Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 13:11

Всем здравствуйте!) 😀 😊

Думаю, уже все наслышаны о популярных масках от Бабушки Агафьи. Глиняную голубую маску я уже покупаю ни в первый раз и решила рассказать о ней своё мнение, как обладательница жирной кожи лица)

Общие сведения 🌠

Цена: 70 руб

Место покупки: Магнит Косметик

Страна производитель: Россия

Объем: 100 мл

Информация от производителя:

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Упаковка 🌠

Мягкая "майонезная" упаковка голубого цвета с откручивающейся крышечкой. Это очень удобно, так как можно выдавить и использовать все до последней капли. Упаковка надёжная, не рвётся, не протекает, так что можно смело брать её с собой. На задней стороне есть вся необходимая информация о составе, активных ингредиентах и их действии, способе применении и заявленных эффектах.

Расход - экономичный, и это одно из достоинств маски.

Состав 📝

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum

Консистенция и запах 🌠

Густая, не водянистая, слегка вязкая (за счет глины) консистенция. Маска нежно-голубого цвета (девчачий прям)

Запах косметический, легкий. Напоминает аромат цветов.

✅ Моя кожа
Жирная, с расширенными порами и черными точками. Но при постоянном уходе эти проблемы на минимуме. Иногда бывают высыпания, но сейчас уже редко.

✅ Ожидания: очищение кожи, сужение пор, осветление черных точек.

Применение 🌠

1-2 раза в неделю на заранее очищенную кожу лица, избегаю кожу вокруг глаз. Чаще использую в вечернее время. Пытаюсь постоянно сбрызгивать на лицо, чтобы маска не высыхала и работала, а не сушила лицо.

Маска очень удобна в нанесении - сразу даёт хорошее плотное покрытие, легко распределяется по коже.

Поэтому как только кремовая текстура высыхает и начинает стягивать лицо, я добавляю немного воды. Лучше всего это делать пульверизатором, но поскольку у меня такого не нашлось, я сделала это при помощи пальцев.

Смываю маску через 10-15 мин после нанесения водой. Смывается относительно лёгко и не оставляет после себя и следа.

После на кожу лица я наношу тоник легкими похлопывающими движениями, крем и пантенол.

Эффект 🌠

Жирный блеск исчез, лицо матовое и чистое. Цвет лица выровнен, кожа выглядит более аккуратнее и чище. Поры меньше забиты, чёрные точки визуально светлее. У меня периодически бывают акне и маска их все же подсушивает, но я бы не решила, что это исключительно действие только этой маски.

Есть один минус - маска высыхает на лице и из-за этого может вытягивать воду уже из нашей кожи, следовательно, кожа может изрядно стать сухой, а для жирной кожи этого не сильно нужно, ведь иначе она ещё больше выделит себума.

Но все же по эффекту мне понравилась эта маска)

Также здесь можно ознакомиться с отзывами на другие уходовые средства и книги)

Всем чистой ухоженной кожи! ❤️ 💆‍♀️ 👌

Спасибо за внимание! ❤️ 😊 😌

Достоинства
  • Избавляет от черных точек
  • Консистенция
  • Очищает
  • Очищает поры
  • Состав
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Не вычищает поры
  • Сушит кожу
Yana_KV1995рекомендует
07.04.2021
мне она когда-то нравилась, когда цена была около 30 рублей Big smile покупала несколько раз, надо повторить) хорошая маска для частого использования, никаких неприятных реакций не было на нее
07.04.2021
Конечно же, действие любой маски индивидуально и это зависит от многих особенностей и проблем кожи, которые нужно корректировать, и я соглашусь с вами, что она заслуживает внимания, особенно учитывая её приятную стоимость)