Опубликовано 23 Июль, 2019 - 16:57

Любовь к корейским пенкам у меня возникла уже давно, это один из любимых типов средств для умывания и очищения кожи лица...

Буквально недавно, я встретила в магазине корейской косметики очень забавную пенку для умывания Welcos Kwailnara Around Me Taengteng Egg Foam и просто не смогла пройти мимо. О ней я вам сегодня и расскажу!

ღღღ Упаковка, дозатор, удобство ღღღ

Пенка продается в формате тюбика, то есть это тот вариант, когда пенку необходимо взбивать собственноручно, ну, или же с помощью специальных сеточек. Я пользуюсь первым вариантом.

Дизайн тюбика то, что меня окончательно подкупило на приобретение средства. Очень уж симпатичный желточек красуется на тюбике, на белковом фоне...Не могу пройти мимо таких милых вещичек...

Формат достаточно удобный. крышка закрывается плотно, средство легко дозировать.

Объем тары: 150 миллилитров.

ღღღ Состав ღღღ

Water, Myristic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lauric Acid, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Glyceryl Stearate, Sorbitan Olivate, PEG-100 Stearate, Potassium Cocoate, Fragrance, Sodium Chloride, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Mimosa Tenuiflora Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Extract, Arnica Montana Flower Extract, Egg Yolk Extract, Portulaca Oleracea Extract, Albumen Extract, Sodium Benzoate, Citric Acid

Вот состав и порадовал и огорчил. С одной стороны в нем просто множество полезных натуральных компонентов, с другой в нем также присутствуют парабены. Пусть и до сих пор идут споры об их вреде, все же меня эти компоненты настораживают. Но как обычно, в магазине я проигнорировала состав, так бы я подольше подумала, стоит ли оно того. В целом же, состав больше хорош, на мой взгляд.

ღღღ Аромат ღღღ

Аромат у пенки очень легкий и еле уловимый, его легко не заметить. Больше напоминает мыло с легкой приятной отдушкой.

ღღღ Текстура ღღღ

Текстура у пенки очень нежная и тактильно приятная. Пенка легко взбивается, причем получается довольно густой и такой нежной к коже.

ღღღ Применение ღღღ

Пенку применять довольно легко. Сначала нужно очистить кожу лица от макияжа. Я это делаю с помощью мицеллярной воды или со специальным гелем для снятия макияжа.

После того, как с нашего лица смыта вся косметика можно приступать к пенке. Выдавливаем на ладонь небольшое количество и влажной рукой взбиваем в пенку. Этой пенкой мы и умываемся. Массируем кожу лица аккуратно, легкими массажными движениями и умываемся теплой водой.

Вот, в принципе и все. Дальше уже можно приступать к следующим пунктам в уходе за кожей, тонизированию, увлажнению и так далее.

ღღღ Моя кожа ღღღ

У меня комбинированный тип кожи, склонный к жирности в Т-зоне и к сухости в области носа. Поры на щеках около носа чуть шире остальных, поэтому, для меня очень ценен эффект их сужения.

ღღღ Эффект ღღღ

• Очищение

Пенка прекрасно и нежно очищает кожу лица, причем не до своеобразного скрипа, что я считаю важным. Раньше как-то не обращала внимания на этот пункт, а теперь более вниклась в тему ухода и понимаю, что скрип - признак излишнего влияния на кожу и подвержение ее к истончению.

• Поры

Очень понравился тот факт, что пенка слегка сужает поры, не прямо сильно, но эффект все же есть. а для моей кожи это просто необходимо.

• Жирность/матовость

Кожа после умывания становится матовой, и жирность долгое время не проявляется. Это прямо спасение для моей комбинированной кожи.

• Сухость/стянутость

Также, хочу отметить, что пенка абсолютно не сушит кожу и не создает ощущения стянутости.

ღღღ Стоимость и места продаж ღღღ.

Стоила пенка для умывания Welcos Kwailnara Around Me Taengteng Egg Foam 329 рублей, а приобрела я ее в розничном магазине корейской косметики, но ее не трудно найти и в продаже онлайн.

ღღღ Итог ღღღ

В целом, пенка очень меня порадовала, пользуюсь с удовольствием и вам рекомендую!

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Очищает и сужает поры
  • Формат
Недостатки
  • Парабены
Rainbow_Splashрекомендует
23.07.2019
Парабенами часто грешат корейцы, но косметика при этом эффективна!
23.07.2019
Мне нравится, что пенка хорошо матирует) и при этом поры сужает.
Это очень классные свойства для пенки, думаю для моей комби кожи она была бы отличным вариантом))
23.07.2019
Ну какой же очаровательный дизайн, залюбоваться можно! Smile
23.07.2019
Неплохая пенка и тюбик милый.
23.07.2019
Только сегодня искала пенку и увидела эту. И тут ваш отзыв. Теперь возьму попробую ?
Надо попробовать, цена доступная
Понравилась по описанию и такой формат мне очень нравится Smile
Хорошая пенка и недорогая Smile
23.07.2019
Классный смайлик, Пенка мне напоминает фитокосметик, внешне и по описанию такая же, но оформление круче ?
23.07.2019
Какая милая пенка, как запасы закончатся, обязательно прикуплю себе такую))
23.07.2019
Пенка определённо заслуживает внимания!
23.07.2019
такую пенку еще не пробовала))) по описанию мне понравилась)
Хорошо, что сужает поры
Хорошая пенка!!
Классная пенка)
Дизайн красивый очень ?
23.07.2019
пенка хорошая на мой взгляд, стоит попробовать)
23.07.2019
Оформление очень позитивное! Отличная пенка!
23.07.2019
Классная пенка) беру на заметку ?
24.07.2019
Мне нравится, что нет ощущения "до скрипа", тоже обычно такие очищалки ищу
24.07.2019
Тоже ищу пенку которая сужает попы
Класс, нужно попробовать;)
Отличный плюс, хорошо что матирует
24.07.2019
Классная пенка. И дизайн очень симпатичный!
24.07.2019
Как же я люблю всякие умывашки Love Для моих пор это средство самое то, хоть немного спасёт)
Очень хорошие свойства)
24.07.2019
Приятная цена для корейской пенки, а парабены, думаю не помеха, ее же быстро с кожи смываешь.
Красавица! Smile
Отлично справляется со своей основной задачей
24.07.2019
Интересная пенка, не пробовала такую. Но мне кажется, мою сухую кожу будет сушить.
24.07.2019
Обожаю такие пенки. Чередую с обычными гелями, очень эффективны для жирной кожи
25.07.2019
У меня была как-то пенка с подобной консистенцией - очень понравилась.
26.07.2019
Если закрыть глаза на состав, то отличная пенка! Тоже люблю корейские продукты Smile