Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 17:42

Привет!

Я не представляю своего ухода за лицом без очищающих гелей или пенок. В моём уходе их всегда несколько и я чередую их по разному в зависимости от потребностей кожи.

Эту пенку мне посоветовала коллега, она была в восторге. Цена на неё бюджетная, поэтому я и решила купить её незамедлительно.

Пенка для умывания Welcos Jeju Natural Cleansing Foam. Очищающая пенка с экстрактом алоэ.

Что говорит производитель?

Очищающая пенка подходит для любого типа кожи. Экстракт алоэ увлажняет и насыщает кожу необходимыми аминокислотами, минеральными веществами, витаминами групп А, В, Е, С. Алоэ обладает сильными заживляющими и антисептическими, свойствами, смягчает кожу, поэтому кожа оказывает противовоспалительное действие на кожу проблемного и жирного типа.

Производитель: Южная Корея

Бренд: Welcos

Где купить?

Wildberries, OZON, магазины с корейской косметикой.

Объём: 120 мл

Стоимость на октябрь 2022 года: 332 р.

Упаковка

Пенка находится в тюбике с открывающейся крышкой.

Консистенция крмообразная. Пенится хорошо при взаимодействии с водой.

Аромат очень приятный, растительный. Напоминает огуречный запах. Когда умываешься пенкой, ощущаешь прям свежесть.

Мой тип кожи

У меня комбинированный тип кожи. Иногда могут появляться пару прыщей. Иногда на лице могут появится шелушения на коже.

До умывания пенкой

Как пользоваться пенкой?

Выдавливаю пенку на мокрые пальцы рук. Вспениваю руками и распределяю по лицу массирующими движениями. Далее смываю тёплой водой с лица.

Как смывает макияж и очищает кожу

Я обычно этой пенкой пользуюсь после гидрофильного масла, если вечером смываю макияж. Я все таки за качественное очищение кожи. И с двух этапов очищения кожа лучше очищается.

Провела эксперимент, нанесла свотчи косметики на руку.

Нанесла пенку.

И пришлось потрудиться, потереть кожу, чтобы хорошо смыть косметику. Подводка для губ не хотела так просто смываться.

Впечатления от использования

Мне нравится пенка, она хорошо смывает макияж. Не сушит кожу, после неё ощущение матовой кожи. Но при этом, она не стягивает кожу.

После умывания пенкой

Если часто пользуюсь пенкой, то у меня бывает могут начать появляться несколько прыщей. Тогда я несколько дней пользуюсь гелем для умывания La Roche-Posay Effaclar. Кожа приходит в порядок. И снова продолжаю пользоваться пенкой.

Выводы

Хорошо очищает макияж

Не стягивает и не сушит кожу

Подходит для всех типов кожи

Увлажняет кожу

Матирует кожу

Спасибо за прочтение отзыва!

Всем хорошего настроения и добра!

Yulishtaрекомендует