меня такая