Опубликовано 5 Август, 2020 - 22:42

3,8$

Всем доброго времени суток, на связи зл-Юка.

Сегодня делюсь с миром, вот прям от сердца отрываю, своей прелесссссстью умывалочкой.

Как я её люблю вообще не передать словами. Могу разве что сказать, что я, как человек всю свою сознательную жизнь ненавидящий умываться и практически всегда (чесслово) пропускающий этот пункт ухода за кожей лица, впрочем, как и остальные пункты этого самого пресловутого ухода, сейчас представить себе не могу свою ванную комнату без этого тюбика. Забегая наперёд, сразу предупреждаю - куплю ещё и не раз!

Но всему своё время. Изначально шла в магазин я за умывалкой этой же фирмы, но с брокколи, так как про неё здесь вообще ни одного плохого слова сказано не было. В магазине случился небольшой облом и именно броколи в наличии не оказалось. Консультант предложила мне взять средство из другой серии с зелёным чаем, как раз для моей проблемной кожи. Всего в этой линейке представлены следующие пенки:

Aloe -для любого типа кожи. Способствует регенерации, восстановлению и увлажнению.
Black Soybeans - с экстрактами бобовых растений. Увеличивает эластичность кожи, оказывает омолаживающее и антиоксидантное действие.
Cucumber - пенка с огурцом. Отлично увлажняет и тонизирует кожу. Подходит для любого типа.
Germinated Brown Rice - с экстрактом бурого риса, для нормальной и жирной кожи. Очищает загрязненные поры и удаляет омертвевшие клетки.
Green Tea -пенка с зеленым чаем. Идеальный выбор для проблемной кожи. Оказывает успокаивающее, охлаждающее и антиоксидантное действие.
Mung beans - для любого типа кожи. Особенно хороша для безжизненной и тусклой. Бобы мунг улучшают клеточный обмен, омолаживают и придают естественное свечение.
Olive - отличный выбор для сухой кожи. Масло оливы напитает и оживит кожу.
Yellow Clay - Пенка с желтой глиной. Для нормальнойжирной кожи. Глина эффективно вытягивает из кожи все загрязнения и способствует уменьшению выделения себума.

Кстати, о моей коже - паршивая, это если одним словом. Если подробнее, то до недавнего времени совсем никаким уходом не балованная, в юности жирная и активно страдающая прыщами, акне, черными точками, и не смотря на уже 33-летний возраст, по-прежнему считаещая себя молодой, со всеми вытекающими. Наличествуют рубцы постакне, шелушения в носогубных зонах и на подбородке в сухое время года, периодические высыпания в тех же зонах плюс лоб с носом круглый год, красный оттенок лица, резко контрастирующий с шеей и всем остальным. Расширеные поры, бывшие раньше чёрными точками. По типу уже не совсем жирная, скорее комбинированная - местами жирная, местами нормальная. Красавица, да. И, самое обидное, что при наличии фотофильтров, сейчас даже не могу найти честную фотографию "до", кроме двух. Но их спрячу в цитату, бо зрелище далеко не для слабонервных.

Хух, с хоррором закончили, переходим к хэппи энду.

Герой дня - пенка для умывания лица Kwailnara Cleansing Story Deep Cleansing Foam Green Tea

Производитель - Welcos Co., LTD.,

Страна - Южная Корея

Дизайн - красивый, правда я до сих пор не понимаю, что за порошок изображен на упаковке. В моём понимании чай, пусть даже и зелёный, выглядит немного иначе. Большая туба, запаянная фольгой от первого вскрытия, флип-топ крышка очень удобной формы в виде шестигранника, всё лаконично и приятно глазу.

Вес - 120 г

Аромат - свежий, спокойный с нотками зелёного чая. Неожиданно

Консистенция - белый крем

Способ применения:

Небольшое количество пенки хорошенько вспенить спонжем, в руках или специальной сеточкой, после этого умыться полученной пеной и очистить кожу от жира, загрязнений и остатков макияжа. Сразу после умывания кожи воспользоваться тонером для лица.

Обещания производителя:

Пенка для проблемной, комбинированной и жирной кожи. Увлажняет и успокаивает, оказывает антибактериальное, противовоспалительное и тонизирующее действие, устраняет раздражения, ускоряет заживление акне и предупреждает появление новых, регулирует работу сальных желез, улучшает цвет лица.

