Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 16:54

7 BYN - $3,5
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

В последнее время я изменила любимой ранее Белите и крепко подсела на косметику белорусской марки BIO World. Большинство средств этого производителя не содержат парабенов, комедогенных компонентов вроде силиконов и т.п. А крем, о котором расскажу сегодня, идеален для меня по всем параметрам.

Место покупки: магазин [ссылка]

Цена: 7 рублей - 3,5$

Что говорит производитель?

Уникальная комбинация природных компонентов обеспечивает активных уход за "уставшей кожей", возвращая ей тонус и молодость. Ночью крем запускает природный механизм регенерации кожи, стирая признаки возрастных изменений:

• стимулирует регенерацию клеток;
  • укрепляет и подтягивает кожу;
  • формирует контур лица;
  • уменьшает количество морщин;
  • выравнивает цвет кожи.

MossCellTec - активный компонент для косметики на основе мха:

• поддерживает здоровье клеточных ядер для обеспечения молодости кожи;
  • позволяет коже адаптироваться к изменениям окружающей среды;
  • улучшает увлажненность кожи даже в стрессовых условиях;
  • совершенствует кожу и создает безупречный цвет лица;
  • усиливает устойчивость кожи к городским факторам-агрессорам.

Крем меня привлек, в первую очередь, составом - ничего страшного в нем я не обнаружила. Много масел (кокоса, тыквы, конопли, какао), натуральных экстрактов, и практически никаких вредных компонентов.

Aqua, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Isononyl Isononanoate, Phytol, Isomalt, SesamumIndicum Seed Oil, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Cannabis Sativa Seed Oil, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Carnosine, Sodium Polyacrylate, Parfum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, D-Limonene, Eugenol.

Сайт Экоголик, к сожалению, не рекомендует этот крем из-за наличия в нем двух компонентов:

Isononyl Isononanoate - Может вызвать раздражение кожи.

Sodium Polyacrylate - Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Но для бюджетной белорусской косметики такой состав - просто подарок. Хотя без микропластика было бы, конечно, лучше.

Упаковка у крема прекрасная - что коробочка, что баночка. Идеал!

На коробке есть даже инструкция по применению:

У баночки удобный и гигиеничный дозатор. Крем добывается без проблем.

Текстура крема легкая, абсолютно не жирная. Запах едва уловимый сладковатый-овощной, на коже я его не чувствую.

Кожа у меня комбинированная, с первыми морщинками (30+), расширенными порами, нередко бывают шелушения.

Этот крем подошел мне идеально: быстро впитывается, не оставляя жирной пленки, делает кожу мягкой, бархатистой, устраняет шелушения и успокаивает кожу, слегка матирует. Благодаря тому, что текстура крема легкая, я использую его не только на ночь, но и днем. Морщинок меньше, конечно, не стало, но в целом эффект от крема меня более чем удовлетворяет. Поры крем не забивает, черных точек больше не стало.

Единственный момент - думаю, для холодного времени года и сухой кожи этот крем будет слишком легким. Поэтому советую его для весны-лета обладательницам комбинированной и жирной кожи.

В общем, отличный кремик, надо брать!

♡ Всем красоты! ♡

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Низкая цена
  • Отличный состав
  • Питает кожу
  • Удобная упаковка
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Для сухой кожи слишком легкий
Вяснарекомендует
Действительно шедевр!
Шикарный крем !
люблю белорусскую косметику, хорошо бы купить у нас и такой крем
Он продается на Вайлдберриз Wink
09.09.2019
Наконец-то первый отзыв) Он у меня давно уже в отложенных товарах на Вайлдберриз лежит, но не видя текстуры, опасалась покупать) Теперь все понятно, спасибо Smile
12.09.2019
Буду ждать ваших впечатлений об этом креме:) Спасибо за внимание!
Какой классный крем!
Спасибо всем за комментарии Innocent
20.09.2019
Мне нравится белорусская косметика, но про эту марку не слышала)
07.10.2019
Это относительно новая марка, пока не такая известная, как Белита. Но это вопрос времени:)
25.09.2019
Спасибо огромное за отзыв! Вообще я полезла за составом, тоже случайно обнаружила в ИМ, решила попробовать. Но благодаря вашему отзыву плняла, что НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ. В составе на втором месте масло кокоса, сильно комедогенное вещество.
Еще раз спасибо!)
07.10.2019
Пожалуйста:) У меня проблемная кожа с расширенными порами. После применения этого крема кожа точно не стала хуже Wink
30.09.2019
Присмотрюсь к производителю, незнакомый для меня, может для своего типа кожи что-то подходящее подберу Smile
07.10.2019
Обязательно подберете - у этого производителя много достойных продуктов, очень советую Smile
Ух ты! Состав и цена отличные, иду смотреть на Вайлдберриз)
05.08.2021
Всё! Хочу попробовать 😊