Опубликовано 15 Май, 2024 - 20:52

У меня всегда была проблемная кожа. В подростковом возрасте я еще как-то справлялась сама, а вот после беременности на фоне гормонального сбоя проблема сильно усугубилась, и чтобы из прошлых средств я не пробовала, прыщи на лице не проходили. Поэтому я приняла волевое решение – обратиться к дерматологу. Итогом этого посещение был назначен курс сорбентов для того, чтобы почистить жкт и сильная коррекция в сторону ПП моего рациона.

Для лица мне врач прописал Ретиноевую мазь 0,05 %. Эти проценты обозначают концентрацию в мази действующего вещества изотретиноина.

За мазь я в аптеке заплатила примерно 500 рублей за 15 гр. Да, тюбик маленький, но наносить мазь нужно точечно, поэтому расход ее небольшой.

Врач мне назначил ее на три месяца, наносить нужно было дважды в день. На курс лечения мне понадобилось два тюбика.

В первые дни применения Ретиноевой мази у меня случилось обострение – появились новые прыщи, зуд, шелушение. Хорошо, что врач меня об этом предупредил. Через несколько дней ситуация стала меняться - воспаление спадать, новые прыщи не появлялись, а кожа отшелушилась. К концу лечения кожа лица полностью обновилась и мое лицо наконец стало чистым от высыпаний. Я на собственном опыте убедилась, что Ретиноевая мазь действительно результативное средство как от прыщей, так и от старых следов от них.

Достоинства
  • Активизирует процессы регенерации клеток
  • Действительно эффективен
  • Действует как лёгкий пилинг
  • Избавляет от подкожных прыщей
  • Обновляет кожу
  • Угри заживают без образования шрамов
Ирина Грановарекомендует
Недавно с помощью Ретиноевой мази делала пилинг. Мазь же обладает отшелушивающим эффектом, поэтому хорошо выравнивает тон и рельеф кожи. Наносить ее нужно в течении нескольких дней по вечерам.