А ещё, говорят, что для создания пенки использованы натуральные экстракты, поэтому она не провоцирует появление сухости и раздражений. Экоголик с этим совсем немного не согласен, но я его давно уже послала в пешее эротическое.

Water, palmitic acid, stearic acid, myristic acid, glycerin, lauric acid, potassium hydroxide, sorbitan olivate, oleic acid, arachidonic acid, panthenol, allantoin, disodium edta, caprylic/capric triglyceride, butylene glycol, 1,2-hexanediol, camellia sinensis leaf extract, pistacia vera seed oil, carya illinoinensis (pecan) seed oil, ethylhexylglycerin, theobroma cacao (cocoa) seed extract, helianthus annuus (sunflower) seed extract, corylus avellana (hazel) seed extract, phenoxyethanol, chlorphenesin, fragrance, ci 19140, ci 42090

Ну, и по традиции

Феноксиэтанол - консервант, может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Хлорфенезин - синтетический антибактериальный консервант, вызывает аллергическую реакцию

CI 19140 - синтетический токсичный косметический краситель желтого цвета.

Динатрий ЭДТА - синтетический антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

1,2-Гександиол - синтетический растворитель, регулятор влажности. Вызывает аллергии и раздражение кожи.

CI 42090 - синтетический бриллиантовый синий краситель. Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Если бы я обращала внимание на состав ДО покупки, а не разбирая его спустя два месяца использования только ради отзыва, я бы скорее всего обратила внимание, что слово acid (кислота) упоминается аж 6 (!) раз, и не удивлялась бы в процессе использования ни ощущению легкого пощипывания, ни тому, насколько быстро моя кожа стала выглядеть свежей, чистой, гладкой, матовой и вообще, не могу налюбоваться на саму себя.

Но обо всём по порядку. Использую пенку я по системе корейского ухода после гидрофильного масла, так что насколько она смывает косметику и макияж сказать не могу, но остатки масла вместе с растворённой им водостойкой косметикой уходят замечательно.

Сначала я искренне недоумевала, что за блажь стукнула в головы всем, кто пенит пенку всякими девайсами от лукавого, если она и так замечательно пенится и умывает, пока лукавый не добрался-таки и до меня. И вот теперь я действительно понимаю, что значит "хорошо пенится", "малый расход", "отлично очищает", "не сушит кожу". При вспенивании руками пена получается слишком крупной и жидкой, быстро размазывается и пропадает, а если попадает в глаза, то достаточно сильно щиплет, так что первые две недели использования я открывала кран, чтобы смыть её, наощупь. После умывания и вытирания в первые дни привыкания к новой жизни появлялось лёгкое ощущение стянутости на скулах. Затем я неторопливо шла в комнату и наносила тонер на лицо, иногда отвлекаясь на детей.

Сейчас я делаю всё по-другому - сначала как всегда гидрофильное масло, затем сеточкой аккуратно взбиваю густейшую пену (главное, не переборщить с водой, чтобы не получилась жидкой), минимум две минуты глажу ею лицо, и даже когда открываю глаза, то пена настолько густая, что просто остаётся плотным слоем на лице, а не затекает в них. По консистенции можно сравнить с мужской пеной для бритья, наверное.

После смываю как положено тёплой и холодной водой, вытираю лицо полотенцем и СРАЗУ ЖЕ наливаю в ладошку заранее приготовленный тонер и протираю, как бы умываясь, лицо им. Всё! С этого момента я забыла о том, что кожа может быть сухой и стянутой после умывания - она достаточно увлажнена, раздражения и воспаления быстрее проходят.

Сейчас моя кожа выглядит так, и это не в последнюю очередь благодаря ежедневному (минимум 2 раза в день) хорошему очищению и увлажнению. Конечно, здесь чувствуется работа многих средств, но если кожу изначально не очистить правильно и хорошо, то всё остальное так и останется лежать мёртвым грузом на поверхности.

Всем бобра и чистой кожи! Не ешьте сладкое и будьте счастливы)

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Выравнивает и освежает цвет лица
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
зл-Юкарекомендует